РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2015-2016 ГГ

29 августа 2015 года.
Карлссон, «Йокерит» засушили ЦСКА.

Хельсинкский «Йокерит» одержал третью победу кряду на старте сезона (+3+0-0-0), в «сухую» обыграв на домашнем льду чемпиона России столичный ЦСКА 3:0.

Уверенно провел весь поединок 31-летний голкипер финского клуба швед Хенрик Карлссон, отразивший все 36 бросков армейцев и зарегистрировавший свою 4-ю «сухую» игру в карьере в КХЛ.

Первые две шайбы «Йокерит» забросил в течении 1:06 в начале второго периода, оба раз с пятачка и оба раза при игре в большинстве. Пекка Йормакка открыл счет переправив диск в одно касание после передачи от Петера Регина, а Матис Олимб все сделал сам, смело ринувшись на ворота ЦСКА. Третий гол финны забили в начале заключительной трети — броском в ближний угол со средней дистанции отличился Ере Саллинен.

В истории встреч этих клуб в регулярных сезонах преимущество остаётся за «Йокеритом» +2+0-1-0, но напомним, что во втором раунде прошлогоднего плэй-офф ЦСКА обыграл финскую команду в пяти матчах.

29.08.2015. «Йокерит» - ЦСКА 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Голы: Йормакка - 1 (бол., Регин, Козун), 23:52 - 1:0. Улимб - 1 (бол., Аалтонен), 24:58 - 2:0. Саллинен - 1 (Йормакка, Виртанен), 42:01 — 3:0. Вратари: Карлссон — Фаст. Штраф: 16 — 20. Броски: 21 (7+6+8) - 36 (9+14+13). 10 206 зрителей. . .
Армейцы гораздо чаще проводили атаки, нежели хозяева льда, но так и не смогли «пробить» 31-летнего Хенрика Карлссона, зарегистрировавшего свой 4-й «сухой» матч в КХЛ после 36 парированных бросков. В воротах ЦСКА дебютировал другой швед — 33-летний Виктор Фаст.

29.08.2015. «Локомотив» - «Ак Барс» 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
Голы: Аверин - 1 (Апальков, Контиола), 25:21 - 1:0. Малыхин - 1 (Варнаков), 31:10 - 1:1. Горохов - 1 (Апальков), 50:07 - 2:1. Херсли - 2 (бол., Контиола, Кронвалль), 53:51 — 3:1. Вратари: Колесник — Ронняс. Штраф: 16 — 31. Броски: 31 (11+5+15) - 31 (10+15+6). 8898 зрителей. . .
Решающий гол для ярославской команда забил один из самых возрастных игроков КХЛ 38-летний защитник Илья Горохов, отличившийся в середине третьего периода.

29.08.2015. СКА - «Торпедо» 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Ильин - 1 (Спанг, Фролов), 4:49 - 0:1. Шипачев - 1 (бол., Яковлев, Чудинов), 9:53 - 1:1. Пепеляев - 1 (бол., Фролов, Галузин), 16:07 - 1:2. Клингберг - 2 (Егоршев, Виделль), 40:47 — 1:3. Вратари: Ежов — Проскуряков. Штраф: 10 — 14. Броски: 30 (8+11+11) - 29 (12+8+9). 11 911 зрителей. . .
Недосчитавшись трех очков в этом матче, армейцы также потеряли своего капитана Илью Ковальчука, получившего травму колена в первом периоде. В составе «автозаводцев» двумя результативными передачами отметился Александр Фролов.

29.08.2015. «Спартак» - «Лада» 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Голы: А.Стрельцов - 1 (Стрельцов, Степанов), 12:12 - 0:1. В.Стрельцов - 1 (Стрельцов), 32:59 - 0:2. Толузаков - 1 (Радулов, Васильев), 38:33 - 1:2. Бумагин - 2 (Воробьев, Флад), 42:18 — 1:3. Вратари: Энгрен — Масальскис. Штраф: 10 — 14. Броски: 45 (13+14+18) - 28 (10+13+5). 7011 зрителей. . .
25-летние братья-близнецы Александр и Василий Стрельцов склонили преимущество на сторону волжан, набрав по 2 очка каждый, оба 1+1.