РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2015-2016 ГГ

3 сентября 2015 года.
Уфимский «Салават» снова уступил «Авангарду», выменял Гончарова.

Никак не может набрать обороты в новом сезоне уфимский «Салават Юлаев» - в своем пятом матче чемпионата клуб из Башкирии потерпел уже четвертое поражение (+1+0-0-2), во второй раз уступив «Авангарду» 2:3 на домашней площадке. 25 августа омичи также обыграли «Салават» 4:2, но на своем льду.

Первый период в Уфе остался за «Авангардом» 0:2, во второй двадцатиминутке хозяева восстановили равновесие 2:2. Ключевой эпизод случился на третьей минуте заключительного периода, и его антигероем снова оказался Сами Лепистё: проезжая мимо своих ворот, защитник случайно задел голкипера, Никлас Сведберг упал, и в тот же момент форвард гостей Владимир Соботка, мгновенно оценивший ситуацию, бросил неотразимо. «Салават» приложил сверхусилия, чтобы спасти матч, однако подвели два удаления в концовке третьего периода. Счет 2:3 остался без изменений.

Не успели остыть страсти на льду, как появилось сообщение об обмене. «Салават Юлаев» приобрел у «Авангарда» защитника Максима Гончарова, отдав омичам Ивана Лекомцева.

26-летний Максим Гончаров начинал свою карьеру в ЦСКА, три года провел в АХЛ, после чего вернулся в Россию. В КХЛ Гончаров провёл 188 матчей, забросил 19 шайб и сделал 29 результативных передач. 30-летний Лекомцев набрал 51 балл (10+41) в 241 поединке КХЛ, выступая за «Ладу», «Югру», «Атлант», «Сибирь» и «Салават Юлаев». // по материалам кхл.ру.

03.09.2015. «Металлург» Мг - «Барыс» 3:2 Б (0:2, 2:0,0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Бойд (Доус,Боченски), 8:08 - 0:1, Доус (Боченски, Бойд), 17:44 - 0:2, Бирюков (Антипин, Осала), 21:16 - 1:2, Мозякин (бол., Ли, Коварж), 39:53 — 2:2. Победный буллит: Зарипов — 3:2. Вратари: Кошечкин — Лацо. Штраф: 8 — 10. Броски: 46 (10+17+15+4) - 25 (10+5+8+2). 6741 зритель. .
. Данис Зарипов снова принес «Магнитке» победу в серии буллитов, после того как уральцы отыграли две шайбы в основное время.

03.09.2015. «Салават Юлаев» - «Авангард» 2:3 (0:2, 2:0, 0:1)
Голы: Курьянов - 2 (бол., Широков), 2:55 - 0:1. Зубов - 2 (Паршин, Александров), 19:19 - 0:2. Умарк - 2 (бол., Лепистё, Хартикайнен), 21:27 - 1:2. Григоренко - 3 (Умарк, Кольцов), 22:44 - 2:2. Соботка - 2 (Широков, Паршин), 52:26 — 2:3. Вратари: Сведберг — Костин. Штраф: 14 — 6. Броски: 31 (5+14+12) - 23 (12+8+3). 6116 зрителей. .
. Во втором периоде уфимцы отыграли две шайбы, но последнее слово осталось за омичами — в середине заключительной трети отличился Владимир Соботка, когда голкипер защитник хозяев Сами Леписте случайно уложил на лед своего же голкипера Никласа Сведберга.

03.09.2015. «Локомотив» - ХК Сочи 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)
Голы: Коньков - 1 (Локтионов, Галимов), 5:23 - 1:0. Апальков - 1 (бол., Новотны, Мосалев), 9:52 - 2:0. Херсли - 3 (Галимов, Кронвалль), 28:35 — 3:0. Вратари: Мурыгин — Барулин. Штраф: 8 — 8. Броски: 31 (11+12+8) - 29 (12+8+9). 8500 зрителей.
. . Отразив 23 броска, 28-летний вратарь Алексей Мурыгин зарегистрировал свой первый «сухарь» в составе «Локомотива» и восьмой в карьере в КХЛ.

03.09.2015. «Медвешчак» - «Динамо» Рига 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Джильяти - 1 (бол.), 27:40 - 1:0. Джериньш - 1 (Редлихс, Кундратек), 51:41 - 1:1. Квапил - 2 (Гайсберс), 61:35 — 2:1. Вратари: Крошель — Эрикссон. Штраф: 14 — 8. Броски: 24 (4+8+11+1) - 22 (7+6+8+1). 6000 зрителей. .
. Чешский нападающий Марек Квапил вырвал победу для хозяев площадки, реализовав численное преимущество на второй минуте овертайма, точным броском в верхний ближний угол из района левого круга вбрасывания. . . Ворота «Медвешчака» защищал 28-летний хорват Гашпер Крошель, дебютировавший в КХЛ.