РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2015-2016 ГГ

16 сентября 2015 года.
«Торпедо» продолжает гонку за лидерами.

Обыграв на выезде тольяттинскую «Ладу» 2:1, нижегородское «Торпедо» в восьмом матче подряд набрало очки (+5+0-3-0) и продолжает оставаться в первой пятерке лучших команд КХЛ с 20 баллами после первых 10 матчей (+5+1-1-3).

Позволив «Ладе» первой открыть счет на 34-й минуте, «автозаводцы» восстановили равновесие спустя 47 секунд, а за 1:07 до второго перерыва вышли впереди. Первый гол на счету Карла Клингберга, второй в активе Владимира Галузина. Оба хоккеиста отличились при добиваниях.

«Матч мы начали робко, но во втором периоде добавили, он получился лучше. Немножко перестроились: и бросали много, и организовали два гола, – приводит официальный сайт "Торпедо" слова Петерса Скудры, главного тренера «Торпедо». – В третьем периоде нам пришлось терпеть. Были удаления, противник добавил. Хорошо, что ребята здорово сыграли, спасибо им за самоотдачу и концентрацию. Очень важная победа для нас».

По сравнению с прошлогодним чемпионатом, в стартовых 10 матчах сезона нижегородцы улучшили свои показатели на 6 очков, но продвижение вверх по турнирной таблице дается команде нелегко. Главная проблема — атака. В шести проведенных играх из десяти, «Торпедо» забросило менее трех шайб. На счету защитников клуба пока всего лишь 1(один !!!) гол. Среди нападающих без заброшенных шайб остается Андрей Костицын, а такие опытные хоккеисты как Дмитрий Семин Виделль Линус, и Александр Фролов лишь по разу каждый поражали ворота соперников.

В лидеры команды вышел дебютирующий в КХЛ в этом году 24-летний шведский форвард Карл Клингберг, забивший 5 голов и отдавший 2 передачи в 10 матчах.

16.09.2015. «Салават Юлаев» - «Барыс» 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Прохоркин - 3 (Умарк), 47:34 - 1:0. Ландин - 1 (Рымарев, Эллерби), 51:36 — 1:1. Победныйбуллит: Макаров. Вратари: Сведберг — Лацо. Штраф: 8 — 4. Броски: 29 (8+12+6+3) - 23 (9+4+9+1). 5832 зрителя. .
.  Забив три гола с трех попыток, уфимцы обыграли казахстанцев 3-2 в серии буллитов, взяв реванш за поражение 6 сентября в Астане.

16.09.2015. «Трактор» - «Металлург» Нк 2:3 (1:2, 1:0, 0:1)
Голы: Стоа - 3 (Казаков), 9:18 - 0:1. Макаренко - 1 (Язьков), 10:38 - 0:2. Чистов - 1 (бол., Попов, Мартынов), 12:53 - 1:2. Попов - 2 (бол., Чистов, Мартынов), 39:39 - 2:2. Капризов - 2 (бол., Стоа), 52:01 — 2:3. Нереализованный буллит: Комаристый (46:14). Вратари: Демченко — Кареев. Штраф: 6 — 14. Броски: 49 (20+17+12) - 19 (4+7+8). 4200 зрителей. .
. Перед началом матче хозяева льда определили, с помощью электронных счетчиков, юбилейного миллионого зрителя в истории челябинской арены, открытой в 2008 году. 44-летний Евгений Букреев, чей болельщицкий стаж берет начало с 1986 года, получил в дар от клуба специальную майку и хоккейную клюшку. «Трактор» же снова уступил — за 8 минут до финальной сирены защитники челябинцев пропустили на свой пятачок 18-летнего Кирилла Капризова, не упустившего своего шанса.

16.09.2015. «Лада» - «Торпедо» 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)
Голы: Волгин - 1 (Шенфельд, Затевич), 33:05 - 1:0. Клингберг - 5 (Виделль), 33:52 - 1:1. Галузин - 2, 38:53 — 1:2. Вратари: Касутин — Проскуряков. Штраф: 10 — 20. Броски: 17 (1+8+8) - 36 (7+18+11). 4500 зрителей. .
. Перебросав хозяев площадки более чем в два раза (в первом периоде «Лада» лишь один раз попала в створ ворот гостей), «автозаводцы» довольствовались минимальной победой. Автором решающей шайбы стал 27-летний Владимир Галузин в конце второго периода.

16.09.2015. «Нефтехимик» - «Сибирь» 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Григоренко - 6 (Таффе), 0:58 - 1:0. Шалунов - 6 (Губин, Рот), 57:14 — 1:1. Победный буллит: Улльстрем. Вратари: Судницин — Салак (Беспалов, 65:00). Штраф: 12 — 14. Броски: 23 (11+5+7+0) - 21 (5+0+13+3). 5500 зрителей.
. . С первой минуты “Нефтехимик” вел в счете и полностью доминировал на площадке. Однако в третьем периоде сибиряки перехватили инициативу, под занавес встречи устроили нажим на ворота хозяев и за три минуты до сирены все-таки отыгрались. В серии буллитов, заменив в ворота Александра Салака на Никиту Беспалова, гости оказались сильнее 2-1 в трех раундах. // «Спорт-Экспресс».

16.09.2015. «Ак Барс» - «Динамо» Минск 4:5 (1:1, 1:1, 2:3)
Голы: Азеведо - 3 (бол., Меллер), 5:17 - 1:0. Щехура - 2 (бол., Гаврус, Бэйлен), 11:03 - 1:1. Ткачев - 1 (Лукоянов, Рылов), 20:50 - 2:1. Усенко - 1 (Гаврус, Щехура), 26:45 - 2:2. Мусин - 1, 51:25 - 3:2. Веске - 6 (Матерухин, Гундерсон), 51:45 - 3:3. Веске - 7 (бол., Эллисон, Чичу), 55:36 - 3:4. Щехура - 3 (Гаврус), 55:47 - 3:5. Рылов - 1 (Меллер, Азеведо), 59:16 — 4:5. Вратари: Рюнняс — Гласс. Штраф: 8 — 8. Броски: 36 (11+14+11) - 26 (7+13+6). 5152 зрителя. .
. Забив три гола в течении 4 минут и 2 секунд в середине третьего периода, минчане изменили счет с 2:3 на 5:3, и увезли в итоге с собой 3 очка. По дублю в белорусской команд оформили Пол Щехура и Райан Веске. Щехура также отдал одну голевую передачу. Три балла зарегистрировал и 21-летний форвард «Динамо» Антон Гаврус (0+3).