РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2015-2016 ГГ

19 сентября 2015 года.
Подмосковный «Витязь» прервал победную серию «Йокерита», вышел на четвертое место в конференции.

Играя  на выезде против лидера западной конференции хельсинкского «Йокерита», подольский «Витязь» прервал победную серию финского клуба на шести матчах, склонив преимущество на свою сторону в серии буллитов 2:1.

На гол при численном преимуществе Пекки Йормакки (7-я минута) «Витязь» ответил такое шайбой в большинстве Марио Кемпе (34-я), кстати для шведа этот гол оказался первым в 2015-16 гг. В овертайме командам не удалось поразить ворота друг друга, а в серии буллитов точнее оказались гости. Победный бросок исполнил Александр Кучерявенко.

По ходу 65 минут поединка «Йокерит» перебросал гостей 46-20, но, в который уже раз в нынешнем сезоне, очень уверенно защищал ворота «Витязя» 25-летний финский голкипер Харри Сятери, лишь раз капитулировавший перед соперником и улучшивший личную статистику в чемпионате до 91.7% парированных бросков и 1.96 пропускаемых голов за игру.

«Мы очень довольны, сыграли хорошо командой, - сказал ветеран подмосковной команды Максим Афиногенов, - Проигрывали 0:1, территориальное преимущество было у «Йокерита», но мы выстояли – и «3 на 5» и «4 на 5». И вратарь наш сыграл отлично, выручил. А потом у нас сработало большинство. Очень здорово обыграть «Йокерит», одного из лидеров чемпионата. Думаю, эта победа очень поможет нам в психологическом плане».

Сильный старт «Витязя» в новом сезоне стал настоящим приятным сюрпризом для всех — от обозревателей, до болельщиков команды. Победа над «Йокеритов» стала для команды третьей кряду, после чего подольский клуб забрался уже на четвертое место в западной конференции с 19 очками в 11 проведенных матчах, +5+3-0-3.

19.09.2015. «Йокерит» - «Витязь» 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Йормакка - 3 (бол., Регин, Ларсен), 6:21 - 1:0. Кемпе - 1 (бол., Костромитин, Горак), 33:48 — 1:1. Победный буллит: Кучерявенко. Вратари: Хелениус — Сятери. Штраф: 8 — 10. Броски: 47 (14+17+13+3) - 20 (6+8+4+2). 9644 зрителя.
. . Воспитанник финского ХКП голкипер гостей Харри Сятери проявил на родине максимум усилий, отразив 46 бросков из 47 и не дав владевшему полным преимуществом “Йокериту” победить в основное время. В серии послематчевых бросков голкипер также выступил образцом надежности, отразив три буллита из трех. // «Спорт-Экспресс».

19.09.2015. «Слован» - «Спартак» 2:5 (0:1, 0:0, 2:4)
Голы: Клименко - 1, 0:59 - 0:1. Левицкий - 1 (Ипатов), 44:57 - 0:2. Геноуэй - 2 (Бодров, Ермаков), 46:37 - 0:3. Сурови - 1 (Кашпар), 46:46 - 1:3. Геноуэй - 3 (Клименко), 53:52 - 1:4. Надь - 1 (Шварни, Еглич), 55:27 - 2:4. Радил - 2 (Шафигулин), 57:30 — 2:5. Вратари: Гарнетт — Энгрен. Штраф: 12 — 12. Броски: 32 (10+11+11) - 30 (5+12+13). 9329 зрителей.
. . Дублем у спартаковцев отметился 28-летний канадский защитник Чарльз Геноуэй, первый гол которого в начале третьего периода оказался победным.

19.09.2015. «Медвешчак» - СКА 3:4 (1:1, 2:1, 0:2)
Голы: Линдстрем - 3 (Коскиранта), 3:48 - 0:1. Смоленяк - 2 (Квапил, Мертль), 16:50 - 1:1. Дадонов - 3 (Шипачев), 25:50 - 1:2. Смоленяк - 3 (Квапил, Мертль), 30:56 - 2:2. Смоленяк - 4 (Мертль, Аркалов), 35:59 - 3:2. Шипачев - 3 (Дадонов, Бурдасов), 41:22 - 3:3. Белов - 2 (бол., Бурдасов, Шипачев), 52:19 — 3:4. Вратари: Хитер (58:36 - 58:51, 58:57) — Ежов. Штраф: 10 — 8. Броски: 24 (6+11+7) - 21 (5+10+6). 5500 зрителей. .
. 28-летний чешский форвард хозяев льда Радек Смоленяк оформил «хет-трик», но это не остановило армейцев, переломивших ход в третьем периоде. Три очка у гостей набрал Вадим Шипачев (1+2).