РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2015-2016 ГГ

21 сентября 2015 года.
Ковальчук вернулся в строй, но СКА снова уступил столичному «Динамо».

Ведя в Москве против «Динамо» 2:0, питерский СКА не удержал преимущества и во второй раз в новом сезоне уступил «бело-голубым» 2:3. На прошлой неделе, динамовцы обыграли армейцев в северной столице 4:2. С учетом прошлогоднего чемпионата, и без учета поединков плэй-офф, «Динамо» выиграло у СКА уже в шестой раз подряд.

На сей раз армейцам даже не помог Илья Ковальчук, залечивший травму колена и впервые вернувшийся в состав команды за последние три недели. Ковальчук трижды атаковал ворота соперников, но остался без результативных баллов, а его «ленивая» передача на синей линии зоны «Динамо» привела к тому, что Максим Пестушко перехватил шайбу, на скорости ушел от защитника СКА и без проблем отыграл для хозяева площадки первый гол. Еще через две минуты хозяева льда сравняли счет, а на первой минуте третьего периода латышский нападающий «Динамо» Мартиньш Карсумс результативно сыграл на добивании, 3:2.

«Чувствовал себя, конечно, не идеально, тем не менее это не может служить мне оправданием, - сказал Ковальчук, - Моя ошибка, когда я отдал в чужой зоне шайбу на Пестушко, была непозволительной. Я привез гол, можно сказать. Это сказалось на результате, произошел надлом».

Нужно отметить, что «Динамо» заслуженно добилось победы. По ходу всей встречи «бело-голубые» действовали гораздо активнее, перебросав сакнт-петербургский клуб 38-16 и дважды наказав гостей при игре в большинстве (2 из 4).

СКА, начавший прошлогодний чемпионат 2014-15 гг серией из 12 побед, в новом сезоне пока ни разу не смог выиграть трижды подряд. Сейчас, с показателями +5+1-1-5, клуб занимает лишь 7-е место в Западной конференции.

«У нас ушло игроков ушло. Чудес не бывает. Надо находить правильные сочетания. Много пропускаем в меньшинстве. Ничего страшного, провели всего двенадцать игр. Все еще можно поправить,” - дал свою оценку Ковальчук старту команды в 2014-15 гг.

21.09.2015. «Динамо» Москва - СКА 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)
Голы: Бурдасов - 5 (Шипачев, Дадонов), 19:58 - 0:1. Яковлев - 1 (бол., Коскиранта), 25:31 - 0:2. Пестушко - 3, 33:17 - 1:2. Робинсон - 6 (бол., Цветков, Карсумс), 35:36 - 2:2. Карсумс - 3 (бол., Цветков, Пестушко), 40:49 — 3:2. Вратари: Лазушин — Коскинен. Штраф: 4 — 8. Броски: 36 (8+20+8) - 16 (8+4+4). 10 229 зрителей. .
. Отыграв две шайбы в течении двух минут во втором периоде, динамовцы забили решающий гол на первой минуте заключительной трети, обыграв армейцев во второй раз за последние 6 дней. Два результативных балла у москвичей набрал Мартиньш Карсумс (1+1). В состав СКА вернулся Илья Ковальчук, залечивший травму ноги.

21.09.2015. «Слован» - «Динамо» Рига 3:2 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 1:0)
Голы: Дарзиньш - 1, 34:36 - 0:1. Бартович - 3 (Баркер), 45:19 - 1:1. Кашпар - 4 (Надь), 48:11 - 2:1. Редлихс - 4 (Сестито, Редлихс), 53:05 - 2:2. Тичар - 2 (Староста), 64:27 — 3:2. Вратари: Браст — Эрикссон. Штраф: 2 — 4. Броски: 33 (10+10+10+3) - 26 (7+11+6+2). 7577 зрителей.
. . За 33 секунды до конца овертайма победу словакам принес 26-летний нападающий Рок Тичар, во второй раз поразивший ворота соперников в новом сезоне.

21.09.2015. «Медвешчак» - «Витязь» 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)
Голы: Сааринен - 1 (Брюле, Ларкин), 2:59 - 1:0. Горак - 1 (Кемпе), 41:17 - 1:1. Кинрейд - 3 (Геноуэй), 44:59 - 2:1. Смоленяк - 5 (Мертль, Квапил), 54:27 — 3:1. Вратари: Тэйлор — Сятери. Штраф: 4 — 8. Броски: 44 (14+12+18) - 18 (5+6+7). 4187 зрителей. .
. Перебросав гостей в два с половиной раза, хорватский клуб склонил преимущество на стою сторону двумя голами в середине третьего периода, прервав серию из 6 поражений, +1+0-3-3. Автором решающего гола  оказался 30-летний защитник загребского клуба Джеффри Кинрейд.