РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2015-2016 ГГ

3 октября 2015 года.
«Хет-трик» Эллисона «разбудил» минское «Динамо» в матче против «Авангарда».

Минское «Динамо», уступая по ходу домашней встречи омскому «Авангарду» 0:2, в заключительные 20 минут полностью взяло контроль в свои руки, забросило четыре шайбы и одержало волевую победу 4:2.

«Разбудил» белорусов канадский форвард Мэтт Эллисон, сделавший первый «хет-трик» в истории «Динамо» на «Минск-Арене».

Нужно отметить, что перелом произошел после того, как главный тренер Любомр Покович поставил в звено к Эллисону и Джонатану Чичу, Алексея Калюжного вместо Пола Щехуры. Калюжный дважды выступил ассистентом у Эллисона, а также стал автором победной шайбы на 52-й минуте. Эллисон, сравнявший счет голами на 42-й и 44-й минутах, поставил точку в поединке точным броском в пустые ворота «Авангарда» на 59-й минуте. В сумме 31-летний канадец, продливший личную голевую серию до трех игр, набрал 4 балла (3+1).

"Для нас, возможно, это был лучший период за два сезона, - дал свою оценку последней двадцатиминутке поединка Покович, - Выиграть период со счетом 4:0, когда в соперниках "Авангард" - это очень хорошо. Мы проигрывали 0:2 после первого периода, но ребята не сдавались, боролись. Во втором периоде сделали несколько ошибок, пропустили несколько контратак, но счет не изменился. Спасибо ребятам! Спасибо болельщикам, что все время поддерживали команду!"

«Динамо», выигравшее в третий раз за последние четыре матча, +3+0-1-0, улучшило свои общие показатели до +7+0-3-5, вплотную приблизившись к зоне плэй-офф в Восточной конференции.

03.10.2015. «Трактор» - СКА 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Барабанов - 2, 33:14 - 0:1. Рыбаков - 4 (Кокуев), 54:09 - 1:1. Кокуев - 4 (Рыбаков), 63:53 — 2:1. Вратари: Демченко — Ежов. Штраф: 6 — 33. Броски: 39 (9+11+15+4) - 20 (6+7+5+2). 7500 зрителей.
. . За удар соперника коленом в колено, в начале второго периода со льда был изгнан форвард армейцев Евгений Артюхин. . . Решающий гол для хозяев забил 28-летний нападающий Семен Кокуев, с пятачка, после передачи 30-летнего Александра Рыбакова, продлившего личную результативную серию до 6 игр.

03.10.2015. «Нефтехимик» - «Спартак» 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Голы: Таффе - 3 (Брынцев, Григоренко), 31:06 - 1:0. Миловзоров - 2 (Жуков, Сергеев), 34:52 - 2:0. Миловзоров - 3 (Полыгалов, Здунов), 54:04 — 3:0. Вратари: Судницин — Энгрен. Штраф: 10 — 6. Броски: 31 (10+14+7) - 25 (5+8+12). 4000 зрителей.
. . Дубль у нижнекамцев оформил Егор Миловзоров, имевший до этого всего одну заброшенную шайбу в сезоне. Голкипер хозяев Александр Судницын в третий раз в году отстоял «на ноль».

03.10.2015. «Динамо» Минск - «Авангард» 4:2 (0:2, 0:0, 4:0)
Голы: Фищенко - 1 (Валентенко, Курьянов), 11:58 - 0:1. Пережогин - 8 (Лекомцев), 15:30 - 0:2. Эллисон - 6 (Калюжный, Гундерсон), 41:54 - 1:2. Эллисон - 7 (Калюжный), 43:42 - 2:2. Калюжный - 2 (Знахаренко, Эллисон), 51:36 - 3:2. Эллисон - 8 (мен., п.в.), 58:59 — 4:2. Вратари: Мильчаков - Фурх (58:16 — 58:59). Штраф: 4 — 14. Броски: 25 (10+6+9) - 25 (7+7+11). 11 719 зрителей (15 086).
. . «Спорт-Экспресс»: Канадский форвард минчан дважды за один третий период огорчил Доминика Фурха и еще один раз поразил пустые ворота. Этот хет-трик стал первым у минчан в КХЛ, случившийся на домашней площадке. Для Эллисона, выступающего в нашей лиге со дня ее образования, он стал вторым.

03.10.2015. «Локомотив» - «Динамо» Москва 3:2 Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Аверин - 9 (бол., Контиола, Картаев), 13:55 - 1:0. Брюквин - 2 (Кокарев), 16:47 - 1:1. Мосалев - 4 (Коледов, Горохов), 36:01 - 2:1. Пестушко - 6 (бол., Цветков), 48:05 - 2:2. Победный буллит: Аверин. Вратари: Колесник — Лазушин. Штраф: 8 — 12. Броски: 28 (9+10+8+1) - 20 (7+8+3+2). Судьи: Буланов, Наумов. 9051 зритель (9097). .
. Забросив свою 9-ю шайбу в сезоне в основное время, Егор Аверин принес «железнодорожникам» дополнительное очко в серии буллитов, став автором единственного результативного броска в третьем раунде.

03.10.2015. «Торпедо» - «Барыс» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Галузин - 4 (бол., Даугавиньш, Виделль), 24:08 - 1:0. Сопин - 2 (Будкин, Семин), 55:28 — 2:0. Вратари: Бирюков - Лацо (58:40). Штраф: 8 — 25. Броски: 28 (11+8+9) - 32 (9+13+10). 5500 зрителей (5531). .
. «Спорт-Экспресс»: Судя по всему, былую форму набирает чемпион мира-2008 вратарь нижегородцев Михаил Бирюков. Начавший сезон номинальным третьим голкипером, Михаил провел уже третий сухой матч в чемпионате, отразив при этом несколько “мертвых” шайб. Лучшим результатом Бирюкова по количеству сухих матчей стал сезон-2011/2012 с шестью матчами на ноль.

03.10.2015. ХК Сочи - «Витязь» 5:0 (3:0, 1:0, 1:0)
Голы: Счастливый - 3 (Анисин, Вярн), 1:53 - 1:0. Людучин - 2 (Жердев), 6:10 - 2:0. Морозов - 1 (Щербина, Семенов), 7:43 - 3:0. Людучин - 3 (бол., Семенов, Уилсон), 32:56 - 4:0. Людучин - 4 (бол.), 51:06 — 5:0. Вратари: Барулин - Сятери (Сапрыкин, 7:43). Штраф: 23 — 39. Броски: 35 (13+13+9) - 30 (8+11+11). 3057 зрителей (1200). .
. Форвард сочинцев Роман Людучин впервые в карьере забросил 3 шайбы в одной игре. Голкипер хозяев Константин Барулин зарегистрировал 2-й «сухарь» в сезоне.