РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2015-2016 ГГ

6 октября 2015 года.
Лидеры Востока - «Югра» и «Сибирь» выявили сильнейшего буллитами.

Позади четверть регулярного сезона КХЛ, а в турнирной Восточной конференции очень странная картина — после сегодняшнего дня на первое место поднялась «Сибирь» с 33 очками (+ 6+6-3-3), а на втором осталась «Югра» с 32 баллами (+8+4-0-7). На третьей строчке идет «Авангард» (32 балла) и лишь затем магнитогорский «Металлург» (29), в то время как еще два фаворита - «Ак Барс» и «Салават Юлаев» вообще пока остаются за зоной плэй-офф.

В последнее время «Югра» и «Сибирь» постоянно доводили свои поединки до буллитов, так что не стало большим сюрпризом и их ничья после 65 минут очного поединка в Ханты-Мансийске, 1:1. Гости имели заметное преимущество в бросках по воротам 35-21, первыми добились успеха в середине второго периода, сделал этот чех Томаш Винцоур забивший уже 5 голов в последних 5 матчах, на что хозяева ответили шайбой 23-летнего Александар Шевченко при игре в большинстве, за полторы минуты до второго перерыва.

32-летний голкипер «Югры» Георгиий Гелашвили помог своей команде выстоять атаки новосибирцев в заключительной трети и овертайме (соотношение бросков за эти 25 минут, 13-5 в пользу «Сибири»), а затем добыл команду победу в серии буллитов 3-2. Решающую попытку, в шестом раунде, сделал лидер ханты-манскийского клуба, Никита Гусев, после чего Гелашвили остановил Давида Улльсторёма.

Как всегда, во время серии штрафных бросков «Сибирь» заменила основного вратаря Алексанадра Салака на Никиту Беспалова.

Для новосибирцев это поражение стало первым после серии из пяти побед, из которых три последние были добыты как раз буллитами (+1+4-1-0). «Югра», тем временем, выиграла в четвертый раз подряд (+1+3-0-0), подняв показали на домашнем льду до впечатляющих +5+4-0-1.

В последний раз на своей площадке ханты-мансийцы проигрывали 6 сентября «Ак Барсу» 2:3, и с тех пор одержали 8 победы кряду (+5+3-0-0).

06.10.2016. «Автомобилист» - «Металлург» Нк 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Голышев – 6 (бол., Торченюк, Трямкин), 31:49 – 1:0. Земченко – 1 (Комаристый), 34:31 – 1:1. Мегалинский – 4 (бол., Голышев, Эло), 53:41 – 2:1. Вратари: Коварж – Кареев (58:34 – 59:36, 59:50). Штраф: 6 – 18. Броски: 27 (7+15+5) – 23 (8+4+11). 4043 зрителей. . .
Два реализованных численных преимущества помогли уральцам справиться с неуступчивой командой из Новокузнецка, проигравшей в 10-й раз за последние 12 матчей, +2+0-3-7. Решающий гол для хозяев, за 6 минут до финальной сирены, забил 30-летний Дмитрий Мегалинский, на счету которого стало 5 результативных баллов (4+1) в пяти последних поединках.

06.10.2016. «Югра» - «Сибирь» 2:1 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Винцоур – 5 (Алексеев, Салак), 31:18 – 0:1. Шевченко – 2 (бол., Волков, Иванов), 38:35 – 1:1. Победный буллит: Гусев. Вратари: Гелашвили – Салак (Беспалов, 65:00). Штраф: 25 – 8. Броски: 21 (9+7+4+1) – 35 (13+9+9+4). 2400 зрителей. . .
Склонив удачу на свою сторону в серии буллитов, затянувшейся на шесть раундов, «Югра» выиграла в четвертый раз подряд (+1+3-0-0), прервав победную серию новосибирцев на 5 играх, +1+4-1-0.

06.10.2016. «Северсталь» - ЦСКА 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Монахов – 1 (Карлссон, Дорофеев), 10:05 – 1:0. Муршак – 5 (бол., Кугрышев), 19:35 – 1:1. Бучневич – 6 (Трубачев), 41:17 – 2:1. Вратари: Магарилов – Галимов (58:55). Штраф: 10 – 8. Броски: 15 (7+5+3) – 46 (16+14+16). 4146 зрителей. . .
Перебросав аутсайдеров конференции в три раза, армейцы лишь раз «пробили» второго голкипера череповчан 30-летнего Сергея Магарилова, одержавшего вторую победу в карьере в КХЛ, и потеряли три очка. Автором решающей шайбы у хозяев льда оказался Павел Бученевич, набравший 10 результативных баллов (5+5) в 9 последних играх.