РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2015-2016 ГГ

8 октября 2015 года.
КХЛ оштрафовала «Йокерит». . . «Авангард» вернулся на первую строчку на Востоке.

Континентальная хоккейная лига приняла решение оштрафовать ХК “Йокерит” на 350 тысяч рублей за критику судей главным тренером финской команды Эркки Вестерлунда. “По окончании матча “Йокерит” - ЦСКА, состоявшегося в Хельсинки 4 октября, Вестерлунд в интервью СМИ допустил комментарии относительно судейства данного матча, которые нанесли негативный эффект на деловую репутацию судей, обслуживающих матчи чемпионата КХЛ, а также лиги как организатора соревнований.

При этом руководство ХК “Йокерит” не представило в лигу официальной претензии по работе судей в данном матче в отведенные для этого сроки. По итогам рассмотрения всех материалов по данной ситуации лига приняла следующие решения: “За нарушение подпункта 1.23 пункта 1 статьи 54 Спортивного регламента КХЛ наложить штраф на ХК “Йокерит” в размере 50 тысяч рублей. В соответствии с пунктом 2 статьи 32 Дисциплинарного регламента КХЛ наложить штраф на ХК “Йокерит” в размере 300 тысяч рублей”, - говорится в сообщении пресс-службы КХЛ. (Официальный сайт КХЛ, "Спорт-Экспресс").

Омский «Авангард» вернулся на первое место в Восточной конференции, обыграв на домашнем льду «Сибирь» 3:2 в серии буллитов. У обоих команд стало по 34 очка, но по дополнительным показателем, вперед вышел «Авангард».

По ходу поединка омичи, игравшие без дисквалифицированного капитана Денис Куляша, имели значительное преимущество в бросках по воротам, однако в третьем периоде им пришлось даже отыграться. При исполнении буллитов, единственным отличившимся хоккеистом оказался чешский форвард «Авангарда» Владимир Соботка.

Для омичей эта победа стала всего лишь второй за последние 6 матчей, +1+1-1-3.

08.10.2015. «Авангард» - «Сибирь» 3:2 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Кемпны - 2 (бол., Зубов, Попов), 9:05 - 1:0. Фефелов - 1 (Меньшиков, Санников), 16:12 - 1:1. Винцоур - 6 (бол., Меньшиков), 35:40 - 1:2. Попов - 3 (Лекомцев, Михеев), 48:56 — 2:2. Победный буллит: Соботка. Вратари: Фурх (Костин, 65:00) - Салак (Беспалов, 65:00). Штраф: 4 — 6. Броски: 33 (8+14+9+2) - 20 (6+5+7+2). 9240 зрителей (10 318). .
. Имея значительный перевес в бросках по воротами, омичам все же пришлось отыгрываться а вторую победу в последних 6 матчах (1+1+1-3) добывать лишь в серии буллитов — единственную шайбу во втором раунде забил Владимир Соботка.

08.10.2015. «Автомобилист» - «Адмирал» 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)
Голы: Горшков - 1 (С. Альшевский, Лисов), 28:46 - 0:1. Панков - 4 (Журавлев), 32:04 - 1:1. Бартулис - 2 (Налимов, Блум), 37:31 - 1:2. Макаров - 5 (мен., п.в., Кузнецов), 56:27 — 1:3. Вратари: Коварж (55:33 - 56:27) — Налимов. Штраф: 12 — 42. Броски: 26 (7+13+6) - 20 (5+7+8). 4572 зрителя (5570). .
. Приморцы выиграли в четвертый раз кряду, хотя на сей раз и позволили сопернику «распечатать» свои ворота. «Сухая» серия 21-летнего Ивана Налимова оборвалась на отметке 215 минут и 30 секунд. Победный для гостей гол забил капитан команды латышский защитник Оскарс Бартулис.

08.10.2015. «Барыс» - «Металлург» Нк 4:2 (2:0, 1:2, 1:0)
Голы: Даллмэн - 2 (Доус, Боченски), 3:46 - 1:0. Пушкарев - 2 (Трясунов), 10:02 - 2:0. Скутар - 1 (бол., Фэрчайлд), 23:22 - 2:1. Ландин - 3 (бол., Боченски, Даллмэн), 30:30 - 3:1. Коусал - 1 (Романов), 36:10 - 3:2. Боченски - 4 (Даллмэн), 48:30 — 4:2. Вратари: Лацо — Кареев (Подъяпольский, 10:23). Штраф: 10 — 20. Броски: 24 (4+13+7) - 26 (10+12+4). 3323 зрителя (4070). .
. Казахстацы, в составе которых три очка набрали Брэндон Боченски и Кевин Даллмэн, одержали свою первую победу за последние пять матчей, +1+0-2-2.

08.10.2015. «Югра» - «Амур» 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Гол: Первушин - 1 (Литовченко, Зогорна), 28:46 — 0:1. Вратари: Гелашвили (58:37) — Метсола. Штраф: 4 — 12. Броски: 26 (10+5+11) - 20 (8+9+3). 2300 зрителей (5500).
. . В четвертый раз в сезоне ханты-мансийцы покинули лед без заброшенных шайб и их победная серия оборвалась на четырех играх, +1+3-0-1. . . Финский голкипер гостей Юха Метсола, бесспорно лучший в составе хабаровчан в первые два месяца чемпионата, зарегистрировал свой четвертый «сухарь» в КХЛ.

08.10.2015. «Динамо» Минск - «Северсталь» 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Карлссон - 1 (Кагарлицкий, Чернов), 13:14 - 0:1. Чернов - 3 (Кагарлицкий), 36:21 - 0:2. Бэйлен - 2 (бол., Матерухин, Щехура), 39:14 - 1:2. В. Бердников - 1 (п.в.), 59:54 — 1:3. Вратари: Мильчаков (59:15 - 59:28, 59:44 - 59:54) — Магарилов. Штраф: 0 — 4. Броски: 16 (5+7+4) - 26 (9+9+8). 13 032 зрителя (15086).
. . Ограничив хозяев льда одним голов всего с 16 бросков, череповецкий клуб выиграл в четвертый раз в последних пяти поединках +3+1-0-1 и покинул последнее место в Западной конференции.