РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2015-2016 ГГ

10 октября 2015 года.
Подъяпольский помог новокузнецкому «Металлургу» сотворить очередную сенсацию в Омске.

С трудом, большим трудом, даются победы новокузнецкому «Металлургу» в КХЛ, но очень часто сибирская команда, от которой не ждут больших результатов, становиться автором сенсации. Теперь, после серии из пяти поражений (+0+0-2-3), «Металлург» на выезде обыграл лидеров Восточной конференции омский «Авангарда» 4:1.

Кстати омичи похоже не учли уроков прошлогоднего сезона, когда они трижды уступали аутсайдерам из Новокузнецка на домашнем льду, при чем дважды с «сухим» счетом.

На сей раз героем поединка стал 20-летний голкипер новокузнецкого клуба Владислав Подъяпольский. Проводя свой третий старт в карьере, молодой вратарь отразил 33 броска хозяев льда, зарегистрировав свою первую победу в КХЛ.

Уже после первого периода «Металлург» повел 3:0. Ометим, что все голы забили воспитанники новокузнецкой школы хоккея. Первую шайбу забросил Вадим Митряков, тем самым отметивший свое возвращение в состав после нескольких пропущенных матчей, а затем с разницей в 42 секунды отличились Кирилл Капризов и Илья Мусин.

Отличиться в этом матче «Авангарду» удалось на 27 минуте, однако второй период, также как и первый, завершился в итоге с разницей в 3 гола в пользу «Металлурга»: после передачи экс-форварда омичей Максима Казакова шайбу забросил Райан Стоа.
В третьем периоде заброшенных шайб уже не было. «Металлург» уверенно довел дело до своей победы. «Авангард» же впервые в этом чемпионате в матче на своем льду не смог забросить даже двух шайб.

«Я очень доволен тем, как ребята сыграли и добыли победу, – сказал после матча главный тренер победителей Владимир Соловьев, – У нас была последняя игра на выезде, и было бы неприятно, если бы мы привезли с него всего одно очко. Кроме того, мне понравилось содержание игры. А игра Подъяпольского вызвала восторг».

Несомтря на успех, турнирное положение «Металлурга» Нк не изменилось — команда по прежнему остается 13-й в Восточной конференции с 20 очками (+5+0-5-10) в 20 проведенных играх. // по материлам www.metallurg-nk.ru

10.10.2015. «Авангард» - «Металлург» Нк 1:4 (0:3, 1:1, 0:0)
Голы: Митряков - 2 (Романов, Лямкин), 1:21 - 0:1. Капризов - 5 (бол., Казаков), 17:23 - 0:2. Мусин - 4 (Разумов), 18:05 - 0:3. Зубов - 3 (Широков), 26:39 - 1:3. Стоа - 8 (Капризов, Казаков), 37:13 — 1:4. Вратари: Костин (59:49 - 59:55) — Подъяпольский. Штраф: 4 — 6. Броски: 34 (11+11+12) - 23 (9+8+6). 8910 зрителей (10 318). .
. 20-летний Владислав Подъяпольский, молодой голкипер «Металлурга», зарегистрировал свою первую победу в КХЛ и помог своей команде прервать серию из пяти поражений.

10.10.2015. «Автомобилист» - «Амур» 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
Голы: Голышев - 7 (бол., Симаков, Мегалинский), 27:25 - 1:0. Гареев - 3, 30:30 - 2:0. Вратари: Коварж - Метсола. Штраф: 8 — 6. Броски: 19 (6+12+1) - 23 (10+4+9). 4200 зрителей (5570). .
. Впервые в текущем сезоне Якуб Коварж, голкипер уральцев, оставил свои ворота в неприкосновенности. Год назад чешский вратарь зарегистрировал 8 «сухарей» в КХЛ, включая один против «Амура».

10.10.2015. «Барыс» - «Сибирь» 3:6 (3:2, 0:2, 0:2)
Голы: Улльстрем - 6 (Ворошило), 4:19 - 0:1. Санников - 3 (Шумаков, Алексеев), 6:10 - 0:2. Краснослободцев - 2 (Жайлауов, Литвиненко), 7:35 - 1:2. Боченски - 5 (Доус), 8:54 - 2:2. Сан-Пьер - 3 (бол., Доус, Даллмэн), 14:58 - 3:2. Копейкин - 2 (Губин), 32:46 - 3:3. Шумаков - 7 (Алексеев, Гимаев), 33:00 - 3:4. Улльстрем - 7 (Риддервалль), 51:50 - 3:5. Губин - 6 (мен., п.в.), 58:06 — 3:6. Вратари: Лацо (57:37 - 58:06) — Салак. Штраф: 6 — 8. Броски: 28 (8+5+15) - 30 (9+15+6). 890 зрителей (4070). .
. Упустив в первом периоде преимущество в две шайбы, сибиряки дожали хозяев в третьем периоде после дубля Давид Улльстрёма.

10.10.2015. «Югра» - «Адмирал» 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Голы: Рассказов - 1 (Анд. Иванов, Волков), 21:38 - 1:0. Рассказов - 2 (Анд. Иванов), 37:24 - 2:0. Калашников - 1 (бол., Рассказов, Волков), 59:45 — 3:0. Вратари: Фокин — Бобков. Штраф: 15 — 17. Броски: 30 (9+8+13) - 38 (7+13+18). 2700 зрителей (5500). .
. Лучшим у ханты-мансийцев с 3 очками (2+1) стал 23-летний Кирилл Рассказов, проводивший за команду третий матч после перехода из «Авангарда». Голкипер хозяев Владислав Фокин поднял планку личного рекорда на новую высоту, зарегистрировав третий «сухарь» в чемпионате.

10.10.2015. СКА - «Локомотив» 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)
Голы: Локтионов - 1 (Григорьев, Мосалев), 5:12 - 0:1. Контиола - 1 (Апальков), 19:57 - 0:2. Аверин - 11 (бол., Кронвалль, Контиола), 33:31 — 0:3. Вратари: Коскинен (58:29) — Мурыгин. Штраф: 4 — 14. Броски: 31 (12+9+10) - 22 (6+12+4). 12 226 зрителей (12 300).
. . «Спорт-Экспресс»: Шестой сухой матч в «регулярке» провел голкипер ярославцев Алексей Мурыгин. Интересно, что до этой игры каждая встреча этого вратаря с армейцами в рамках чемпионатов КХЛ оборачивалась для него настоящей катастрофой. В 6 предыдущих матчах против СКА Мурыгин пропустил 28 голов.

10.10.2015. «Спартак» - ХК Сочи 4:3 (2:0, 0:2, 2:1)
Голы: Геноуэй - 4 (бол., Радил), 7:36 - 1:0. Левицкий - 3 (бол., Потапов, Коробов), 17:32 - 2:0. Крикунов - 3 (мен.), 21:31 - 2:1. Костицын - 1 (бол., Крикунов, Игнатушкин), 24:39 - 2:2. Толузаков - 2 (бол., Сорокин), 44:34 - 3:2. Максвелл - 2 (буллит), 49:50 - 3:3. Васильев - 2 (Ермаков), 53:58 — 4:3. Вратари: Энгрен - Барулин (58:46). Штраф: 20 — 28. Броски: 28 (12+13+3) - 32 (9+15+8). 6532 зрителя (8500). .
. По ходу встречи гости отыгрывались с 0:2 и 2:3, но сделать такое еще раз после гола нападающего «Спартака» Александра Васильева за 6 минут до финальной сирены просто не успели.