РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2015-2016 ГГ

15 октября 2015 года.
«Автомобилист» вышел в лидеры дивизиона Харламова.

На протяжении последних трех недель екатеринбургский «Автомобилист» чередует победы с поражениями, что правда не помешало уральцам возглавить дивизион Харламова после выигранного выездного поединка у «Витязя» 2:1 по буллитам.

В первом периоде «Автомобилист» полностью переиграл соперника по броскам – 14:5, но извлечь дивиденды из такого преимущества подопечные Андрея Разина не сумели. В дальнейшем игра выровнялась, но всё-таки екатеринбуржцы сумели отличиться первыми. На 28-й минуте матча Голышев сначала не сумел забить после прекрасной передачи из-за ворот, а затем в той же атаке получил пас вразрез от Ондржея Романа и прошил-таки Харри Сятери.

Второй шайбы зрителям пришлось ждать до самого конца основного времени. «Витязь» всё-таки был вознаграждён за старательность: за две с половиной минуты до конца третьего периода Максим Афиногенов взял игру на себя, вылез на ворота и заставил капитулировать Якуба Коваржа. Овертайм прошёл с небольшим преимуществом хозяев встречи, а в серии буллитов команды сначала по разу огорчили голкиперов, а победную для «Автомобилиста» точку поставил Ээро Эло.

«Жаль, что вторую игру, ведя в счете, упускаем преимущество, - сказал наставник уральцев Андрей Разин, - Это обидно, когда до конца остается две минуты, а еще обиднее, когда тридцати шести летний игрок продавливает нашу оборону. Но победа, есть победа. Положительные эмоции есть».

Благодаря успеху, «Автомобилист», +9+3-4-6, обошёл «Югру» и опережает теперь ханты-манскийскую команду, также как и «Нефтехимик» на 2 очка. // по материалам сайта чемпионат.сом.

15.10.2015. «Металлург» Нк - ЦСКА 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Гол: Плэтт - 13 (Кугрышев), 37:10. Вратари: Подъяпольский (59:21) — Сорокин. Штраф: 12 — 8. Броски: 34 (6+12+16) - 27 (7+9+11). 4460 зрителей (7533). .
. Герой предыдущего матча «Металлурга» 20-летний голкипер Владислав Подъяпольский лишь раз позволил чемпионам страны поразить его ворота, однако армейцам для общего успеха хватило и этой одной шайбы Плэтта. . . Страж ворот ЦСКА Илья Сорокин зарегистрировал «шат-аут» против своего бывшего клуба, отразив 34 броска.

15.10.2015. «Сибирь» - «Северсталь» 3:2 (2:1, 1:0, 0:1)
Голы: Риддервалль - 2 (Салак, Винцоур), 2:02 - 1:0. Копейкин - 3 (Ибрагимов), 2:57 - 2:0. Стасенко - 1 (бол., Вовченко, Бучневич), 18:16 - 2:1. Улльстрем - 8 (Верещагин, Риддервалль), 30:27 - 3:1. Стасенко - 2 (Никонцев, Дорофеев), 42:37 — 3:2. Вратари: Салак — Магарилов. Штраф: 12 — 49. Броски: 23 (11+6+6) - 30 (15+7+8). 7400 зрителей (7500). .
. Дважды поразив ворота гостей в течении 55 секунд в самом начале встречи, новосибирцы удержали в итоге минимальное преимущество, упрочив свое лидерство на Востоке. Два очка (1+1) у хозяев набрал 27-летний шведский нападающий Калле Риддервалль, забросивший свою всего лишь вторую шайбу в сезоне.

15.10.2015. «Витязь» - «Автомобилист» 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0)
Голы: Голышев - 8 (Роман, Симаков), 27:34 - 0:1. Афиногенов - 8 (Воронков, Горак), 57:31 — 1:1. Победный буллит: Эло. Вратари: Сапрыкин — Коварж. Штраф: 14 — 6. Броски: 31 (5+13+11+2) - 32 (14+9+7+2). 2500 зрителей (5500).
. . Упустив победу в основное время за две с половиной минуты до финальной сирены, уральцы взяли вверх в серии буллитов 2-1.

15.10.2015. «Динамо» Москва - «Югра» 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
Голы: Карсумс - 5 (Галимов, Робинсон), 20:36 - 1:0. Пилипенко - 1 (Робинсон), 31:17 — 2:0. Вратари: Лазушин - Гелашвили (58:56). Штраф: 12 — 10. Броски: 37 (19+13+5) - 20 (8+8+4). 5315 зрителей (12 100).
. . В шестой раз в сезоне и во втором матче подряд ханты-мансийцы ушли с площадки без заброшенных шайб. . . 19-летний форвард «бело-голубых» Кирилл Пилипенко отметил дебют в КХЛ своим первым голом.