РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2015-2016 ГГ

18 октября 2015 года.
Серия побед «Локомотива» достигла 10 матчей.

Обыграв на домашнем льду хельсинкский «Йокерит» 3:1, ярославский «Локомотив» упрочил свое лидерство во всей КХЛ (+15+2-1-5) продлив свою серию побед до 10 матчей.

Против «Йокерита», ярославцы пропустили первыми - на 35-й минуте Пекка Йормакка реализовал большинство и вывел финскую команду вперед вперед. «Локомотив» отыгрался уже через две минуты, в игре «четыре на четыре» заброшенной шайбой отметился Даниил Апальков.

На 51-й минуте поединка Сергей Коньков реализовал «лишнего», выведя хозяев вперед, а под занавес третьего периода гости сменили выпустили шестого полевого вместо вратаря, за что и поплатились: Егор Аверин поразил пустые ворота «Йокерита», поставив точку в матче — 3:1.

«Сегодняшний матч ничем не отличался от игр в плей-офф: ни отношением игроков, ни турнирным положением, ни содержанием самого матча, - сказал главный тренер «Локомотива» Алексей Кудашов, - По ходу затяжной победной серии хотелось проверить, как мы можем сыграть со столь сильным оппонентом. Любая победа добавляет сил, но такая, как сегодня, также забирает много сил и эмоций, поэтому к подобным успехам надо относиться осторожно и внимательно».

В последний раз ярославцы уходили побежденными 23 сентября в Новосибирске (0:1), выиграв с тех пор 9 раз в основное время и один раз по буллитам. По ходу серии «Локомотив» не отличался высокой результативностью, забросив всего 28 шайб, зато оборона команды ставила перед соперниками почти непроходимые задачи, пропустив лишь 7 голов.

На сегодняшний день, «Локомотив» опережает «Йокерит» на 13 очков (у финской команды три игры в запасе) и на семь очков ЦСКА (у москвичей одна игра в запасе).

18.10.2015. «Металлург» Мг - «Трактор» 4:3 ОТ (0:0, 1:2, 2:1, 1:0)
Голы: Давыдов - 2 (Новак, Глинкин), 20:49 - 0:1. Мозякин - 16 (бол., Филиппи), 28:56 - 1:1. Пеньковский - 1 (Чистов, Хлыстов), 35:58 - 1:2. Бородкин - 3 (бол., Рыбаков), 48:47 - 1:3. Зарипов - 7 (бол., Мозякин), 56:59 - 2:3. Мозякин - 17 (бол., Зарипов, Потехин), 58:19 - 3:3. Зарипов - 8 (Мозякин, Батыршин), 60:53 — 4:3. Вратари: Кошечкин (57:27 - 58:19) — Демченко. Штраф: 25 — 27.  Броски: 39 (13+9+16+1) - 25 (5+9+ 11+0). 7520 зрителей (7714). .
. Отыграв две шайбы в заключительные три минуты основного времени, магнитогорцы начали эру нового главного тренера Ильи Воробьева с победы благодаря точному щелчку Даниса Зарипова в овертайме.

18.10.2015. «Локомотив» - «Йокерит» 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
Голы: Йормакка - 6 (бол., Ларсен, Хухтала), 34:22 - 0:1. Апальков - 6 (Херсли, Горохов), 36:47 - 1:1. Коньков - 2 (бол., Пашнин, Локтионов), 50:59 - 2:1. Аверин - 13 (п.в., Контиола), 57:51 — 3:1. Вратари: Мурыгин - Карлссон (57:37 — 57:51). Штраф: 22 — 12. Броски: 31 (4+13+14) — 21 (14+4+3). 9081 зритель (9097). .
. 33-летний Сергей Коньков, не забивавший с 3 сентября (16 игр), принес ярославцам 10-ю победу кряду, забросив решающую шайбу в середине третьего периода при численном преимуществе.

18.10.2015. СКА - «Лада» 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Ковальчук - 4 (бол., Шипачев), 2:31 - 1:0. Шенфельд - 5 (бол., Виклунд, Крысанов), 38:08 - 1:1. Бурдасов - 10 (Каблуков, Кетов), 43:34 — 2:1. Вратари: Коскинен - Масальскис (59:00). Штраф: 8 — 6. Броски: 31 (13+12+6) - 28 (11+8+9). 12 085 зрителей (12 300).
. . Играя под руководством Сергея Зубова, временно исполняющего обязанности главного тренера, армейцы с трудом переиграли одного из аутсайдеров лиги. Победным стал 10-й гол в сезоне Бурдасова, красиво бросившего со средней дистанции.

18.10.2015. «Спартак» - «Ак Барс» 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)
Голы: Меллер - 5 (бол., Шегрен), 16:27 - 0:1. Глухов - 2 (Токранов, Малыхин), 35:49 - 0:2. Мерескин - 1 (Дыбленко), 36:54 - 1:2. Клименко - 3 (бол., Геноуэй, Радил), 45:14 - 2:2. Глазачев - 3 (бол., Геноуэй, Клименко), 59:52 — 3:2.  Вратари: Энгрен - Гарипов (59:52). Штраф: 6 — 26. Броски: 23 (4+9+10) - 24 (8+7+9). 8293 зрителя (8500). .
. Уступая 0:2 по ходу поединка, «спартаковцы» все же прервали мини-серию из двух поражений — за 8 секунд до конца основного времени Константин Глазачев ускользнул из под опеки защитников казанцев на пятачке ворот соперников, технично переправив шайбу в одно касание в ворота после точной передачи Чальза Геноуйя. Гости в это время играли в меньшинстве за нарушение численного состава.