РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2015-2016 ГГ

31 октября 2015 года.
Рижское «Динамо» установило рекорд КХЛ, отыграв 5 шайб в Хельсинки.

Два дня назад рижское «Динамо» одержало волевую победу в домашней встрече с «Автомобилистом», отыграв по ходу матча три шайбы, 5:4 ОТ. Теперь, уже на льду Хельсинки, латышский клуб улучшил свое достижение, установив по ходу новый рекорд КХЛ.

Впервые в истории лиги, однако из команды спасла матча проигрывая с разницей в пять шайб. Именно это удалось рижанам, проигрывавшим 0:5 после двух периодов, и забивших затем 5 безответных голов к 15-й минуте заключительной трети. Одним из лучших в этот момент стал Микелис Редлихс, набравший 3 очка (2+1). Доиграв до буллитов, команды определили сильнейшего в хоккейной лотерее, где победу «Динамо» в третьем раунде принес Лаурис Дарзиньш, 6:5 Б.

Благодаря победе, кстати четвертой кряду, рижане покинули последнюю строчку в Западной конференции, оставив там «Северсталь», переместившись на 13 место с показателями +7+4-5-11.

31.10.2015. «Йокерит» - «Динамо» Рига 5:6 Б (0:0, 5:0, 0:5, 0:0, 0:1)
Голы: Ларсен - 2 (Хухтала, Виртанен), 25:14 - 1:0. Йоэнсуу - 3 (бол., Йормакка, Регин), 31:42 - 2:0. Хагман - 4 (бол., Улимб, Яакола), 32:29 - 3:0. Капанен - 4 (Хагман, Йормакка), 34:13 - 4:0. Йоэнсуу - 4 (Козун, Регин), 35:05 - 5:0. М. Редлихс - 9 (Галвиньш, Дарзиньш), 40:24 - 5:1. М. Редлихс - 10 (бол., Джериньш, Дарзиньш), 46:13 - 5:2. Сейго - 4 (Кундратек, Скворцов), 52:10 - 5:3. Сестито - 10 (Индрашис), 53:02 - 5:4. К. Редлихс - 2 (бол., М. Редлихс, Дарзиньш), 54:07 — 5:5. Победный буллит: Дарзиньш. Вратари: Хелениус — Эрикссон. Штраф: 33 — 8. Броски: 37 (15+14+5+3) - 31 (4+7+18+2). 12 853 зрителя (13 349). .
. Рижане установили новый рекорд КХЛ, отыграв в основное время 5 шайб, и вырвав затем победу в трех раундах штрафных бросков, 2-1. Три очка у латышей набрал Микелис Редлихс (2+1).