РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2015-2016 ГГ

1 ноября 2015 года.
Столичное «Динамо» прервало серию неудач в день национального траура.

Первое ноября стало днем траура в России по погибшим в авиа-катастрофе в Египте, и началу встречу московских «Динамо» и «Спартака» предшествовала минута молчания в память о жертвах трагедии. . .

Перед этим матчем «Динамо» выдало серию из пяти поражений, все в основное время, после чего свой пост потерял помощник главного тренера Виктор Игнатьев, уволенный из команды. Место Игнатьева занял Александр Бойков, а еще одним тренером, играющим, стал капитан «бело-голубых» Юрий Бабенко.

Против «Спартака», «Динамо» лихо провело старт поединка, открыв счет на 44-й секунде и поведя 2:0 к 13-й минуте. Второй период остался за «спартаковцами», вышедшими вперед 4:3. Лишь за 38 секунд до финальной сирены 30-летний финский защитник «бело-голубых» Юусо Хиетанен спас свою команду от шестой осечки, восстановив равновесие точным щелчком от синей линии при численном преимуществе.

В итоге, все решили буллиты, где неожиданно роль героя досталась 22-летнему новичку «Динамо» Артёму Федорову. Молодой форвард, не набравший в своей карьере пока ни одного очка в КХЛ (4 игры) дважды переиграл голкипера «Спартака» Атте Энгрена, включая решающую попытку в четвертом раунде, 2-1.

Свою первую победу в сезоне зарегистрировал 35-летний вратарь-ветеран «динамовцев» Александр Еременко, отразивший за 65 минут поединка 29 броска из 33. Еременко, получивший травму в самом первом матче сезона, проводил свою вторую игру после возвращения в строй.

01.11.2015. «Медвешчак» - «Слован» 6:2 (2:0, 1:1, 3:1)
Голы: Болдюк - 1 (Парлетт, Коуса), 4:12 - 1:0. Джильяти - 3, 8:18 - 2:0. Хедберг - 3 (Перкович), 31:55 - 3:0. Тичар - 6 (бол., Шварни, Баркер), 39:33 - 3:1. Кашпар - 6 (Недорост, Паре), 43:10 - 3:2. Джильяти - 4 (Геноуэй, Глумак), 48:12 - 4:2. Мертль - 5 (Смоленяк), 50:00 - 5:2. Юрчина - 4 (бол., Болдюк, Сааринен), 55:43 — 6:2. Вратари: Тэйлор — Браст. Штраф: 16 — 12. Броски: 32 (14+6+12) - 27 (7+10+10). 5390 зрителей (6500).
. . В третий раз встречались команды в текущем сезоне и впервые сильнее оказались хорваты (+1+0-1-1), у которых дублем отметился 28-летний итальянский нападающий Стефано Джильятти.

01.11.2015. «Динамо» Москва - «Спартак» 5:4 Б (2:0, 1:4, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Карсумс - 6, 0:44 - 1:0. Кокарев - 8 (бол., Робинсон), 12:14 - 2:0. Глазачев - 6 (бол., Клименко, Геноуэй), 25:42 - 2:1. Цветков - 5 (Карсумс), 29:29 - 3:1. Мерескин - 2 (Радил, Глазачев), 36:52 - 3:2. Бодров - 5 (Шмелев, Уэллман), 38:05 - 3:3. Васильев - 3 (Глазачев), 39:07 - 3:4. Хиетанен - 5 (бол., Робинсон), 59:12 — 4:4. Победный буллит: Федоров. Вратари: Еременко (57:30 - 58:18, 58:23) — Энгрен. Штраф: 8 — 6. Броски: 34 (10+9+11+4) - 33 (7+16+9+1). 10 881 зритель (12 100). .
. 48 секунд не хватило «спартаковцам» для победы в основное время, а в штрафных бросках преимущество на сторону «Динамо» склонил 22-летний новичок Артём Федоров (0 очков в 4 играх КХЛ) 2-1 в четырех раундах, прервав для «бело-голубых» серию поражений из 5 поединков.