РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2015-2016 ГГ

2 ноября 2015 года.
КХЛ берет передышку на этап Евротура.

Стартовав в конце августа, регулярный сезон КХЛ, после двух месяцев, подошел к первому перерыву, вызванному проведением этапа Евротура — Кубка Карьяла в Финляндии.

В лидерах остается ярославский «Локомотив», который несмотря на два последних поражения, по прежнему опережает ближайших преследователей — ЦСКА и новосибирскую «Сибирь» на 5 очков.

Голкипер «железнодорожников» Алексей Мурыгин имеет лучший показатель среди вратарей с 97.3% парированных бросков соперников при 7 «сухарях». Среди нападающих лидируют два представителя магнитогорского «Металлурга» - Сергей Мозякин (19+15, 34 очка) и Ян Коварж (10+20, 30 баллов).

Еще два хоккеиста «Локомотива» Даниил Апальков и Михаил Пашнин являются лучшими в КХЛ по коэффициенту полезности, соответственно плюс +19 и плюс +18.

Также, необходимо отметить резкое падение результативности в КХЛ в текущем сезоне. В среднем за игру обе команды забивают всего 4.83 шайбы. Для сравнения, в 2014-15 гг эта цифра была намного выше — 5.25 гола за матч.

02.11.2015. «Динамо» Минск - «Динамо» Рига 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Голы: Веске – 10 (Калюжный, Эллисон), 4:03 – 1:0. Щехура – 8 (Степанов), 35:35 – 2:0. Вратари: Лаланд – Эрикссон (56:00 – 57:40, 58:11). Броски: 25 (10+7+8) – 19 (3+4+12). Штраф: 8 – 8. 12873 зрителей. . .
Голкиперу минчан Кэвину Лаланду потребовалось остановить всего 19 бросков рижан, из них лишь 7 в первые 40 минут, для первого «сухаря» в сезоне и 14-го в карьере в КХЛ. . . Латышский клуб +1+0-1-2 на льду Минска в последних четырех встречах против белорусской команды.