РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2015-2016 ГГ

27 ноября 2015 года.
Захаркин остался недоволен несмотря на победу «Салавата» в Астане.

Уфимский «Салават Юлаев» довел свою победную серию до 4 матчей, обыграв на выезде в Астане «Барыс» 4:1. Башкирский клуб уже к 8-й минуте повел 2:0 после дубля Николая Прохоркина, и перебросав хозяев льда по ходу встречи 39-25, без особых проблем сохранил свое преимущество. Тем не менее, главный тренер клуба Игорь Захаркин остался не совсем удовлетворен игрой своей команды.

«Трудно анализировать такой матч, потому что с нашей стороны было очевидно, что мы удачно забили голы, — отметил Захаркин. — «Барыс» играл методично, старались переломить ход игры, но нам опять удалось забить третий гол, он, наверное, стал определяющим в этой встрече. Увидел в этой встрече много слабых мест в организации нашей игры, многие хоккеисты не вышли на свой уровень, что для нас очень важно, потому что именно в таких матчах видно, насколько команда дисциплинирована, насколько следует тренерскому и командному плану. Поэтому скажу так — один день на работе, добавить нечего».

И все же нужно отметить результативные действия защитников «Салавата», набравших 5 очков в поединке с «Барысом» (2+3). Продолжает вести за собой шведский форвард Линус Умарк, добавивший на свой счет две голевые передачи, в то время как другой представить «Тре Крунур» голкипер Никлас Сведберг от мата к матча выглядит все увереннее и увереннее. Что касается Прохоркина, одного из героев встречи, то для него те две заброшенные шайбы стали первыми после голевой «засухи» из 7 игр, в которых молодой нападающий зарегистрировал лишь один голевой пас при коэффициенте полезности минус -4.

27.11.2015. «Автомобилист» - «Динамо» Москва 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
Голы: Пестушко - 11 (Цветков), 15:19 - 0:1. Пестушко - 12 (Цветков, Карсумс), 20:24 - 0:2. Эло - 12 (Михнов, Коукал), 45:11 - 1:2. Горовиков - 3 (бол., Кокарев), 48:59 - 1:3. Горовиков - 4 (Кокарев, Тарасов), 57:28 - 1:4. Вратари: Коварж - Еременко. Штраф: 4 - 8. Броски: 22 (13+3+6) - 37 (5+24+8). 4800 зрителей. .
. После четырех игр без единого результативного очка, форвард москвичей Максим Пестушко оформил дубль, забросив первые две шайбы в этом матче.

27.11.2015. «Барыс» - «Салават Юлаев» 1:4 (0:2, 0:0, 1:2)
Голы: Прохоркин - 10, 0:47 - 0:1. Прохоркин - 11 (Вишневский, Майоров), 7:05 - 0:2. Бодров - 1 (Умарк, Арзамасцев), 45:24 - 0:3. Старченко - 6 (Семёнов, Эллерби), 49:18 - 1:3. Лепистё - 8 (бол., Логинов, Умарк), 52:43 - 1:4. Вратари: Лацо - Сведберг. Штраф: 12 - 6. Броски: 25 (7+7+11) - 39 (20+11+8). 6200 зрителей. .
. «Спорт-Экспресс»: Строго говоря, в первом периоде на льду была одна команда. “Салават” начал бодро, забив уже на 1-й минуте, но не успокоился, а продолжал наседать и вскоре удвоил преимущество. Дальше уфимцы приспустили вожжи, играя по счету, но все равно атаковали гораздо опаснее. Причем бросали в основном верхом, по девяткам - слабым местам Лацо. И дважды добились успеха. Красивая победа без шансов для астанчан.

27.11.2015. «Трактор» - «Витязь» 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)
Голы: Кемпе - 9 (Горак, Костромитин), 0:47 - 0:1. Рыбаков - 6 (Губарев, Климонтов), 8:31 - 1:1. Кокуев - 8 (бол., Шинин, Климонтов), 19:43 - 2:1. Первышин - 2 (Пестунов, Чистов), 23:10 - 3:1. Куинт - 4 (бол., Пестунов), 51:19 - 4:1. Вратари: Францоуз (22:00 - 23:10) - Сятери. Штраф: 8 - 8. Броски: 43 (20+15+8) - 23 (8+7+8). 5000 зрителей. .
. Челябинцы продлили серию неудач подмосковного клуба, принеся первую победу Анвару Гаатятулину в качестве наставника «Трактора».

27.11.2015. «Нефтехимик» - «Металлург» Мг 2:3 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 0:1)
Голы: Вольский - 12 (Мозякин), 7:16 - 0:1. Здунов - 7 (бол., Щитов, Миловзоров), 26:56 - 1:1. Коварж - 12 (бол., Мозякин, Зарипов), 48:41 - 1:2. Китаров - 5 (Порядин), 51:32 - 2:2. Ли - 5 (Вольский), 62:57 - 2:3. Вратари: Лисутин - Самсонов. Штраф: 13 - 23. Броски: 36 (14+8+14+0) - 42 (13+15+11+3). 5500 зрителей. .
. На исходе третье минуте овертайма, Войтек Волски перехватил шайбу за воротами хозяев льда и нашел на пятачке точным пасом Криса Ли, который и принес магнитогорцам 8 победу в последних 9 матчах, +5+3-1-0.