РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2015-2016 ГГ

30 ноября 2015 года.
Мезарош открыл счет своим голам в КХЛ, «Сибирь» сохранила лидерство на Востоке.

Две три регулярного чемпионата КХЛ практически позади, а новосибирская «Сибирь», вопреки всем прогнозам, продолжает лидировать в Восточной конференции. После поражения в Москве от ЦСКА, сибиряки вернулись на победную тропу в Череповце, переиграв аутсайдера западной конференции «Северсталь» 2:1.

Хозяева площадки первыми добились успеха на первой минуте второго периода, на что «Сибирь» ответила голами Владимир Бутузова спустя всего 20 секунд, и Андрея Мезароша на 4-й минуте заключительной трети. Для 30-летнего Мезароша, проводившего 9-й матч за «Сибирь» и имевшего в своем активе до этого лишь одну результативную передачу, эта шайба стала первой в КХЛ. Ветеран 695 игр НХЛ, словацкий защитник новосибирского клуба отличился при игре в большинстве, нанеся точный кистевой бросок под перекладину с дуги правого круга вбрасывания.

«Мы встречались с хорошей командой, техничной, быстрой, здорово играющей на контратаках, – сказал главный тренер победителей Андре Скабелка, – Первый период больше все-таки остался за хозяевами. И хотя игра была, в принципе, равной, моментов для того, чтобы открыть счет, больше было у хозяев. Гол, который мы пропустили в начале второго периода, нас немножко встряхнул. После этого мы полпериода владели инициативой, создали достаточно много моментов, сравняли счет. Ну а в третьем периоде после того, как мы забили, была такая вязкая игра. Понятно, что наша задача уже была – не пропустить, что мы с успехом и сделали».

С 67 очками (+15+8+6-7) в 36 сыгранных поединках, «Сибирь» по прежнему лучшая в Восточной конференции, опережая ближайшего преследователя магнитогорский «Металлург» на 3 балла.

30.11.2015. «Металлург» Мг - «Нефтехимик» 5:0 (0:0, 2:0, 3:0)
Голы: Мозякин - 24 (Вольский), 37:36 - 1:0. Береглазов - 1 (Осала), 39:16 - 2:0. Коварж - 13 (Мозякин), 49:12 - 3:0. Мозякин - 25 (Вольский), 53:32 - 4:0. Зарипов - 11 (бол., Вольский), 58:36 - 5:0. Вратари: Самсонов - Судницин. Штраф: 8 - 12. Броски: 32 (11+16+5) - 26 (7+10+9). 6854 зрителя. .
. Сергей Мозякин (2+1), Ян Коварж (1+2) и Войтек Волски (0+3) все зарегистрировали по 3 балла в составе хозяев льда. На счету Мозякина, лидера КХЛ, стало 25 заброшенных шайб в сезоне. 18-летний голкипер Илья Самсонов во второй раз в карьере отстоял «на ноль».

30.11.2015. «Северсталь» - «Сибирь» 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Голы: В. Бердников - 2 (Бучневич), 20:34 - 1:0. Бутузов - 3 (Ворошило), 20:54 - 1:1. Мезарош - 1 (бол., Улльстрем, Меньшиков), 43:34 - 1:2. Вратари: Штепанек (59:13) - Салак. Штраф: 8 - 8. Броски: 27 (9+8+10) - 22 (5+7+10). 1980 зрителей. .
. Не удержав по ходу встречи минимального преимущества, череповецкий клуб потерпел пятое поражение кряду. Решающим в поединке стал первый гол в КХЛ 30-летнего словацкого защитника сибиряков Андрея Месароша.

30.11.2015. «Динамо» Минск - «Амур» 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
Голы: Зогорна - 4 (Литовченко, Дедунов), 16:35 - 0:1. Дрозд - 3, 22:06 - 1:1. Веске - 14 (бол., Эллисон), 42:51 - 2:1. Веске - 15 (бол., Гундерсон, Чичу), 43:33 - 3:1. Вратари: Мильчаков - Метсола. Штраф: 4 - 35. Броски: 33 (10+11+12) - 17 (8+6+3). 8152 зрителя. .
. В два раза перебросав дальневосточников, белорусы все же добились успеха после двух быстрых голов в течении 42 секунд в начале третьего периода. Оба раз отличился 33-летний американец Райн Веске, продливший личную результативную серию до 4 игр (5+2).

30.11.2015. «Локомотив» - «Спартак» 4:3 Б (2:1, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Васильев - 4 (Гилрой), 0:46 - 0:1. Крунвалль - 3 (бол., Аверин, Апальков), 2:22 - 1:1. Любушкин - 3 (Галимов, Картаев), 9:27 - 2:1. Сорокин - 1 (Потапов, Левицкий), 26:01 - 2:2. Потапов - 9 (Бодров), 47:43 - 2:3. Картаев - 5 (Коледов, Галимов), 51:41 - 3:3. Победный буллит: Аверин. Вратари: Колесник - Энгрен. Штраф: 10 - 6. Броски: 40 (11+10+18+1) - 29 (13+11+5+0). 8500 зрителей.
. . Команды поочередно выходили вперед в основное время, оставив выявление сильнейшего на серию буллитов, в которой преуспели ярославцы 1-0, благодаря голу Егора Яковлева в первом раунде.

30.11.2015. «Торпедо» - «Адмирал» 2:3 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Аляев - 3 (бол., Эштон, Костицын), 2:06 - 1:0. Хомицкий - 3 (Фролов, Кулемин), 20:39 - 2:0. Горшков - 5 (Земченок), 40:51 - 2:1. Воронин - 4 (Космачев, Мамин), 42:52 - 2:2. Победный буллит: Бут. Вратари: Проскуряков - Бобков. Штраф: 12 - 10. Броски: 26 (9+7+6+4) - 27 (10+8+8+1). 5200 зрителей.
. . Выиграв серию буллитов 3-1 в трех раундах, владивостокский клуб взял реванш у «автозаводцев» за крупное поражение 3:8 21 октября на своем льду.

30.11.2015. ХК Сочи - СКА 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)
Голы: Анисин - 8 (Максвелл, Скачков), 13:49 - 1:0. Чудинов - 6 (Калинин), 22:52 - 1:1. Ден. Казионов - 4 (Мамашев), 25:58 - 2:1. Ковальчук - 8 (бол., Чудинов, Дадонов), 54:39 - 2:2. Гусев - 11, 62:07 - 2:3. Вратари: Барулин (Шикин, 20:00) - Шестёркин. Штраф: 6 - 2. Броски: 32 (10+9+11+2) - 26 (8+10+5+3). 6682 зрителя.
. . «Спорт-Экспресс»: После непростой победы над “Локомотивом” СКА провел один из худших матчей под руководством Сергея Зубова, а, может быть, и во всем чемпионате. Низкие скорости, раз за разом проигрываемые единоборства, неточные передачи, элементарные ошибки… Порой питерцы подолгу не могли выйти из зоны не столько из-за прессинга хозяев, сколько из-за собственной небрежности. Показательный факт: уступая 1:2, армейцы в третьем периоде нанесли всего два броска. И встрепенулись лишь после удаления Дениса Казионова: третий бросок в створ - “подправка” Ильи Ковальчука - достиг цели.

30.11.2015. ЦСКА - «Металлург» Нк 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
Голы: Андронов - 6 (бол., Радулов, Кутузов), 11:52 - 1:0. Радулов - 15 (бол., Ожиганов, Муршак), 13:28 - 2:0. Радулов - 16 (Кутузов), 57:33 - 3:0. Вратари: Галимов - Подъяпольский. Штраф: 14 - 10. Броски: 39 (13+10+16) - 19 (5+7+7). 3047 зрителей.
. . «Спорт-Экспресс»: Сотый гол ЦСКА в сезоне забил, что символично, главная звезда - Радулов, с лета подправив шайбу после щелчка издалека Ожиганова. На 100 голов чемпионам потребовалось 36 матчей. Это чуть хуже прошлогоднего графика. После “юбилейного” гола ледовая нива жизни на Ленинградке надолго заглохла. Разбудил полупустой зал снова Радулов, в самой концовке забросивший шайбу с “лопаты”. После чего для самых стойких и терпеливых состоялся кулачный поединок: армеец Сергеев против “сталевара” Орлова. Последний покинул поле битвы с разукрашенным лицом.