РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2015-2016 ГГ

23 декабря 2015 года.
«Северсталь» прервала серию из 10 поражений уже без Бучневича.

Череповецкая «Северсталь», расставшаяся во время паузы в чемпионате со своим молодым лидером Павлом Бученвичем, отправив его в санкт-петербургский СКА за денежную компенсацию, прервала серию из 10 поражений (+0+0-2-8), обыграв на домашнем льду «Ладу» 4:3 в серии буллитов.

«Северсталь» (+9+6-3-23), отстающая от зоны плэй-офф уже на 20 очков, в поединке против «Лады» разбазарила преимущество в 2:0 и лишь гол 19-летнего Даниила Вовченко, реализовавшего численное преимущество за 5 минут до конца третьего периода, спас команду от очередной неудачи.

В буллитах единственным хоккеистом, реализовавшим попытку, стал форвард хозяев Павел Чернов в пятом раунде.

«Хочу сказать всем ребятам спасибо, - заявил после матча исполняющий обязанности главного тренера «Северстали» Дмитрий Юшкевич, - Всё-таки 10 поражений подряд — это не очень хорошо. Хорошо, что прервали наконец эту серию, будем идти дальше, делать выводы. Сегодня мы посмотрели много игроков, и молодых, и не очень молодых. Будем делать по ним определённые выводы».

Тем временем, генеральный менеджер ХК «Северсталь» Алексей Кознев так прокомментировал обмен Бучневича: «Ни для кого не секрет, что Павел собирается продолжить карьеру в НХЛ и его отъезд – это лишь дело времени. Удержать его в «Северстали» на следующий сезон, к сожалению, нет возможности. Мы предоставили Бучневичу возможность для развития карьеры, для игры в составе сборной страны, для того, чтобы он получил шанс закрепиться в НХЛ и своими успехами прославлял череповецкую школу хоккея. . . Этот переход состоялся, потому что ХК «Северсталь» уважает мнение игрока и желает ему развития дальнейшей карьеры на славу череповецкого и российского хоккея».

23.12.2015. «Северсталь» - «Лада» 4:3 Б (1:0, 1:0, 1:3, 0:0, 1:0)
Голы: Демагин - 1 (Свиязов, Вовченко), 16:31 - 1:0. Чернов - 5 (Кагарлицкий), 26:53 - 2:0. Воробьев - 6 (Белоусов, Крысанов), 40:44 - 2:1. Затевич - 6 (Комаров, Виклунд), 43:23 - 2:2. Шенфельд - 9 (Белоусов), 48:49 - 2:3. Вовченко - 5 (бол., Трубачев), 55:53 — 3:3. Победный буллит: П.Чернов. Вратари: Магарилов — Масальскис. Штраф: 4 — 8. Броски: 33 (11+9+11+2) - 21 (5+10+6+0). 1944 зрителя. .
. По ходу встречи череповчане упустили преимущество в две шайбы и лишь под занавес основного времени им удалось выровнять результат. Выиграв серию буллитов 1-0 в пяти раундах «Северсталь» все же прервала свою серию из 10 поражений. Гол, сравнявший счет, а также результативная передача, в активе форварда хозяев 19-летнего Даниила Вовченко.

23.12.2015. «Локомотив» - «Амур» 4:1 (1:0, 0:0, 3:1)
Голы: Гавриков - 2 (Сигарев, Любушкин), 10:16 - 1:0. Вл. Ушенин - 11 (Вяч. Ушенин, Ибрагимов), 41:50 - 1:1. Любушкин - 4 (Кронвалль, Картаев), 48:43 - 2:1. Аверин - 15 (Херсли, Апальков), 53:58 - 3:1. Контиола - 4 (мен., п.в., Аверин), 59:50 — 4:1. Вратари: Колесник - Метсола (58:56 — 59:50). Штраф: 12 — 6. Броски: 33 (13+11+9) - 22 (8+6+8). 8123 зрителя. .
. Илья Любушкин и Егор Аверин, набравшие по 2 очка каждый (оба 1+1), помогли ярославской команде одержать третью победу подряд.

23.12.2015. ХК Сочи - «Адмирал» 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)
Голы: Скачков - 8 (мен.), 30:17 - 1:0. Кузнецов - 9 (Макаров, Подшендялов), 36:57 - 1:1. Яковлев - 3 (Макаров, Воронин), 37:12 - 1:2. Земченок - 2 (Бут), 39:33 - 1:3. Бут - 3 (Александров), 53:41 — 1:4. Вратари: Барулин (Шикин, 40:00) — Налимов. Штраф: 12 — 8. Броски: 38 (11+12+15) - 30 (5+17+8). 4046 зрителей. .
. Пропустив первыми, приморцы трижды добились успеха в заключительные три минуты второго периода, взяв в итоге реванш у сочинцев за поражение 0:2 на домашней площадке 25 сентября. Два балла зарегистрировал Дэвид Бут (1+1), в то время как страж ворот 21-летний Иван Налимов отразил 37 бросков, продлив личную победную серию до 5 игр.

23.12.2015. ЦСКА - «Ак Барс» 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)
Голы: Телегин - 3 (Юньков), 8:45 - 1:0. Муршак - 9, 12:52 - 2:0. Варнаков - 15 (бол., Рылов, Меллер), 14:03 — 2:1. Вратари: Фаст - Гарипов (58:31). Штраф: 12 — 12. Броски: 34 (16+12+6) - 20 (6+8+6). 5000 зрителей. .
. Даже несмотря на отсутствие Радулова, Дениса и Зайцева, получивших отдых после участия в сборной страны на Кубке Первого Канала, армейцы взяли реванш у казанцев за поражение 18 сентября 3:6. Менее 7 минут провел на льду нападающий ЦСКА Стефан Да Коста, пропустивший из-за травмы большую часть чемпионата. Француз был заявлен 13-м форвардом и появлялся на площадке при реализации большинства // по материалам Спорт-Экспресса.