РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2016-2017 ГГ

4 февраля 2017 года.
«Сибирь» упустила шанс подняться в зону плэй-офф.

sport.rbc.ru:
Выдав серию из пяти побед кряду (+4+1-0-0), новосибирская «Сибирь» заметно поправила свои дела в турнирной таблице. Успех в домашней встрече против хабаровского «Амура» мог бы поднять сибиряков в зону плэй-офф, на 8-ю строчку, однако «Сибирь» неожиданно уступила 1:3.

Счёт в матче открыли хозяева. Уже на второй минуте свой 17-й гол в сезоне забил 21-летний Константин Окулов, совершив мини-шедевр: вошёл в зону, на паузе убрал защитника и с кистей поразил дальнюю девятку. Впрочем, «Амур» быстро отыгрался. Илья Горохов подключился к атаке, мощно бросил, и Дэнни Тэйлор оказался бессилен. К слову, это 50-й гол опытнейшего Горохова в КХЛ и его первое набранное очко в составе «Амура».

До перерыва гости смогли ещё раз огорчить болельщиков на трибунах ЛДС «Сибирь». После выстрела Вячеслава Ушенина первым на добивании оказался Олег Ли, которому никто из сибиряков не помешал на пятачке. В следующем отрезке новосибирцам не удалось догнать противника, «Амур» быстрее действовал с шайбой и не позволял хозяевам лишнего. Далее положение дел обстояло точно так же, хотя хабаровчане в лице Виталия Атюшова даже давали хозяевам возможность поиграть в численном преимуществе. В конце концов отыграться «Сибирь» так и не сумела, потерпев, возможно, ключевое поражение в гонке за плей-офф.

«Конечно, мы разочарованы поражением, - сказал главный тренер новосибирской команды Андрей Скабелка, - Быстрый гол, который команда забила, сослужил не очень хорошую службу. Где-то подумали, что по схожему сценарию с матчем с «Адмиралом» пойдет игра, где мы много доминировали. Поначалу так и было, заработали большинство, создали много моментов, но потом пропустили два гола. Дальше героически старались что-то сделать. Соперник здорово оборонялся, а на последнем рубеже вратарь не дал нам ничего сделать. Готовимся дальше, постараемся правильно использовать эту паузу. . . Мы больше ждали и ждем от лидеров. Ребята должны проявлять мастерство. У нас было достаточно большинства, чтобы и сравнять, и переломить в свою сторону. У нас здесь должно быть усиление».

С показателями +20+7-5-25 «Сибирь» занимает 9 строчку сохраняя неплохие шансы на выеход в плэй-офф, однако команда завершит сезон на выезде, матчами в Астане, Ханты-Манскийске и Екатеринбурге. // по материалам кхл.ру.

04.02.2017. «Сибирь» - «Амур» 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Окулов – 17 (Игнатович), 1:47 – 1:0. Горохов – 2, 5:46 – 1:1. Ли – 4 (Вяч. Ушенин), 14:12 – 1:2. Атюшов – 2 (п.в.), 58:34 – 1:3. Вратари: Тэйлор (58:23 – 58:43, 59:37) – Метсола. Штраф: 4 – 8. Броски: 43 (15+13+15) – 32 (8+18+6). 7420 зрителей. . .
Новосибирцы первыми открыли счет, но затем больше не сумели «пробить» великолепно игравшего Юха Метсолу, отразившего за 60 минут 42 броска из 43-х, и потеряли очень важные три очка в борьбе за место в плэй-офф, упустив шанс подняться на восьмую строчку в конференции. Дальневосточники, у которых две шайбы из трех забросили защитники, во второй раз в сезоне выдали серию из четырех побед.

04.02.2017. «Металлург» Нк - «Куньлунь» 2:4 (1:0, 0:3, 1:1)
Голы: Семенов – 12 (бол., Михеев), 19:16 – 1:0. Виделль – 7, 25:49 – 1:1. Виклунд – 5 (бол.), 31:56 – 1:2. Вярн – 9 (бол., Флери), 33:18 – 1:3. Фаткуллин – 4 (бол., Семенов, Скутар), 40:28 – 2:3. Виделль – 8 (бол., Коллинс), 55:38 – 2:4. Вратари: Хакимов (59:26) – Кархунен. Штраф: 12 – 6. Броски: 26 (12+4+10) – 40 (15+14+11). 2831 зрителей. . .
Переломным моментом в матче стали два гола, оба при игре в большинстве, гостей в течении полутора минут в середине второго периода. С дублем закончил поединок 31-шведский форвард китайской команды Линус Виделль.

04.02.2017. «Авангард» - «Адмирал» 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Макаренко – 8 (Райт, Гавриленко), 2:20 – 0:1. Михеев – 10 (Зубов), 28:13 – 1:1. Фисенко – 6, 35:54 – 1:2. Жафяров – 3 (п.в., Бобков, Волченков), 58:11 – 1:3. Вратари: Фурх (57:30 – 58:11) – Бобков. Штраф: 11 – 15.  Броски: 17 (6+5+6) – 16 (5+8+3). 8420 зрителей. . .
Омичи неудачно закончили домашнюю часть регулярного сезона, проиграв в сумме в четверый раз за последние пять матчей. «Адмирал», благодаря победе, поднялся на 7 место в Восточной конференции.

04.02.2017. «Нефтехимик» - «Лада» 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)
Голы: Порядин - 6 (Здунов), 4:25 - 1:0. Березин - 3 (Квартальнов), 10:26 - 2:0. Филатов - 19 (Костромитин), 21:20 - 2:1. Здунов - 2, 24:45 - 3:1. Белоусов - 11 (бол., Гуркин, Комаров), 41:34 — 3:2. Вратари: Кареев - Ежов (59:25). Штраф: 10 — 16. Броски: 44 (16+16+12) - 37 (14+12+11). 5700 зрителей. . .
Нижнекамцы порадовали главного тренера Андрея Назарова, подписавшего за день до игры продление контракта, четвертой победой подряд, +3+1-0-0. Гол и передача в активе редко забивающего Павла Здунова, продлившего личную результативную серию до трех матчей, 1+3.