РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2016-2017 ГГ

15 февраля 2017 года.
Челябинский «Трактор» гарантировал четвертое место в Восточной конференции.

Одержав победу с минимальным преимуществом на домашней площадке магнитогорский «Металлург» 2:1, лидера Восточной конференции, челябинский «Трактор» продлил серию свою побед до трех матчей и гарантировал себе четвертое место в конференции, дающее преимущество домашнего льда в первом раунде плэй-офф.

В первом периоде хозяева льда совершили больше бросков по воротам, чем гости, однако ни одна из атак не увенчалась успехом. Первый и единственный гол «Металлурга» в этой встрече капитан магнитогорцев Сергей Мозякин записал на свой счёт только на 29-й минуте. Челябинцы сумели отыграться лишь в третьем периоде: Артём Пеньковский удачно воспользовался большинством, а через несколько минут Пол Щехура вывел свою команду вперёд. Вновь сравнять счёт магнитогорцам не удалось даже несмотря на появление шестого полевого игрока. Итог – 2:1 в пользу «Трактора».

"Играли дома, поэтому очень хотели порадовать своих болельщиков, – сказал главный тренер челябинцев Анвар Гатиятулин. – Мы рады, что сделали это. Так получилось, что последние две игры проводим с "Металлургом", сильным соперником, и перед плей-офф есть возможность себя проверить. Вновь хотел бы поблагодарить болельщиков за отличную поддержку!"

Остается добавить, что год назад «Трактора» остался за бортом розыгрыша Кубка Гагарина, заняв лишь 10 место в конференции.

15.02.2017. «Слован» - «Медвешчак» 7:5 (3:0, 1:1, 3:4)
Голы: Пластино - 7 (Чипчура, Еглич), 9:52 - 1:0. Бачик - 1 (Росандич), 13:53 - 2:0. Лушняк - 7 (бол., Штясны, Скалицкий), 17:05 - 3:0. Скалицкий - 4 (бол., Штясны), 22:08 - 4:0. Жиру - 17 (Катич), 33:55 - 4:1. Чипчура - 13 (Еглич, Пластино), 41:34 - 5:1. Жиру - 18 (Аркалов), 46:05 - 5:2. Староста - 1 (Еглич, Пластино), 51:34 - 6:2. Глинка - 7 (бол., Чичу), 53:59 - 7:2. Козак - 1 (Катич), 54:17 - 7:3. Лессио - 12 (Перкович), 55:17 - 7:4. Перкович - 1 (бол., Лессио, Катич), 57:20 - 7:5. Вратари: Погге - Гайдученко. Штраф: 10 - 16. Броски: 48 (20+16+12) - 41 (11+17+13). 10055 зрителей. . .
Трижды реализовав по ходу встречи численные преимущества (из 7 предоставленных соперником), братиславская команда порадовала болельщиков результативной победой в последнем матче сезона. 31-летний канадский защитник хозяев льда Ник Пластино набрал по ходу поединка 3 очка (1+2). . . Хорваты закончили сезон (быть свой последний в КХЛ) серией из 9 поражений кряду в основное время. . . «Слован» показал +12+5-4-9 на своем льду в 2016-17 гг.

15.02.2017. «Трактор» - «Металлург» Мг 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)
Голы: Мозякин - 48 (бол., Ли, Зарипов), 28:53 - 0:1. Пеньковский - 5 (бол., Кольцов), 47:14 - 1:1. Щехура - 14 (Якуценя, Кручинин), 54:12 - 2:1. Вратари: Францоуз - Кошечкин (58:16 - 58:52, 59:11 - 59:59). Штраф: 18 - 12. Броски: 34 (13+10+11) - 25 (9+10+6). 7500 зрителей. . .
Две безответные шайбы в заключительном периоде принесли челябинцам волевую победу и вместе с ней гарантировали четвертое место в Восточной конференции.