РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2016-2017 ГГ

Ещё один трофей отправляется в руки Сергея Мозякина
22 августа 2016 года.
«Магнитка» отобрала Кубок открытия у ЦСКА.

125 дней спустя после победы над ЦСКА в седьмом матче финала за Кубок Гагарина, магнитогорский «Металлург» снова справился с армейцами, обыграв их на домашнем льду со счетом 3:2 в первом матче сезона 2016-17 гг

На кону в этом поединке стоял Кубок Открытия, который ЦСКА выиграл год назад во встрече со СКА СКА (4:3 ОТ). Теперь трофей вернулся к уральскому клубу, завоевавшего его впервые в 2014 году, после красивой победы над московским «Динамо» 6:1.

На сей раз, уже на третьей минуте счет в матче открыл игрок ЦСКА Дмитрий Кургышев, забросивший первую шайбу в новом сезоне КХЛ, а на 32-й минуте он оформил дубль. Победу «Магнитке» принесли броски Оскара Осалы (15), Сергея Мозякина (17) и Сергея Терещенко (24).

Нужно отметить, что после третьей шайбы «Металлурга» армейцы заменили своего стартового  вратаря Виктора Фаста, пропустившего в сумме 3 гола с 13 бросков.

22.08.2016. «Металлург» Мг — ЦСКА 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)
Голы: Кугрышев - 1 (Холлоуэй, Киселевич), 2.30 - 0:1. Осала - 1 (Тимкин), 14.05 - 1:1. Мозякин - 1 (Ли, Береглазов), 16.21 — 2:1. Терещенко - 1 (Береглазов, бол.), 23.43 - 3:1. Кугрышев - 2 (Алексеев), 31.55 — 3:2. Вратари: Кошечкин - Фаст (Сорокин, 23:54, 58:55). Штраф: 14 — 16. Броски: 28 (11+12+5) - 29 (9+8+12). 7250 зрителей. . .
Забросив три шайбы с 13 бросков в ворота Виктора Фаста, после чего шведский голкипер армейцев отправился на скамейку запасных уже в начале второго периода, магнитогорцы добились победного преимущества и завоевали Кубок Открытия.