РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2016-2017 ГГ

Никита Филатов (№28)
28 августа 2016 года.
Никита Филатов прервал полутора-годовую голевую «засуху».

Тольяттинская «Лада» на домашней арене добилась победы над «Нефтехимиком» в матче регулярного чемпионата КХЛ с результатом 3:1.

Отметим, что счет открыл новичок нижнекамского клуба Иван Лекомцев, однако затем хоккеисты «Лады» перехватили инициативу и отправили в ворота соперника три безответные шайбы.

Переломной стала третья минута второго периода, когда в течении всего 15 секунд волжане выровняли положение и тут же вышли вперед.

Нужно отметить, что автором победной шайбы для команды из Тольятти стал 20-летний Денис Зерпнов, забивший свой дебютный гол в КХЛ в первой же смене.

28.08.2016. «Лада» - «Нефтехимик» 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)
Голы: Голы: Лекомцев – 1 (бол., Рясенский), 17:33 – 0:1. Бочаров – 2 (Корягин), 22:04 – 1:1. Зернов – 1, 22:19 – 2:1. Филатов – 1 (бол., Гуркин, Юханссон), 48:05 – 3:1. Вратари: Ежов - Лисутин (58:50 - 60:00). Штраф: 6 - 4. Броски: 35 (8+16+11) - 28 (10+8+10). 4622 зрителей.
. . Волжнам хватило 15 секунд, чтобы сравнять счет и выйти вперед в начале второго периода. В середине заключительной трети точку в матче поставил Никита Филатов, забросивший свою первую шайбу за «Ладу» и первую в КХЛ с 13 февраля 2015 года, прервал голевую «засуху» из 34 игр.