РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2016-2017 ГГ

30 августа 2016 года.
Упустив преимущество в четыре шайбы, «Ак Барс» все же одолел СКА по буллитам.

После двух поражений на домашнем льду, казанский «Ак Барс» вернулся на победную тропу, одолев в Санкт-Петербурге СКА 6:5 по буллитам. Позволив хозяевам первыми добиться успеха, казанцы затем забросили 4 шайбы с шестой по 10 минуту при игре в большинстве (в сумме за 3:22), когда у СКА большой штраф (5+20) получил Евгений Котов за нанесение травмы (удар колено в колено) Альберту Яруллину.

Во втором периоде гости увеличили счет до 5:1, однако в заключительной трети питерцы отыгрались — две последние шайбы на счету Павла Дацюка, последняя всего за 4 секунды до финальной сирены.

Все решили буллиты, где удача осталась на стороне казанского клуба 2-1. Решающий бросок нанес Артем Лукоянов.

«Хорошо, что победили – дожали до конца соперника, - сказал Артём, -  Со СКА очень тяжело играть, и когда вели в счете, немного неправильно начали играть – отбрасываться. Тяжело до всех было донести, что нельзя так играть. Четыре шайбы вели – там вообще безоговорочная победа должна была быть, а мы доводим игру до валидолизма какого-то. Не знаю, когда на льду находишься забываешь обо всем, а когда садишься на скамейку начинаешь переживать, как будто финал Кубка Гагарина. Не знаю, как назвать то, что мы пропускаем две шайбы в концовке матча. Будем разбирать, чтобы больше такого не повторялось».

«Веселая игра получилась сегодня. Много шайб, - отметил главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов, - Должен сказать спасибо своим ребятам – играли достойно, я считаю. Добавить больше нечего».

30.08.2016. «Югра» - «Салават Юлаев» 2:3 (0:0, 2:1, 0:2)
Голы: Медведев – 3 (бол., Людучин), 22:46 – 1:0. Арзамасцев – 1 (бол., Лазарев, Капризов), 29:09 – 1:1. Медведев – 4 (Людучин), 31:00 – 2:1. Григоренко – 1 (Энгквист, Леписто), 49:39 – 2:2. Куляш – 1 (Д. Бодров), 50:34 – 2:3. Вратари: Фокин (58:30) – Сведберг. Штраф: 10 – 10. Броски: 17 (8+5+4) – 36 (7+18+11). 3200 зрителей. . .
Уфимцы сломили сопротивление хозяев двумя голами в течении 55 секунд в середине третьего периода. Победный гол, щелчком в одно касание почти от синей линии, забил защитник гостей Денис Куляш.

30.08.2016. «Северсталь» - «Лада» 3:4 Б (0:2, 3:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Белоусов - 2 (Шенфельд, Комаров), 3:37 - 0:1. Белоусов - 3 (Шенфельд, Синицын), 11:58 - 0:2. Бумагин - 2 (бол., Филатов, Юханссон), 26:08 - 0:3. Кагарлицкий - 2 (Монс), 27:46 - 1:3. Монс - 2 (Кагарлицкий), 35:55 - 2:3. Кагарлицкий - 3 (Уилсон, Монс), 36:52 - 3:3. Победный буллит: Белоусов. Вратари: Коварж - Ежов. Штраф: 6 - 31. Броски: 44 (15+20+8+1) - 18 (4+5+5+4). 2578 зрителей. . .
Дотянув до буллитов, тольяттинцы выиграли эту «хоккейную лотерею» со счетом 4-3 в 7 раундах. Решающий броско нанес Георгий Белорусов, сделавший дубль в основное время. Три предыдущих буллита у гостей реализовал Никита Филатов. В первые 60 минут поединка по три очка в череповецкой команде набрали форвард Дмитрий Кагарлицкий (2+1) и Евгений Монс (1+2).

30.08.2016. ЦСКА - «Нефтехимик» 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)
Голы: Блажиевский - 1 (бол., Ожиганов), 29:58 - 1:0. Холлоуэй - 1 (бол., Энлунд, Петров), 36:21 - 2:0. Холлоуэй - 2 (бол., Петров, Светлаков), 39:17 - 3:0. Денисов - 1 (Киселевич), 44:47 - 4:0. Полыгалов - 2 (Сергеев, Дм. Макаров), 56:07 - 4:1. Вратари: Фаст - Колппанен. Штраф: 6 - 8. Броски: 35 (12+20+3) - 27 (3+10+14). 2200 зрителей. . .
Армейцы предрешили исход поединка тремя безответными голами во втором периоде, из которые два забил 28-летний канадец Бад Холлоуэй, открывший счет своим шайбам в КХЛ.

30.08.2016. СКА - «Ак Барс» 5:6 Б (1:4, 2:1, 2:0, 0:0, 0:1)
Голы: Шипачев - 1 (Дадонов, Гусев), 3.57 - 1:0. Секач - 2 (Азеведо, Токранов, бол.), 6.45 - 1:1. Токранов - 1 (Гланкин, Охтамаа, бол.), 08.05 - 1:2. Попов - 1 (Глинкин, Охтамаа, бол.), 08.42 - 1:3. Ткачев - 2 (Абросимов, Лукоянов, бол.), 10.07 - 1:4.Лазарев - 1 (Свитов, Обухов), 22.03 - 1:5. Широков - 1 (Дацюк, Ковальчук, бол.), 27.08 - 2:5. Гусев - 2 (Белов, Чудинов, бол.), 35.11 — 3:5. Дацюк - 2 (Широков, Ковальчук, бол.), 54.48 - 4:5. Дацюк - 3 (Войнов, Ковальчук), 59.55 — 5:5. Штраф: 27-20. Большинство: . Броски: 49 (11+15+19+4) — 26 (11+11+1+3). Вратари: Шестёркин (5 из 9 до 10:07), Иванников (16 из 17) — Гарипов. Серия буллитов: Гусев - 1:0. Ткачев - 1:1. Шипачев - 1:1 (вратарь). Глинкин - 1:1 (штанга). Ковальчук - 1:1 (вратарь). Лукоянов — 1:2. 11440 зрителей. . .
С 7 по 11 минуты первого периода казанцы четыре раза реализовали численное преимущество при 5-минутном удалении Евгения Котова, а в начале второго периода довели свое преимущество до четырех шайбы. Усилиями своих «звезда» хозяева спасли игру — Илья Ковальчук (0+3) и Павел Дацюк (2+1) набрала по три очка каждый, при этом последний сравнял счет великолепным броском в девятку со средней дистанции всего за 4 с небольшим секунды до финальной сирены. И все же победа осталась за гостями, выигравшими серию буллитов 2-1 в трех раундах.