РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2016-2017 ГГ

1 сентября 2016 года.
«Куньлунь» - победа в дебюте.

Неделю спустя после старта нового сезона КХЛ, пришло время для дебюта и новичку лиги китайскому клубу «Куньлунь Ред Стар».

«Драконы» (на гербе китайской команды находится как раз дракон), провели свой первый матч в Хабаровске и сразу добились победы, обыграв местный «Амур» 2:1.

На исходе 14-й минуты первого периода 27-летний канадский форвард «Куньлуня» Шон Коллинз забил первую шайбу в истории китайского клубу, реализовав численное преимущество с пятачка, после прекрасной передачи Томаша Марцинко.

Несмотря на все усилия игроков обоих команд, счет оставался без изменений до конца основного времени. Ровно за 2 минуты до конца третьего периода хабаровчане выровняли положение, но гости все же решили не доводить дело до буллитов — за 56 секунд до финальной сирены решающей гол забросил 35-летний финский защитник «драконов» Туука Мянтюля, 2:1.

«Мы уже чувствуем себя единой командой, здесь собрался отличный коллектив, каждый бьется друг за друга, поэтому и результат есть, - заявил голкипер победителей Андрей Макаров, отразивший по ходу встречи 32 броска из 33-х, - Загадывать на будущее мы не будем, но сейчас все здорово».

«Была сложная игра для обеих команд, - сказал главный тренер «Куньлуня» Владимир Юрзинов-младший, -  «Амур» вчера провел тяжелый матч, мы не играли ни одного матча. Можно сказать, оказались в равных условиях. Хорошо, что мы удачно забили, здорово разыграли большинство. Потом почти всю игру провели в обороне. Играли дисциплинированно, играли до конца. Самое важное – что мы сегодня играли командой. Мы только стартовали, одновременно все сделать сложно. Но мы будем стараться привлекать китайских игроков, команда из Пекина, нам нужны местные болельщики».
Нужно отметить, что против «Амура» у «Куньлуня» в состав попало четыре китайских хоккеиста, из которых трое выходило на лёд, однако в среднем они провели на площадке от 3 до 5 минут каждый.

01.09.2016. «Амур» - «Куньлунь» 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)
Голы: Коллинс - 1 (бол., Марцинко, Бакош), 14:00 - 0:1. Куусела - 2 (бол., Рамстедт), 58:00 - 1:1. Мянтюля - 1 (Беллемор), 59:04 - 1:2. Вратари: Метсола (57:48 - 58:00, 59:20)- Макаров. Штраф: 12 - 6. Броски: 33 (10+10+13) - 31 (13+10+8). 6900 зрителей. . .
Китайский клуб начал свою официальное существование с победы, которую команде принес 35-летний финский защитник Туука Мянтюля броском от синей линии за 54 секунды до финальной сирены. Первый гол в истории «Куньлуня» забил 27-летний канадский форвард Шон Коллинз, реализовавший численное преимущество с пятачка, после прекрасной передачи Томаша Марцинко в первом периоде.

01.09.2016. «Югра» - «Металлург» Мг 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Терещенко - 2 (Ден. Казионов, Платонов), 5:09 - 0:1. Варфоломеев - 3 (Горбунов, Лапенков), 21:05 - 1:1. Варфоломеев - 4 (Лапенков, Горбунов), 50:06 - 2:1. Вратари: Шарыченков - Кошечкин (58:49). Штраф: 8 - 8. Броски: 17 (4+5+8) - 41 (14+10+17). 2800 зрителей. . .
А “антигероем” встречи стал голкипер “Магнитки” Василий Кошечкин, пропустивший в середине третьего периода абсолютно нелепейший гол: вместо того, чтобы отразить бросок Павла Варфоломеева, он забросил шайбу себе за шиворот. “Магнитка” проиграла в четвертый раз подряд - впервые с декабря 2015 года. . . 21-летний Варфоломеев закончил поединок с дублем. . . 24-летний голкипер Александр Шарыченков в своем первом матче за ханты-мансийскую команду отразил 40 бросков из 41-го.

01.09.2016. «Северсталь» - «Нефтехимик»  0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
Голы: Гюнге - 1 (Полыгалов, Секстон), 47:15 - 0:1. Секстон - 1 (п.в.), 59:34 - 0:2. Вратари: Коварж (59:25 - 59:34) - Лисутин. Штраф: 4 - 12. Броски: 32 (13+5+14) - 27 (7+12+8). 2467 зрителей. . .
Страж ворот гостей Иван Лисутин зарегистрировал свой второй «сухарь» в составе «Нефтехимика», ставший для него 12-м в карьере в КХЛ. Победный гол в активе 29-летнего шведа Рихарда Гюнга, забившего в середине третьего периода с близкого расстояния находясь на дальней штанге, после точной передачи партнёра.

01.09.2016. ЦСКА - «Ак Барс» 4:2 (1:1, 0:1, 3:0)
Голы: Попов - 1 (бол., Денисов, Киселевич), 11:15 - 1:0. Азеведо - 2 (бол., Ткачев), 14:21 - 1:1. Жуков - 1 (бол., Азеведо, Токранов), 34:43 - 1:2. Петров - 1 (Попов, Денисов), 43:37 - 2:2. Денисов - 2 (бол., Ожиганов, Мамин), 46:39 - 3:2. Телегин - 1 (п.в.), 59:16 - 4:2. Вратари: Сорокин - Гарипов (59:11 - 59:16). Штраф: 29 - 22. Броски: 26 (10+10+6) - 30 (9+10+11). 3500 зрителей. . .
Дважды добившись успеха в течении трех минут в середине заключительной трети, армейцы переломили ход встречи. Сразу с тремя результативными очками закончил матч защитник столичного клуба Денис Денисов, 1+2.