РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2016-2017 ГГ

28 сентября 2016 года.
Матерухин снова забивает, минское «Динамо» побеждает.

Переиграв в Тольятти «Ладу» 3:2, минское «Динамо» продлило свою победную серию до четырех матчах (+3+1-0-0) и, несмотря на гораздо меньшее количество проведенных игр в сезоне по сравнению с главными конкурентами, вошло в зону плэй-офф, подявшись на 7 место в Западной конференции с 22 очками, +6+3-0-3.

В своей серии, три победы из четырех белорусский клуб одержал волевым путём. Против «Сибири» (5:4 ОТ) минчане проигрывали 0:3, во встрече с «Ак Барсом» (5:3) на выезде, перед тем как забить четыре безответные шайбы в заключительном периоде, уступали 1:3, и вот теперь в Тольятти снова оказались в роли догоняющих после 40 минут 1:2.

Против «Лады», на выручку «Динамо» снова пришел 34-летний ветеран Александр Матерухин, забивавший в своей карьере еще на чемпионате мира 2007 года в составе сборной Украины. Правда до него, счет великолепным броском в дальнюю девятку с острого угла сравнял Мэтт Эллисон. Вот затем и наступило время Матерухина, набравшего в предыдущем матче против «Ак Барса» 4 очка (2+2). За 7 с половиной минут до финальной сирены ветеран реализовал численное преимущество, получив на дальней штанге ворот «Лады» прекрасный пас от Сергея Костицына, 3:2. Для Матерухина эта шайба стала седьмой в сезоне и третьей победной.

«Соперник доминировал в начале матча, в том числе и за счет размеров площадки, к которой мы привыкали, - сказал главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт, - В перерывах мы просили наших игроков взвинтить темп, что позволило нам начать создавать голевые моменты и наносить опасные броски по воротам, а в конечном итоге привело к удалению у соперника».

28.09.2016. «Лада» - «Динамо» Минск 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)
Голы: Рыбин - 1 (бол., Гуркин), 7:12 - 1:0. Клинкхаммер - 4 (Хенкель, Крайчек), 35:38 - 1:1. Бочаров - 3 (Костромитин), 43:33 - 2:1. Дрозд - 1 (Бэйлен), 47:00 - 2:2. Матерухин - 7 (бол., Павлович), 52:33 — 2:3. Вратари: Ежов (59:00 - 59:06, 59:10) — Скривенс. Штраф: 6 — 8. Броски: 26 (11+6+9) - 29 (9+10+10). 3495 зрителей. . .
Отыгравшись с 0:1 и 1:2, минчане продлили свою победную серию до 4 матчей. У белорусов снова забил 34-летний Александр Матерухин, в четвёртый раз за последние три игры, и именно его гол в большинстве в середине третьего периода стал решающим.

28.09.2016. «Нефтехимик» - «Динамо» Рига 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)
Голы: Щитов - 1 (Гюнге, Дм. Макаров), 3:20 - 1:0. Полыгалов - 4 (Сергеев, Секстон), 9:15 - 2:0. М. Редлихс - 3 (бол., Счастливый, Галвиньш), 26:18 - 2:1. Саллинен - 2 (бол., Секстон, Полыгалов), 29:52 — 3:1. Вратари: Лисутин - Калныньш (58:30). Штраф: 16 — 8. Броски: 25 (9+7+9) - 46 (18+14+14). 5000 зрителей. . .
По два балла у хозяев набрали Игорь Полыгалов (1+1) и Дэн Секстон (0+2). Рижане вторыми в КХЛ в сезоне, после новокузнецкого «Металлурга», проиграли 10 матчей в основное время, +1+1-1-10.

28.09.2016. «Ак Барс» - «Йокерит» 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
Голы: Азеведо - 6 (бол., Токранов, Ткачев), 14:16 - 1:0. Керянен - 2 (бол., Лаюнен, Хишон), 30:25 - 1:1. Свитов - 4 (бол., Азеведо, Ткачев), 36:25 - 2:1. Секач - 5 (бол., Токранов, Азеведо), 41:27 - 3:1. Чибисов - 2, 47:43 - 4:1. Йоэнсуу - 3 (бол., Ниеми, Регин), 52:06 — 4:2. Вратари: Галимов - Хелениус (51:22 — 52:06). Штраф: 12 — 10. Броски: 31 (7+10+14) - 29 (9+11+9). 6742 зрителей. . .
Пять шайб из шести по ходу поединки были заброшены командами при численных преимуществах — преуспели казанцы, реализовавшие 3 попытки из 5, проигравшие финны сделали это дважды при 6 возможностях. Сразу три результативных балла в свою копилку добавил канадский форвард хозяев Джастин Азеведо, 1+2.

28.09.2016. «Динамо» Москва - «Витязь» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Игумнов - 1 (Горовиков, Кокарев), 11:26 - 1:0. Кокуев - 5 (Соловьев, Робинсон), 33:18 - 2:0. Кокарев - 1 (п.в., Игумнов), 59:17 — 3:0. Вратари: Еременко - Сятери (58:05 — 59:17). Штраф: 4 — 12. Броски: 35 (10+17+8) - 21 (3+8+10). 4011 зрителей. . .
20-летний Иван Игумнов, нападающий «бело-голубых» забросил свою первую шайбу в сезоне, оставшуюся в итоге победной. Голкипер хозяев 36-летний Александр Еременко впервые в нынешнем чемпионате отразил все атаки соперников.