РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2016-2017 ГГ

9 октября 2016 года.
Илья Зубов помог «Авангарду» прервать серию из шести поражений во встречах с ЦСКА.

Бывший нападающий ЦСКА 29-летний Илья Зубов стал героем матча в Москве между армейцами и омским «Авангардом», принеся сибирякам победу в овертайме 2:1.

Зубов, не забивавший еще в нынешнем сезоне, поразил ворота бывшего клуба с пятачка, красиво на противоходе обыграв голкипера Илью Сорокина.

Эта победа стала первой для «Авангарда» над ЦСКА с января 2013 года. В предыдущих трех сезонах команды дважды сходились лицом к лицу и всегда сильнее оказывались армейцы, при чем неизменно в основное время, +6+0-0-0 (общий счет 22:7).

«Доволен игрой, доволен самоотдачей команды, - сказал главный тренер омичей Федор Канарейкин, -  Попросили ребят, чтобы с полной концентрацией отработали все 60 минут – от первой до последней. Нам это удалось».

«Авангард», выигравший три своих последних матча, остается вторым в Восточной конференции с 36 очками после 19 игр (+9+4-1-5).

09.10.2016. «Динамо» Рига - «Витязь» 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)
Голы: Толузаков - 1 (Е. Редлихс), 11:54 - 1:0. Счастливый - 2 (бол., Дарзиньш, Галвиньш), 17:26 - 2:0. Гиллис - 5 (Шагг, Фрейбергс), 27:32 - 3:0. Ерофеев - 1 (Шагг, Е. Редлихс), 36:41 - 4:0. Вратари: Седлачек - Сятери (Сапрыкин, 36:41). Штраф: 12 - 8. Броски: 34 (16+13+5) - 25 (6+7+12). 4734 зрителя.
. . 10-й в карьере «сухарь» в КХЛ чешского голкипера Якуба Седлачека принёс рижанам всего лишь вторую победу в основное время в сезоне.

09.10.2016. ЦСКА - «Авангард» 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Пестушко - 4 (Пьянов), 51:56 - 0:1. Ожиганов - 4 (бол., Скотт, Телегин), 56:57 - 1:1. Зубов - 1 (Паршин), 61:18 - 1:2. Вратари: Сорокин - Фурх. Штраф: 6 - 8. Броски: 30 (9+12+8+1) - 22 (3+8+10+1). 5000 зрителей.
. . Решающий гол в овертайме забил бывший армеец 29-летний форвард Илья Зубов, впервые отличившийся в нынешнем чемпионате. . . Сибиряки прервали серию из шести поражений в очных поединках с ЦСКА.