РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2016-2017 ГГ

7 ноября 2016 года.
«Барыс» «засушил» «Медвешчак».

https://www.zakon.kz: После первого в сезоне перерыва чемпионат КХЛ продолжается. В понедельник 7 ноября для раскачки болельщикам состоялся один матч – астанинский «Барыс» дома принимал «Медвешчак». Казахстанцы накануне паузы одержали две победы на выезде – над «Нефтехимиком» и «Ладой», и остановились в пяти очках от зоны плей-офф, имея при этом две игры в запасе. У хорватских «медведей» ситуация была сложнее, с последнего выезда они не привезли ни одного балла, а два последних поединка проиграли с общим счётом 3:13. По ранее проведённым очным встречам у «Медвешчака» и «Барыса» был паритет – по три «виктории».

Перед этим матчем астанинцы не выходили на игровой лёд восемь дней, команда из Загреба – шесть, и первый период у соперников ушёл на восстановление кондиций. Впечатляющего количества опасных моментов болельщики в этом отрезке не увидели, а главной задачей игроков, казалось, было не допустить контратак. И «Медвешчак», и «Барыс» демонстрировали хорошее разрушение, хотя и без ошибок не обходилось, причём с обеих сторон. На протяжении стартовой двадцатиминутки команды три раза на двоих нарушили правила.

Второе удаление «Медвешчака» разделил на две части перерыв, и хозяева сумели им воспользоваться. От начала среднего отрезка прошло только 13 секунд, когда казахстанская бригада большинства придумала беспроигрышную комбинацию. После перепасовки Романа Старченко и Евгения Рымарева Роман Савченко от души зарядил от синей линии. Верную позицию на пятачке занял Максим Семёнов, готовый подправить направление полёта шайбы, но снаряд зашёл в сетку ворот Дрю Макинтайра прямым броском. Далее остановок в игре было немного, и гости выглядели выгоднее, однако счёт сравнять пока не могли.

Попытки «медведей» спасти ситуацию не увенчались успехом и в третьем периоде. Хенрику Карлссону пришлось совершить несколько серьёзных спасений, но в итоге его ворота остались на замке, и «Барыс» сумел набрать три очка. Интересно, что в последние полминуты игры «Медвешчак» остался на льду втроём против пятерых, и Мартен Сен-Пьер успел забить в пустые ворота.

07.11.2016. «Барыс» - «Медвешчак» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Савченко - 2 (бол., Рымарев, Старченко), 21:23 - 1:0. Сан-Пьер - 7 (бол.), 59:59 - 2:0. Вратари: Карлссон - Макинтайр; Штраф: 4 - 42. Броски: 24 (8+7+9) - 30 (7+10+13). 4277 зрителей. . .
Хенрик Карлссон, 32-летний шведский голкипер казахстанского клуба, установил новый личный рекорд, зарегистрировав 5-ю «сухую» игру на протяжении одного регулярного сезона КХЛ.