РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2016-2017 ГГ

9 декабря 2016 года.
Голкипер «Металлурга» Нк Андрей Кареев обновил личный рекорд.

КХЛ.ру:
«Кузня» выдала самый впечатляющий отрезок за весь чемпионат, выиграв четырежды подряд. Если учесть, что три из этих побед добыты в гостях, достижение становится ещё более весомым. В случае пятой победы, над «Авангардом», Новокузнецк уходил с последнего места в общей таблице чемпионата, а также повторял собственный рекорд  – в последний раз подряд команда побеждала пять раз подряд в 2008 году. Достижения ценные, скорее, в плане психологии, но всё же.

Благодаря своему 22-летнему голкиперу Андрею Карееву, «металлурги» дотянули до буллитов, где все же уступили 2:3 Б, хотя в дополнительное время имели шанс выйти победителями, но Алексей Разумов с выгодной позиции бросил точно во вратаря «Авангарда».

Кареев же, в основное время, повторил собственный рекорд чемпионата, отразив за 3 периода 50 бросков омичей. Впервые это случилось 9 сентября, когда «Металлург» дома обыграл «Слован». А в овертайме голкипер «Кузни» собственное достижение перекрыл, отразив еще 2 броска.

Сергей Бердников, главный тренер «Металлурга» Нк: - Наверное, в перерыве после игры с «Сибирью» немного выпали из игрового ритма. Сразу было трудно войти в игру, «Авангард» имел преимущество по броскам, но потом мы перестроились. Здорово отыграл Андрей Кареев. Рады, что взяли очко у команды, которая на сегодняшний день вторая в Восточной конференции.

09.12.2016. «Металлург» Нк - «Авангард» 2:3 Б (0:0, 2:2, 0:0, 0:0)
Голы: Семенов - 8 (Титов), 25:05 - 1:0. Пестушко - 9 (Соботка, Пережогин), 32:58 - 1:1. Земченко - 9 (бол., Скутар, Лямкин), 37:38 - 2:1. Пьянов - 6 (Густафссон, Михеев), 38:43 - 2:2. Победный буллит: Пестушко. Вратари: Кареев (Подъяпольский, 65:00) - Фурх. Штраф: 8 - 6. Броски: 23 (8+8+5+2) - 54 (17+19+16+2). 2869 зрителей. . .
Омский клуб, дважды отыгравшийся в основное время и выигравший серию буллитов 3-1 в трех раундах, продлил победную серию до 4 матчей. . . Андрей Кареев, 22-летний голкипер хозяев льда, обновил личный рекорд, отразив 52 броска по ходу матча.

09.12.2016. «Югра» - «Барыс»  2:4 (0:1, 1:0, 1:3)
Голы: Доус - 20 (бол., Даллмэн, Сан-Пьер), 3:58 - 0:1. Лапенков - 8 (Н. Хлыстов), 23:46 - 1:1. Бельгибаев - 2 (Пушкарев, Тривино), 43:22 - 1:2. Варфоломеев - 11 (бол., Погоришный, Горбунов), 44:48 - 2:2. Липин - 2 (бол.), 48:11 - 2:3. Доус - 21 (бол., п.в.), 59:37 - 2:4. Вратари: Шарыченков (59:27 - 59:37) - Карлссон. Штраф: 14 - 12. Броски: 28 (7+11+10) - 32 (10+15+7). 2200 зрителей. . .
30-летний казахстанский защитник Александр Липин забил свой второй гол в сезоне и он снова стал победным для астанинской команды. Дубль в активе Найджела Доуса, пятый год подряд покоривший отметку в 20 заброшенных шайб за чемпионат.