РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2016-2017 ГГ

13 декабря 2016 года.
«Ак Барс» победил в Татарстанском дерби, КХЛ переходит на формат 3 на 3 в овертаймах.

Vesti.ru:
В единственном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги "Нефтехимик" на домашней арене принимал "Ак Барс". Встреча, прошедшая в Нижнекамске, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Первый период прошел без голов. Небольшое преимущество было у нижнекамцев. Хозяева трижды действовали в в численном большинстве, но отличиться им не удалось.

На 34-й минуте подопечные Зинэтулы Билялетдинова открыли счет. Антон Глинкин сделал скидку на Зията Пайгина, который нанес точный бросок под перекладину. И тут же казанцы забросили еще одну шайбу. Александр Свитов на "пятаке" удачно подставил клюшку, шайбу в результате переписали на Александра.

Через некоторое время хозяева сократили отставание. Кирилл Лямин сделал классный перевод на свободного Джеффа Кинрейда, который отправил игровой снаряд в верхний угол ворот.

Третий период прошел под диктовку подопечных Андрея Назарова, но свои шансы реализовать не смогли. Гости выстояли и одержали победу. "Барсы" закрепились на третьей позиции на Востоке, а нижнекамцы продолжают борьбу за место в плей-офф.

Sports.ru: Овертаймы в формате 3 на 3 будут введены в КХЛ уже по ходу нынешнего сезона.

Как сообщается, изменение вступит в силу после совещания представителей клубов, которое состоится 14 декабря. Овертаймы в матчах регулярного чемпионата будут проходить в формате 3 на 3.

Сейчас в КХЛ в дополнительной пятиминутке на лед выходят по 4 хоккеиста от каждой команды, не считая вратарей. На формат 3 на 3 ранее уже перешла НХЛ.

13.12.2016. «Нефтехимик» - «Ак Барс» 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)
Голы: Пайгин - 1 (бол., Глинкин, Яруллин), 33:07 - 0:1. Свитов - 10 (бол., Пайгин, Эллиотт), 34:12 - 0:2. Кинрейд - 4 (Лямин, Жуков), 36:37 - 1:2. Вратари: Колппанен (59:12) - Гарипов. Штраф: 8 - 14. Броски: 42 (14+13+15) - 29 (9+12+8). 6050 зрителей. . .
Казанцы во второй раз в чемпионате обыграли нижнекамцев, выйдя вперед в сезонной серии +2+0-1-0.