РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2016-2017 ГГ

15 декабря 2016 года.
«Автомобилист» сократил отставание от зоны плэй-офф.

Vesti.ru:
В единственном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги "Амур" принимал в Хабаровске "Автомобилист" из Екатеринбурга. Гости одержали победу со счетом 5:2.

В первом периоде была заброшена лишь одна шайба. На тринадцатой минуте защитник "Автомобилиста" Дмитрий Мегалинский реализовал численное преимущество. Зато во второй 20-минутке в воротах "Амура" побывало сразу четыре шайбы. Отличились Михал Чайковский, Артем Гареев, Томми Кивисте и Алексей Василевский. Четвертая и пятая шайба были заброшены в большинстве.

В третьем периоде Игорь Руденков и Владислав Ушенин смогли сократить отставание "Амура". Но переломить ход встречи их голы не смогли.

«Первые два периода в общем выполняли задание, боролись, старались. Все было нормально, - сказал Владимир Крикунов, главный тренер екатеренбургского клуба, - При счете 5:0, видимо, расслабились и превратили хорошую игру в очень плохую, мягко говоря. Хорошо, что доиграли до конца и победили. Будем разговаривать, будем поправлять этот момент».

Благодаря успеху, уральская команда обошла «Сибирь» и поднялась на 10 строчку в Восточной конференции с 52 очками после 42 игр, +13+5-3-21. От зоны плэй-офф «Автомобилист» теперь отделяет всего три балла.

15.12.2016. «Амур» - «Автомобилист» 2:5 (0:1, 0:4, 2:0)
Голы: Мегалинский - 4 (бол., Щитов, Коукал), 12:39 - 0:1. Чайковски - 1 (Торченюк, Моня), 26:39 - 0:2. Гареев - 12 (Михнов, Щитов), 28:21 - 0:3. Кивисте - 1 (бол., Торченюк, Моня), 36:41 - 0:4. Василевский - 4 (бол., Симаков), 38:35 - 0:5. Руденков - 1 (Малевич), 50:33 - 1:5. Вл. Ушенин - 10 (Куусела, Рамстедт), 54:12 - 2:5.Вратари: Метсола (Андрюхов, 36:41) — Сохатский. Штраф: 31 — 8. Броски: 37 (7+13+17) - 33 (13+11+9). 6000 зрителей. . .
Уральский клуб, четыре шайбы из пяти у которого забили защитники, взял реванш у дальневосточников за домашнее поражение 23 ноября 1:2 Б.