РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2017-2018 ГГ

6 января 2018 года.
ХК Сочи сокращает отрыв от «Торпедо».

В Западной конференции неожиданно обостряется борьба за пятое место. Нижегородское «Торпедо», уютно чувствовавшее себя на этой позиции после пяти побед кряду в середине декабря, теперь только на два очка обгоняет ХК Сочи (78 очков против 76). В очном поединке, на льду «автозаводской» команды, южане добились успеха 2:1 по буллитам, одержав свою третью победу кряду (+2+1-0-0) и улучшив общие показатели до +20+5-6-17. «Торпедо» (+21+4-7-18), в свою очередь потерпело пятое поражение кряду (+0+04-1).

«Эмоциональная получилась игра, игра плей-офф, - сказал главный тренер ХК Сочи Сергей Зубов, -  И броски были блокированные, и пятак очищали, и «Торпедо» хорошо играло в меньшинстве. В таких матчах тяжело даже в большинстве, это и повлияло. Обе команды не жалели себя, бились до конца, вратари стояли намертво. Нам чуть больше повезло по буллитам».

«Сочи» с победой, - отметил наставник «Торпедо» Петерис Скудра - Да, хороший боевой матч. Нам нужно было выйти после Казани в первую очередь сражаться. 19 силовых приемов, я считаю, хороший показатель. Но 19 минут игры в меньшинстве – это, конечно, многовато. Вот эта заряженность дала возможность выстоять в этих моментах. Ребята сражались, выстояли. А то, что проиграли по буллитам – «Сочи» лучше исполнил».

По ходу поединка удаление до конца матча получил защитник «Торпедо» Степан Захарчук за толчок нападающего ХК Сочи Кейси Уэллмана на бортик. Захарчука, уже имевшего в этом сезоне дисквалификацию на 8 игр за неправильную атаку в поединке с «Металлургом», ждет очередное наказание от КХЛ, а Уэллман пропустит некоторое время с разбитым носом.

06.01.2018. «Торпедо» - ХК Сочи 1:2 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Коллинс – 11 (О`Делл, Лугин), 1:42 – 0:1. Столяров – 9 (бол., Баранцев, Даугавиньш), 31:06 – 1:1. Победный буллит: Йокипакка. Вратари: Галимов – Барулин. Штраф: 16 – 10. Броски: 31 (16+10+5+0) – 28 (8+10+5+5). 5530 зрителей. . .
В начале третьего периода, при счете 1:1, южане провели 5 минут в большинстве, затем имели большинство в овертайме, но в итоге добились победы лишь в серии буллитов 3-1 в четырех раундах.

06.01.2018. «Северсталь» - «Нефтехимик» 5:2 (3:0, 1:0, 1:2)
Голы: 1:0 — Чернов (Евсееков, Бумагин, 3:37), 2:0 — Вовченко (Трубачев, Гераськин, 10:05), 3:0 — Странски (Мазур, Щербина, 17:56), 4:0 — Вовченко (38:33), 4:1 — Галимов (Секстон, Пиганович, 45:00 в большинстве), 4:2 — Аркалов (Куликов, Брынцев, 55:56), 5:2 — Рыбин (Мазур, Угаров, 58:22). Броски: 24-38 (10-4, 10-15, 4-19). Вратари: Гудачек — Ежов. Штраф: 32-22. Большинство: 1(0) — 6(1). 5009 зрителей. . .
Перебросав гостей 10-4 в первые 20 минут, хозяева забросили три безответные шайбы и довели матч до логичной победы. Дубль, свой третий в карьере, у череповчан оформил 21-летний Даниил Вовченко.

06.01.2018. «Спартак» - «Ак Барс» 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)
Голы: Ткачев - 20 (Охтамаа, Лукоянов), 8:36 - 0:1. Глинкин - 9 (Глухов, Бурмистров), 16:38 - 0:2. Комаров - 6 (Мирнов, Юдин), 25:30 - 1:2. Радил - 13 (бол., Максвелл, Хохлачев), 40:20 - 2:2. Азеведо - 13 (Яруллин, Секач), 53:20 – 2:3. Нереализованный буллит: Секач ("Ак Барс"), 44:50. Вратари: Беспалов (59:03) – Гарипов. Штраф: 8 – 22. Броски: 27 (10+12+5) - 25 (10+5+10). 10804 зрителей. . .
Благодаря удалению Атте Охтамаа, чешский «легионер» «спартаковцев» Лукаш Радил на старте заключительного отрезка сравнял счёт, однако казанцы в концовке всё же дожали противника. Отличился канадец Джастин Азеведо, это его 13-я шайба в нынешнем чемпионате.

06.01.2018. «Динамо» Рига - «Салават Юлаев» 3:4 ОТ (1:1, 1:2, 1:0, 0:1)
Голы: Евпалов – 5 (Кристо, Индрашис), 2:06 – 1:0. Гончаров – 1 (Майоров), 5:57 – 1:1. Лисин – 12 (Арзамасцев, Панин), 29:22 – 1:2. Макмиллан – 10 (бол., Мейя, Столлери), 34:26 – 2:2. Хартикайнен – 17 (Умарк), 34:38 – 2:3. М. Редлихс – 5 (Дарзиньш, Столлери), 54:55 – 3:3. Арзамасцев – 3 (Ткачев), 61:29 – 3:4. Вратари: Калныньш – Налимов. Штраф: 2 – 10. Броски: 36 (13+12+10+1) – 19 (5+7+6+1). 7504 зрителей. . .
Дважды упустив минимальное преимущество в основное время, уфимцы забили затем решающий гол в середине овертайма. Отличился 25-летний защитник Захар Арзамасцев, набравший в сумме 2 очка (1+1).