РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2017-2018 ГГ

8 января 2018 года.
Сорокин, Медведев и Ткачев — игроки недели  в КХЛ. . . Скабелка потерял работу в «Авангарде» из-за конфликта с хоккеистами.

"Спорт-Экспресс": КХЛ на своем официальном сайте объявила фамилии лучших хоккеистов прошедшей игровой недели регулярного чемпионата.

Лучшим вратарем стал Илья Сорокин (ЦСКА). На его счету три победы в трех матчах, два из которых он отыграл "на ноль". Коэффициент надежности Сорокина в этих встречах – 0,33, он отразил 98,41 процентов бросков.

Защитник недели – капитан "Авангарда" Евгений Медведев, набравший 6 (1+4) очков и заработавший показатель полезности "+5" в трех встречах. В этих матчах омский клуб одержал две победы.

Лучшим нападающим стал Владимир Ткачев ("Ак Барс"), в двух матчах набравший 4 (3+1) очка. В обеих встречах казанцы одержали победы.

Лучшим новичком признан нападающий Френкс Разгалс (рижское "Динамо"), в двух домашних матчах отметившийся голом.

Омск, По информации программы "Овертайм", Андрей Скабелка был уволен с поста главного тренера "Авангарда" из-за конфликта с игроками.

Экс-наставник команды назвал защитника Максима Чудинова трусом из-за того, что тот не блокировал бросок Бурдасова в игре с "Салаватом Юлаевым". Эта пропущенная шайба стала победной для уфимцев. Чудинова выгнали со льда, а в следующей игре против "Нефтехимика" он не принял участия.

Отметим, что Скабелка был уволен как раз после встречи с нижнекамцами. Порядка 16 игроков омского клуба провели встречу с президентом "Авангарда" Владимиром Шалаевым, на которой заявили, что не будут терпеть оскорбления тренера и не хотят играть под его руководством.

08.01.2018. «Торпедо» - «Салават Юлаев» 3:4 Б (2:0, 0:2, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Галузин - 9 (Паршин, Саболич), 3:50 - 1:0. Костицын - 5 (Столяров), 12:30 - 2:0. Саюстов - 13 (бол., Зубов, Ткачев), 21:11 - 2:1. Лисин - 13 (Логинов, Бартулис), 28:07 - 2:2. Костицын - 6 (Баранцев, Краснослободцев), 57:42 - 3:2. Панин - 3 (Ларсен, Бурдасов), 58:57 - 3:3. Победный буллит: Бурдасов. Вратари: Галимов (Тихомиров, 35:32) - Налимов (58:16 – 58:57). Штраф: 4 – 12. Броски: 30 (9+7+11+3) - 23 (9+6+7+1). 5530 зрителей. . .
За минуту и три секунды до сирены, когда «юлаевцы» заменили голкипера на лишнего полевого игрока, Григорий Панин подкорректировал бросок Филипа Ларсена от синей линии и перевёл встречу в овертайм.  Дело дошло до буллитов, где успех остался на стороне гостей 2-1 в пяти раундах.

08.01.2018. «Северсталь» - «Ак Барс» 5:2 (2:2, 1:0, 2:0)
Голы: Кудако - 1 (Казаковцев, Странски), 7:07 - 1:0. Галиев - 9, 7:33 - 1:1. Азеведо - 14 (Секач), 7:53 - 1:2. Мазур - 5, 13:44 - 2:2. Карлин - 4 (Рыбин, Калашников), 27:48 - 3:2. Трубачев - 5 (Гераськин), 49:05 - 4:2. Карлин - 5 (п.в., Вовченко), 58:58 — 5:2. Вратари: Гудачек - Шарыченков (56:12 - 58:07, 58:20 — 58:58). Штраф: 10 — 8. Броски: 28 (14+5+9) - 30 (6+10+14). 5017 зрителей. . .
Дубль 25-летнего нападающего Руслана Карлина, имевшего до этого всего три заброшенные шайбы в сезоне, помог череповецкой команде обыграть казанцев на домашнем льду впервые за более чем шесть лет.

08.01.2018. «Спартак» - «Нефтехимик» 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)
Голы: Стоа - 12 (Лаюнен, Хохлачев), 0:34 - 1:0. Еглич - 2 (Эверберг), 10:11 - 1:1. Лещенко - 10 (Калинин, Хохлачев), 26:41 - 2:1. Фазылзянов - 1 (Куликов), 27:30 - 2:2. Стоа - 13 (Кольцов, Хохлачев), 28:25 — 3:2. Вратари: Беспалов - Макаров (59:22). Штраф: 4 — 2. Броски: 23 (3+12+8) - 33 (14+9+10). 9347 зрителей. . .
Во многом исход поединка предопределил дубль 30-летнего американского нападающего москвичей Райана Стои. За 5 минут до конца встречи гости казалось сравняли счет, но тренеры столичного клуба потребовали от судей видео-просмотра на положение вне игры и оказались правы — гол был отменен.

08.01.2018. «Динамо» Рига — ХК Сочи 3:4 Б (1:1, 2:0, 0:2, 0:0, 0:1)
Голы: О`Делл - 13 (мен.), 9:36 - 0:1. Макмиллан - 11 (Разгалс, Балинскис), 11:28 - 1:1. М. Редлихс - 6 (бол., Дарзиньш, Индрашис), 20:14 - 2:1. М. Редлихс - 7 (Дарзиньш, Бичевскис), 34:09 - 3:1. Коллинс - 12 (Лапенков, Йокипакка), 40:33 - 3:2. Коллинс - 13 (Йокипакка, Лугин), 59:29 — 3:3. Победный буллит: Хлопотов. Вратари: Армалис - Шикин (58:47 — 59:29). Штраф: 4 — 14. Броски: 25 (9+12+1+3) - 28 (9+4+13+2). 3468 зрителей. . .
Дубль Шона Коллинза, сравнявшего счете за 31 секунду до финальной сирены, помог южанам отыграть две шайбы в третьем периоде, после чего гостей склонили удачу на свою сторону в серии буллитов 3-1 в четырех раундах.