РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2017-2018 ГГ

"Куньлунь" - "Амур"
27 января 2018 года.
Кондратьев прервал «засуху», «Амур» догнал «Авангард».

Хабаровский «Амур» одержал вторую победу подряд на выезде за три дня над китайским «Куньлунем», на сей раз со счетом 4:2, при этом отыгравшись с 0:2. Благодаря успеху, дальневосточники догнали в турнирной таблице омский «Авангард», у обоих команд стало по 84 очка, но пока омичи, по дополнительным показателям, занимают 8-е место в турнирной таблице Восточной конференции, оставляя «Амур» (+20+8-8-18) девятым. Всего на один балл больше у «Сибири», идущей седьмой.

С учетом, что всем этим клубам осталось провести в сезоне по два матча, шансы хабаровчан пробиться в плэй-офф можно назвать предпочтительными, ведь обе свои игры они проведут против «Адмирала», который уже не поднимется выше 11-й позиции, в то время как «Сибирь» и «Авангард» ждет очный поединок.

Во встрече с «Куньлунем» у «Амура» неожиданно разыгрался 35-летний защитник Максим Кондратьев. Бывший НХЛ-овец, обладатель Кубка Гагарина 2011 года с «Салават Юлаевым», не имевший ни одной заброшенной шайбы в сезоне, в своем 45-м матче чемпионата оформил дубль и добавил одну передачу.

Также, необходимо отметить игру финского голкипера Юхи Метсолы, который несмотря на полученную травму лица и четыре сломанных зуба два дня назад, снова занял место в воротах команды и в итоге отразил 19 бросков из 21-го.

«Первый период начали скованно, все-таки давит напряжение, пропустили два гола, - сказал главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов, - Команда соперника очень здорово сыграла в первом периоде, в хорошем движении, такая акцентированная атака. В перерыве состоялся откровенный разговор. Попросили ребят прибавить в активности и в силовых единоборствах, полноценности в бросках и на добиваниях.Команда услышала и поняла, в итоге, результат не заставил себя ждать. Два периода в актив команды, а первый, естественно, в пассив».

«Я весь сезон не забивал, но верил в самого себя, близкие поддерживали, - добавил Кондратьев, - . Рад, что в завершении сезона удалось забить два гола в одном матче. Длинная для нас получилась поездка и решающая. Нам нужно получить как можно больше очков, чтобы не потерять свои шансы на попадание в плей-офф. Ребята все бились, некого упрекнуть в самоотдаче и желании. Нужно выигрывать оставшиеся матчи, других вариантов для нас нет. «Адмирал» для нас принципиальный соперник. Будем готовиться».

27.01.2018. «Куньлунь» - «Амур» 2:4 (2:0, 0:2, 0:2)
Голы: Брюле - 17 (бол., Шос, Бек), 11:49 - 1:0. Чипчура - 5 (Граборенко, Кулда), 15:54 - 2:0. Коларж - 7 (бол., Бывальцев, Кондратьев), 20:41 - 2:1. Кондратьев - 1 (Бывальцев, Потехин), 38:15 - 2:2. Кондратьев - 2 (Бывальцев, Зогорна), 48:08 - 2:3. Вяч. Ушенин - 9 (Вл. Ушенин, Горшков), 49:42 — 2:4. Вратари: Скрынник (58:14) — Метсола. Штраф: 10 — 4. Броски: 21 (6+11+4) - 39 (8+19+12). 1972 зрителей. . .
Уступая 0:2, хабаровский клуб переломил ход встречи благодаря дублю 35-летнего защитника Максима Кондратьева, не имевшего до этого не одного гола в 44 играх сезона и набравшего в сумме по ходу поединка 3 очка (2+1). Благодаря успеху, дальневосточники догнали в турнирной таблице «Авангард» и делят с ним 8-9 места с 84 очками.