РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2017-2018 ГГ

19 сентября 2017 года.
«Куньлунь» не дотянул до третьего «сухаря» кряду, уступил в Новом Новгороде.

После двух «сухих» побед кряду на домашнем льду над «Слованом» и «Витязем», китайский «Куньлунь» вел в счете в выездном поединке с «Торпедо» в Нижнем Новгороде 1:0, однако в заключительные 8 минут пропустил три шайбы и уступил 1:3. «Сухая» серия 26-летнего шведского голкипера китайского клуба Магнуса Хелльберга оборвалась на отметке 173:32.

«Очень упорный матч, «Торпедо» было сильнее нас в третьем периоде, - сказал главный тренер «Куньлуня» Майк Кинэн, - В течение всего матча они сумели выдержать наше давление, хотя и уступали в счете в одну шайбу. В конце игры они были вознаграждены за свою работу. Шансов забить было не очень много, хотя могли иметь их и больше. Начали заигрываться в нападении и возиться с шайбой, а при современных скоростях нужно стараться принимать решения быстрее. Было несколько моментов забросить вторую шайбу при счете 1:0, но потом, когда проигрывали, то моментов, к сожалению, практически не создали. Так что в поражении виноваты сами».

19.09.2017. «Амур» - «Витязь» 3:5 (1:2, 1:1, 1:2)
Голы: Дедунов – 2 (Кузьмин, Ли), 2:37 – 1:0. Романов – 1 (Швец-Роговой), 8:06 – 1:1. Романов – 2 (Манкинен), 18:50 – 1:2. Вяч. Ушенин – 4 (бол., Бывальцев, Вл. Ушенин), 24:20 – 2:2. Никулин – 1 (бол., Копейкин, Мозик), 30:26 – 2:3. Макеев – 5 (Никулин, Панков), 45:38 – 2:4. Манкинен – 2 (Выглазов, Риссанен), 52:48 – 2:5. Коларж – 2 (Горшков, Вяч. Ушенин), 54:37 – 3:5. Вратари: Метсола – Бирюков. Штраф: 4 – 2. Броски: 29 (7+11+11) – 24 (9+8+7). 6342 зрителей. . .
Дубль у гостей оформил 30-летний защитник Станислав Романов, забивший впервые с 27 декабря 2015 года (68 матчей).

19.09.2017. «Торпедо» - «Куньлунь» 3:1 (0:1, 0:0, 3:0)
Голы: Турессон - 1 (Ярвинен, Дефацио), 16:00 - 0:1. Мозер - 1 (Ураков, Жуков), 52:57 - 1:1. Галузин - 3 (Паршин, Кундратек), 56:35 - 2:1. Даугавиньш - 2 (бол., п.в., Кундратек), 59:43 - 3:1. Вратари: Галимов - Хелльберг (59:15 — 59:43). Штраф: 2 — 6. Броски: 35 (10+12+13) - 21 (9+7+5). 5100 зрителей
. . . «Автозаводцы» переломили ход встречи тремя шайбами в заключительные 10 минут.