РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2017-2018 ГГ

26 сентября 2017 года.
Первая победа «Лады» в 11 матчах.

По материалам Sports.ru: «Динамо» Рига, «Лада», «Амур», «Югра» - прошел только месяц с начала сезона, а эти четыре команды уже давно соревнуются, кто же выдаст самую продолжительную серию поражений. Рижане пока вне конкуренции — из полоса неудач длится уже 11 матчей, в вот тольяттинская «Лада» сумела прервать свою серию на отметке в 10 поражений, обыграв дома ХК Сочи 2:1 ОТ. В дополнительном времени решающий гол забил 24-летний форвард Кирилл Капустин, впервые отличившийся как в текущем чемпионате, так и в составе команды.

«Неплохо отыграли первый период, выиграли его, - сказал главный тренер «Лады» Артис Аболс, - . Во втором периоде пропустили гол в меньшинстве и встали. Хорошо, что «Сочи» не забил второй гол. Ну, а третий период получился тягучим. У соперника последняя игра на выезде, у нас головы тяжелые уже давно. Ясно мерещится одно очко и хоть бы его выцепить. Игра была такая непонятная. А в овертайме удалось выиграть и лучше такая победа, чем красивое поражение. Если бы была возможность держать Филатова и Новотны в лазарете, они бы еще готовились, но у «Лады» в прошлом матче Геноуэй играл в центре нападения. Если брать оптимально, то они еще не готовы были сегодня играть. Дмитрий Воробьев не принял участия в сегодняшнем матче в связи с ротацией защитников. «Даллас» перевел Дениса Гурьянова в АХЛ и если бы он приехал в «Ладу», я был бы рад».

Тем временем министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин рассказал, что увольнение губернатора Самарской области Николая Меркушкина не повлияет на финансирование «Лады». Перед началом сезона в КХЛ Меркушкин говорил, что бюджет клуба будет увеличен на 50 миллионов рублей.

«Что касается «Лады», то не думаю, что вопрос бюджета подвиснет. Все процессы технического плана идут дальше. А это – технический вопрос. Волноваться по «Ладе» не стоит», – сообщил Шляхтин.

С 9 набранными (+2+1-1-11) очками после 15 матчей «Лада» занимает предпоследнее место в Восточной конференции, и уже сейчас, когда впереди еще почти 40 игр в сезоне, можно смело сказать, что в плэй-офф Кубка Гагарина будущей весной пройдет без тольяттинской команды.

26.09.2017. «Лада» - ХК Сочи 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Мастрюков - 1 (Скороходов), 14:27 - 1:0. Энеруд - 3 (бол., Уэллман, Хохлов), 33:04 — 1:1. Капустин - 1 (Филатов), 61:00 — 2:1. Вратари: Лазушин — Барулин. Штраф: 6 — 10. Броски: 29 (14+10+4+1) - 30 (9+11+10+0). 4052 зрителей. . .
Первый гол в сезоне (и в составе «Лады») 24-летнего Кирилла Капустина в начале овертайма прервал серию поражений тольяттинской команды на 10 играх, +0+0-1-9.

26.09.2017. «Автомобилист» - «Нефтехимик» 4:3 Б (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Кинг - 1 (Бек), 6:35 - 1:0. Михнов - 5 (Гареев), 21:30 - 2:0. Рау - 6 (бол., Ганзл), 26:29 - 2:1. Мегалинский - 1 (Крикунов), 43:49 - 3:1. Брынцев - 2, 47:10 - 3:2. Рау - 7, 56:19 - 3:3. Победный буллит: Крикунов. Вратари: Коварж — Ежов. Штраф: 22 — 6. Броски: 27 (9+11+3+4) - 36 (14+10+10+2). 4100 зрителей.
. . Не удержав преимущества в основное время, уральцы все же взяли верх в серии буллитов 3-1 в четырех раундах и прервали победную серию нижнекамцев на пяти матчах.

26.09.2017. «Металлург» Мг - «Ак Барс» 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
Голы: Ткачев - 4 (Мих. Сидоров), 39:21 - 0:1. Коварж - 5 (Мозякин), 48:33 - 1:1. Попов - 4 (Глухов, Батыршин), 49:03 — 1:2. Вратари: Самсонов (58:39) — Гарипов. Штраф: 12 — 35. Броски: 29 (12+6+11) - 42 (13+24+5). 7250 зрителей. .
. В середине третьего периода, 30 секунд спустя после того как «Магнитка» восстановила равновесие, казанцы снова вышли вперед, отличился 29-летний Андрей Попов, и уже больше не упустили своего преимущества, закрепившись после победы на первом месте в Восточной конференции.

26.09.2017. «Трактор» - «Салават Юлаев» 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)
Голы: Хартикайнен - 5 (бол., Ларсен, Федоров), 11:06 - 0:1. Кемппайнен - 4 (Умарк, Хартикайнен), 23:56 - 0:2. Шипин - 1 (Бородкин), 24:17 - 1:2. Шаров - 1 (Бородкин, Мамаев), 28:06 - 2:2. Якуценя - 2 (Гюнге, Щехура), 43:37 — 3:2. Вратари: Демченко - Кареев (58:44). Штраф: 4 — 4. Броски: 18 (7+8+3) - 42 (16+13+13). 6900 зрителей. . .
При огромном преимуществе гостей в бросках по воротам, челябинцы сумели отыграться с 0:2, обыграв уфимцев в третий раз за последние четыре очные встречи, +3+0-0-1.