РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2017-2018 ГГ

29 сентября 2017 года.
Девяти матчевая серия поражений «Амура» прервалась в Москве.

Девять матчей подряд хабаровский «Амур» уходил со льда побежденным, набрав за это время всего три очка (+0+0-3-6). Черная полоса команды оборвалась в Москве, где «Амур» удивил столичное «Динамо» 3:2.

Пропустив первыми на 30-й минуте, дальневосточники выдали ударные 4 минуты в середине третьего периода, забив три безответные шайбы и в дальнейшем сохранив минимальное преимущество. Два гол из трех «Амур» забил при игре в большинстве. Самым результативным в составе команды стал 25-летний форвард Богдан Потехин, автором победной шайбы оказался 25-летний Кирилл Рассказвов, отличившийся в своей первой же игре за «Амур» после перехода из «Торпедо».

«Тяжелая игра. Хотел бы поблагодарить команду за терпеливую игру в обороне, - сказал главный тренер хабаровского клуба Андрей Мартемьянов, - Эта победа очень важна, спасибо ребятам за самоотдачу. Играли с лидером чемпионата, настрой был запредельный. Мотивировать команду не надо было. Кто был на льду, душу отдавали. У нас и в предыдущем матче, и в этом ребята играли с высокой температурой. Это поступки, достойные высокой оценки».

Общие показатели «Амура» в сезоне подросли до +3+1-4-8.

29.09.2017. «Витязь» - «Торпедо» 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Гол: Галузин - 4 (Сергиенко, Медведев), 24:00 — 0:1. Вратари: Бирюков (59:19) — Лисутин. Штраф: 4 — 6. Броски: 36 (9+15+12) - 31 (14+11+6). 3100 зрителей. . . Во второй раз в сезоне подмосковный клуб ушел со льда без заброшенных шайб, потерпев в сумме третье поражение кряду. . .
30-летний Иван Лисутин, голкипер «автозаводцев», зарегистрировал свой 14-й «сухой» матч в карьере, ставший для него первой победой в новом чемпионате.

29.09.2017. «Йокерит» - «Спартак» 5:1 (2:0, 2:0, 1:1)
Голы: Хухтала - 2 (Норман, Иконен), 5:22 - 1:0. Йормакка - 2 (О`Нилл), 7:25 - 2:0. Йормакка - 3 (бол., Толванен, Леписто), 26:00 - 3:0. Йормакка - 4 (Леписто), 39:58 - 4:0. Толванен - 8 (Гилрой, Йормакка), 53:14 - 5:0. Комаров - 4 (бол., Юдин, Трунев), 55:40 — 5:1. Вратари: Запольски -  Свенссон (Беспалов, 26:00). Штраф: 8 — 6. Броски: 27 (7+9+11) - 35 (13+14+8). 8480 зрителей. . .
27-летний Пекка Йормакка, нападающий финской команды имевший до этого всего одну заброшенную шайбу в сезоне, сделал «хет-трик» и набрал в сумме 4 очка (3+1).

29.09.2017. «Динамо» Москва - «Амур» 2:3 (0:0, 1:0, 1:3)
Голы: Бойд - 4 (бол., Хиетанен, Варнаков), 30:23 - 1:0. Бывальцев - 4 (бол., Горшков), 50:08 - 1:1. Потехин - 3, 53:16 - 1:2. Рассказов - 2 (бол., Клопов), 54:15 - 1:3. Никулин - 5 (бол., Хиетанен, Салминен), 57:40 — 2:3. Вратари: Еременко (59:53) — Метсола. Штраф: 22 — 10. Броски: 32 (7+16+9) - 34 (10+14+10). 4894 зрителей. . .
Три гола в течении 4:07 в середине третьего периода помогли хабаровскому клубу прервать серию из девяти поражений кряду. Лучшим у гостей стал Иван Потехин с двумя результативными баллами (1+1).