РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2017-2018 ГГ

17 октября 2017 года.
Eвгений Коротков принес уфимцам три очка против столичного «Динамо».

Дважды проиграв в двух своих предыдущих матчах, уфимский «Салават Юлаев» все же закончил выездную серию из четырех игр на ударной ноте (+2+0-0-2), успев вырвать победу в Москве над «Динамо» 3:2. Решающий гол за 47 секунд до финальной сирены успел забить Евгений Коротков, пять дней назад отметивший свое 30-летие.

Вся игра прошла на очень высоких скоростях, и ни одна из команд не имела заметного игрового преимущества. Счет, воспользовавшись удалением Гареева, открыли хозяева. Удачно на «пятачке» сыграл Салминен. У уфимцев были свои моменты: в меньшинстве убежал один на один с вратарем Майоров, но не смог переиграть вратаря, а Ларсен попал в штангу.

Во втором периоде гости забили два похожих гола. В обоих случая шла длинная передача вперед, после которой «юлаевские» нападающие - 20-летний Кузьмин и опытный Кокорев - получали шанс убежать на рандеву с вратарем соперника и добивались успеха.

Заключительной отрезок игры начался с атаки динамовцев, во время которой Бойд оказался самым быстрым перед воротами Скривенса и вовремя переправил шайбу в сетку. После этого уфимцы заработали одно за другим два удаления. На 24 секунды они оставались втроем, но забить сопернику не позволили.

На 50-й минуте защитник динамовцев Кутейкин неосторожно въехал в своего голкипера Бочарова, в результате последний получил травму и был заменен на Еременко. Ему-то и довелось на последней минуте пропустить решающий гол. Юлаевцы всей тройкой нападения решительно пошли вперед и буквально продавили шайбу в чужие ворота.

«Равная встреча. Мы до этого играли с «Йокеритом» хорошо, там нам где-то не повезло, а сегодня вышло наоборот. Сильно сыграл Скривенс, а также наша четвёртая пятёрка здорово отработала в меньшинстве. Плюс забила два гола. Не знаю, почему первое звено сыграло слабо, до этого матча они выглядели здорово. У нас не так много хоккеистов в запасе, а что касается молодого Кузьмина, им я доволен», - сказал после игры главный тренер «СЮ» Эркка Вестерлунд. // "Аргументы и Факты" в Уфе.

17.10.2017. «Йокерит» - «Ак Барс» 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)
Голы: Гилрой – 6 (бол., Регин, Н. Йенсен), 7:05 – 1:0. Пильстрем – 3 (Анттила, Марьямяки), 11:03 – 2:0. Секач – 7 (Ландер), 50:50 – 2:1. Анттила – 5 (Ниеми, Й.Б. Йенсен), 56:25 – 3:1. Вратари: Запольски – Гарипов (58:21). Штраф: 10 – 12. Броски: 35 (14+15+6) – 28 (2+10+16). 10252 зрителей. . .
Полностью доминируя в первом периоде, броски 14-2, финская команда дважды добилась успеха, что в итоге оказалось достаточно для 15-й победы кряду. Два очка у хозяев набрал 32-летний форвард Марко Антилла, не забивавший до этого в 10 своих предыдущих играх.

17.10.2017. «Динамо» Москва - «Салават Юлаев» 2:3 (1:0, 0:2, 1:1)
Голы: Салминен – 2 (бол., Бойд), 13:23 – 1:0. Кузьмин – 1 (Панин, Коротков), 26:50 – 1:1. Кокарев – 5 (Скривенс, Арзамасцев), 32:43 – 1:2. Бойд – 6 (Салминен), 40:15 – 2:2. Коротков – 3 (Майоров), 59:29 – 2:3. Вратари: Бочаров (Еременко, 50:00, 59:29) – Скривенс. Штраф: 8 – 14. Броски: 23 (6+5+12) – 29 (12+10+7). 5327 зрителей. . .
За 47 секунд до конца основного времени Евгений Коротков принес уфимцам победу, забив шайбу на добивании, практически внеся ее в ворота со считанных сантиметров. . . 20-летний Глеб Кузьмин (СЮ) открыл счет своим голам в КХЛ, воспользовавшись выходом один на один с голкипером москвичей Иваном Бочаровым во втором периоде. Бочаров не доиграл матч до конца, получив травму в середине заключительной трети, при столкновении со своим же защитником Андреем Кутейкиным у бортика за воротами.

17.10.2017. СКА - «Нефтехимик» 5:2 (1:1, 0:1, 4:0)
Голы: Авцин - 7 (бол., Шарипзянов, Нестрашил), 12:27 - 0:1. Коскиранта - 2 (В. Тихонов, Рыков), 16:03 - 1:1. Шиксатдаров - 3 (мен., Куликов), 22:18 - 1:2. Кетов - 4 (Войнов), 45:45 - 2:2. В. Тихонов - 4 (Хафизуллин, Каблуков), 55:24 - 3:2. В. Тихонов - 5 (п.в., Хафизуллин, Плотников), 59:42 - 4:2. Калинин - 8, 59:52 — 5:2. Вратари: Шестеркин - Ежов (59:35 — 59:42). Штраф: 4 — 6. Броски: 41 (13+13+15) - 21 (8+8+5). 11307 зрителей. . .
Нижнекамцы дали бой лидерам лиги, вели в счете после двух периодов, однако в заключительной трети армейцы забросили четыре безответные шайбы, отменив сенсацию. Эффектино сыграл Виктор Тихонов, забивший два гола и отдавший один точный пас. До этого 29-летний нападающий в шести матчах подряд оставался без результативных баллов.

17.10.2017. «Динамо» Минск - «Торпедо» 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)
Голы: Хауден – 9 (бол., Лингле, Скилле), 4:26 – 1:0. Шинкевич – 1 (Шарангович, Кулаков), 24:46 – 2:0. Смолин – 2 (Тичар, Ураков), 31:33 – 2:1. Кулаков – 2 (Степанов, Шарангович), 37:01 – 3:1. Денисов – 1, 42:23 – 4:1. Хауден – 10 (бол., Фонтэйн), 56:34 – 5:1. Вратари: Энрот – Лисутин (Галимов, 40:00). Штраф: 10 – 14. Броски: 24 (8+8+8) – 27 (4+12+11). 10980 зрителей. . .
25-летний канадский форвард хозяев Куинтон Хауден, 25-й номер драфта НХЛ 2010 года, оформил дубль, первым в составе белорусского клуба в текущем сезоне достиг отметки в 10 голов. . . «Автозаводцы» +0+0-2-3 в своих пяти последних матчах на льду Минска с декабря 2013 года.

17.10.2017. «Динамо» Рига - «Северсталь» 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Трубачев - 2 (бол., Вовченко, Мазур), 11:45 - 0:1. Кристо - 5 (Индрашис, Зиле), 22:32 - 1:1. Чернов - 6 (Васильев, Кагарлицкий), 38:18 - 1:2. Скворцов - 2 (Жердев, Мейя), 43:51 - 2:2. М. Редлихс - 1 (К. Редлихс), 62:09 — 3:2. Вратари: Калныньш — Артамкин. Штраф: 9 — 9. Броски: 28 (5+9+10+4) - 21 (8+7+5+1). 4744 зрителей. . .
Микелис Редлихс принес редкую победу рижанам точно бросив с довольно дальнего расстояния, из под защитника, в середине овертайма. Для 33-летнего ветерана этот гол стал первым в сезоне (11 игр).