РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2017-2018 ГГ

19 октября 2017 года.
Стоа сделал дубль, «Спартак» прервал серию из пяти поражений.

В первом периоде домашней встречи с омским «Авангардо» столичный «Спартак» оказался в роли догоняющего 0:2 и можно было предположить, что сибиряки не упустят нитей игры и продлят неудачную серию москвичей. Однако со второго периода «Спартак» пошел вперед, перебросал соперников 29-16 в заключительные 40 минут, и сумел вырвать волевую победу 3:2, первую для себя в последних шести матчах, +1+0-1-4.

30-летний американский «легионер» «Спартака» Райан Стоа, один из кандидатов в сборную США на Олимпийские игры, стал главным виновником успеха команды, забросив две шайбы, включая последнюю за 20 секунд до конца основного времени.

Интересно, что время матча на запасной скамейке московской команды, вместе с тренерами, находился генеральный менеджер клуба Алексей Жамнов.

«Решение находиться на скамейке запасных с тренерами и игроками во время матча было совместным, - сказал Жамнов, -  Мне нужно понять, в чем причина – что не получается, что складывается не так, все-таки по подбору игроков наш результат в турнирной таблице должен быть иным. Сейчас у нас идет серия матчей до перерыва, и во всех этих матчах я планирую находиться на лавке. Одно дело, когда ты смотришь игру сверху, потом приходишь в тренерскую и разбираешься, в чем причина. А когда ты находишься внутри команды и в раздевалке, и в перерывах, смотришь тренировочный процесс, то более глобально понимаешь все эти нюансы, которые мешают давать результат».

19.10.2017. «Локомотив» - «Нефтехимик» 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Здунов - 3 (Сергеев, Галимов), 0:03 - 0:1. Коледов - 1 (Лугин, Мосалев), 7:02 - 1:1. Авцин - 8 (Нестрашил), 54:48 — 1:2. Вратари: Мурыгин (Судницин, 40:00, 59:20) — Ежов. Штраф: 6 — 22. Броски: 36 (9+15+12) - 28 (9+9+10). 7357 зрителей. . .
26-летний форвард гостей Александр Авцин отличился в третьем матче подряд и на сей раз его шайба, за 5 минут до финальной сирены, принесла нижнекамцам победу.

19.10.2017. «Спартак» - «Авангард» 3:2 (0:2, 2:0, 1:0)
Голы: Медведев - 4 (Пережогин), 5:42 - 0:1. Эверберг - 5 (Анелев, Стась), 14:15 - 0:2. Мирнов - 5 (Провольнев, Юдин), 26:34 - 1:2. Стоа - 6 (бол., Максвелл, Радил), 37:42 - 2:2. Стоа - 7 (бол., Осипов, Максвелл), 59:40 — 3:2. Вратари: Свенссон - Фурх (13:27 - 14:15, 59:50). Штраф: 6 — 6. Броски: 37 (8+13+16) - 33 (17+8+8). 6021 зрителей. . .
Дубль Райана Стоа, забившего свой второй гол за 20 секунд до конца основного времени, помог столичной команде прервать серию из пяти поражений.