РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2017-2018 ГГ

28 октября 2017 года.
Дебютант Ларичев вырвал для ХК победу против «Магнитки».

После двух поражений подряд, ХК Сочи завершил серию из четырех домашних матчей на ударной ноте, обыграв «Металлург» Мг 4:3. Проигрывая в конце третьего периода 2:3, южане успели сравнять счет за 1:15, а ровно через минуту, за 15 секунд до финальной сирены 21-летний Иван Ларичев забил для сочинцев победную шайбу. Для Ларичева, дебютанта КХЛ, этот гол стал четвертым в шести проведенных играх.

«Во-первых, болельщиков «Сочи» с долгожданной победой, - сказал главный тренер ХК Сочи Сергей Зубов, - Снова огромное усердие со стороны игроков, бескомпромиссный матч. В какой-то степени создали себе небольшие проблемы во втором периоде, но, слава Богу, сегодня хорошо решилось в нашу пользу».

Ларичев начинал сезон в ВХЛ, в СКА-Нева (Санкт-Петербург), набрав 11 очков (6+5) в 13 матчах. Он попал в ХК Сочи в начале октября в обмен на Стеена Оскару.

28.10.2017. ХК Сочи - «Металлург» Мг 4:3 (1:0, 1:3, 2:0)
Голы: Полашек - 2 (бол., Лапенков), 19:59 - 1:0. Мозякин - 14 (бол., Кокарев, Пивцакин), 23:02 - 1:1. Кокарев - 7 (Коварж, Игошев), 25:44 - 1:2. Осала - 7 (бол., Эллисон, Денисов), 28:45 - 1:3. Хомицкий - 3 (Падакин), 36:07 - 2:3. Цветков - 4 (бол., Уэллман, Лапенков), 58:45 - 3:3. Ларичев - 4 (О`Делл), 59:45 — 4:3. Вратари: Барулин (56:59 - 58:45) - Кошечкин (59:45). Штраф: 8 — 10. Броски: 41 (10+14+17) - 33 (11+13+9). 5589 зрителей. . .
За 1:15 до конца третьего периода южана сравняли счет в матче, а за 15 секунд до финальной сирены 21-летний Иван Ларичев, проводивший 6-ю игру в КХЛ и забивший уже 4-ю шайбу, вырвал для хозяев победу.