РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2017-2018 ГГ

6 ноября 2017 года.
У столичного «Динамо» продолжаются проблемы в атаке. . . Марьямяки летом возглавит «Йокерит».

Московское «Динамо» не сумело улучшить настроение своим болельщикам перед перерывом в чемпионате, проиграв на своем льду «Северстали» 0:1. Это поражение стало для «Динамо» 11-м за последние 15 матчей с конца сентября, +1+3-2-9, при этом команда в свои последних пяти поединках столичный клуб забросил всего две шайбы (!!!) и теперь уже трижды уходил с площадки без голов.

«К сожалению, проиграли, остались опять без голов, мало лезем на ворота, мало доставляем угрозы — это наши проблемы, особенно наших нападающих, - сказал главный тренер «Динамо» Владимир Воробьев, -  Будем разбираться, мы получаем за это большие деньги, и так продолжаться не должно. Во время перерыва  дадим команде несколько выходных, а после будем работать в двойном режиме. Сейчас главное не опускать руки и верить. Через труд все преодолеем, главное верить в это».

Столь удручающие результаты в последние время привели к тому, что сейчас «Динамо» (+10+5-2-14) опустилось уже на 8-ю строчку в турнирной таблице Западной конференции, и всего на два очка опережает «Спартак», проведя при этом на две игры больше.

Лаури Марьямяки станет главным тренером "Йокерита" 1 июня 2018 года, сообщает пресс-служба клуба.

Контракт с 40-летним специалистом, который сейчас возглавляет сборную Финляндии, будет рассчитан на два года с возможностью продления соглашения еще на два года.

Нынешний главный тренер финской команды Юкка Ялонен покинет свой пост в конце этого сезона. Следующие 2 сезона 54-летний специалист проведет в штабе сборной Финляндии.

Напомним, Ялонен работает с "Йокеритом" с 2016 года. В прошлом сезоне команда вышла в плей-офф КХЛ, но уступила ЦСКА в первом раунде (0-4).

06.11.2017. «Амур» - ХК Сочи 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
Голы: Ли - 6, 33:05 - 1:0. Вл. Ушенин - 9 (Бывальцев, Кузьмин), 38:39 — 2:0. Вратари: Метсола - Шикин (58:41). Штраф: 6 — 12. Броски: 35 (6+16+13) - 23 (9+8+6). 6928 зрителей. . .
14-й «сухарь» за три сезона в КХЛ Юхи Метсолы помог дальневосточникам выиграть в четвертый раз подряд.

06.11.2017. «Ак Барс» - «Торпедо» 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)
Голы: Мозер - 2 (мен., Шуленин), 21:17 - 0:1. Захарчук - 2 (Муршак, Баранцев), 29:11 - 0:2. Язьков - 5 (Охтамаа, Малыхин), 32:51 — 1:2. Вратари: Гарипов (57:56 - 59:50, 59:54) — Галимов. Штраф: 12 — 41. Броски: 28 (7+9+12) - 30 (5+20+5). 7001 зрителей. . .
Впервые с 15 октября нижегородская команда добилась успеха в основное время, +1+1-3-4. Решающим стал первый гол за «Торпедо» 28-летнего нападающего Ивана Захарчука.

06.11.2017. «Динамо» Москва - «Северсталь» 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
Гол: Яшин - 3 (Бумагин), 15:11 — 0:1. Вратари: Еременко (58:58 - 59:03, 59:14) — Гудачек. Штраф: 31 — 2. Броски: 29 (6+12+11) - 28 (8+10+10). 5163 зрителей. . .
Словацкий голкипер череповецкого клуба Юлиус Гудачек в четвертый раз в сезоне отстоял на ноль.