РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2017-2018 ГГ

"Сибирь" в атаке
7 ноября 2017 года.
«Сибирь» ушла на перерыв на мажорной ноте.

Обыграв на домашнем льду «Слован» 3:1, новосибирская «Сибирь» улучшила свои показатели в последних 9 матчах до +5+2-0-2, общие до +11+4-1-13, что позволило команде с 42 очками подняться на 8 строчку в турнирной таблице Восточной конференции и уйти на перерыв в чемпионате КХЛ находясь в зоне плэй-офф.

«Начали сегодня хорошо, так, как хотели, - сказал главный тренер «Сибири» Павел Зубов, - Доминировали в начале, но потом нас немного надломили ненужные удаления. Хорошо, что выстояли. ригады меньшинства сработали отлично. Более того, сегодня в меньшинстве могли и игру сделать – три выхода в ноль создали. Единственное, что не понравилось, – это когда начали откатываться в третьем периоде, прижимаясь к воротам».

Нужно отметить, что в последнее время результативнее пошла игра у двух шведских «легионеров» сибиряков — 31-летнего Александра Бергстрёма (две передачи против «Слована») и 30-летнего Патрика Закриссона (победный гол и передача). Сейчас Закриссон идет первым в «Сибири» с 19 очками (8+11), Бергстрем второй с 17 баллами (8+9).

Впервые с 16 октября, все 60 минут в воротах новосибирцев провел чех Александр Салак, отразивший 26 бросков из 27-ми, и выигравший свой первый матч с 4 октября, после серии из четырех поражений.

07.11.2017. «Сибирь» - «Слован» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Голы: Левицкий - 3 (Энлунд, Ермаков), 6:08 - 1:0. Закриссон - 8 (бол., Основин, Бергстрем), 29:23 - 2:0. Вьеденски - 8 (бол., Бойчак, Микуш), 42:10 - 2:1. Ермаков - 3 (бол., Закриссон, Бергстрем), 46:26 — 3:1. Вратари: Салак - Штепанек (58:15). Штраф: 33 — 22. Броски: 33 (14+14+5) - 27 (8+5+14). 6220 зрителей.
. . Лучшими в составе хозяев стали защитник Андрей Ермаков и нападающий Патрик Закриссон, набравшие по 1+1.