РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2017-2018 ГГ

14 ноября 2017 года.
Шипачев уже забивает за СКА.

rosbalt.ru: Петербургский СКА обыграл на выезде владивостокский «Адмирал» со счетом 2:0 в матче регулярного чемпионата КХЛ.

После первого периода команды разошлись на перерыв, так и не открыв счет. С каждой стороны был шанс реализовать большинство, но хоккеисты их не использовали. Зато во втором периоде отличился у армейцев с Невы Вадим Шипачев, который проводил свой первый матч в составе СКА после возвращения из НХЛ (25). Ассистировал ему Никита Гусев.

В третьем периоде СКА снял все вопросы о победителе. Ярно Коскиранта после выхода со скамейки штрафников отправил шайбу в пустые ворота (60).

Что касается Шипчева, то заметим, что в мае он подписал с «Вегасом» двухлетний контракт на $9 млн. 30 октября клуб НХЛ объявил об отстранении экс-хоккеиста СКА после того, как он покинул фарм-клуб «Чикаго Вулвз» без разрешения руководства. Позднее сообщалось, что Шипачев решил вернуться в Россию.

Хоккейный клуб СКА уточнял, что Шипачев находится в Петербурге и работает по индивидуальному плану. Нападающему предоставлены лед и зал для тренировок. В минувшую субботу Шипачев подписал контракт со СКА до конца сезона.

В составе «Вегаса» Шипачев провел три матча, забросил одну шайбу и заработал показатель полезности «+3», в среднем он проводил на льду 10 минут.

"Оценивать физическое состояние Шипачева еще рано, - сказал главный тренер СКА Олег Знарок, - По игре у него сегодня, наверное, было больше эмоций. Посмотрим, что будет дальше. Хорошо влился. Мы знаем Вадика. Ожидали от него этой игры. Думаю, он еще будет прибавлять".

14.11.2017. «Адмирал» - СКА 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Шипачев - 1 (бол., Гусев), 23:49 - 0:1. Коскиранта - 4 (п.в., Барабанов, Херсли), 59:21 - 0:2. Вратари: Налимов (59:14 - 59:21, 59:47) — Коскинен. Штраф: 6 — 8. Броски: 20 (7+7+6) — 47 (15+20+12). 5928 зрителей. . .
Вадим Шипачев, вернувшийся в СКА из НХЛ, сразу отметил это событие заброшенной шайбой в первом же своем матче. Голкипер армейцев Микко Коскинен зарегистрировал третий «сухарь» в сезоне.

14.11.2017. «Куньлунь» - «Динамо» Москва 1:2 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Хиетанен - 2 (бол., Варнаков), 7:34 - 0:1. Кейн - 9 (Йип, Блэкер), 49:49 — 1:1. Победный буллит: Варнаков. Вратари: Хелльберг (Скрынник, 65:00) — Еременко. Штраф: 6 — 12. Броски: 45 (10+13+17+5) - 28 (8+5+9+6). 2249 зрителей. . .
Единственную шайбу в серии буллитов во втором раунде забросил форвард москвичей Михаил Варнаков.

14.11.2017. «Торпедо» - «Автомобилист» 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)
Голы: Галузин - 5 (Григорьев, Паршин), 4:13 - 1:0. Кинг - 2 (Паре), 24:07 - 1:1. Крикунов - 7 (Миловзоров, Трямкин), 24:34 - 1:2. Галузин - 6 (бол., Костицын), 33:46 - 2:2. Паренто - 1, 43:58 - 2:3. Миловзоров - 6 (бол., Кучерявенко, Трямкин), 46:45 — 2:4. Вратари: Галимов — Коварж. Штраф: 6 — 8. Броски: 36 (15+11+10) - 30 (8+13+9). 5000 зрителей. . .
В своей первой игре в КХЛ 34-летний канадский форвард уральцев Пьерр-Александр Паренто сразу отметился победной шайбой.

14.11.2017. «Северсталь» - «Трактор» 3:2 (1:0, 0:1, 2:1)
Голы: Угаров - 1 (мен.), 2:06 - 1:0. Виделль - 3 (Гюнге), 27:26 - 1:1. Кручинин - 6 (Якуценя), 40:54 - 1:2. Яшин - 4 (бол., Кагарлицкий), 49:29 - 2:2. Мазур - 4 (Угаров), 54:15 — 3:2. Вратари: Магарилов - Францоуз (58:24 - 58:27, 59:30). Штраф: 33 — 12. Броски: 32 (7+17+8) - 32 (10+6+16). 2902 зрителей. . .
Дважды уступая по ходу встречи, череповецкая команда переломила ход борьбы благодаря Алексея Угарову, набравшему два очка (1+1), а за пять минут 34-летний шведский защитник команды Адам Мазур забил победную шайбу, прервал личную голевую «засуху» из 13 матчей.

14.11.2017. «Спартак» - «Металлург» Мг 3:2 Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Осала – 8 (Шос, Чибисов), 16:15 – 0:1. Черных – 1, 28:58 – 1:1. Дергачев – 4 (бол., Пепеляев, Хохлачев), 33:50 – 2:1. Мозякин – 15 (Кокарев, Коварж), 37:03 – 2:2. Победный буллит: Трунев. Вратари: Свенссон – Кошечкин. Штраф: 6 – 12. Броски: 39 (8+17+9+5) – 32 (11+9+7+5). 6007 зрителей. .
. 27-летний спартаковец Максим Трунев оказался единственным отличившимся хоккеистом в серии буллитов (во втором раунде).

14.11.2017. «Динамо» Рига - «Лада» 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Валуйский - 5 (бол., Белоусов, Дьяков), 13:45 - 0:1. Индрашис - 11 (Столлери, Алишаускас), 21:03 — 1:1. Победный буллит: Кристо. Вратари: Калныньш — Красоткин.  Штраф: 8 — 8. Броски: 30 (6+10+7+7) - 33 (10+9+10+4). 4624 зрителей. . .
В споре аутсайдеров удачливее оказались рижане, выигравшие буллитную серию 3-2 в пяти раундах.