РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2017-2018 ГГ

В атаке у "Витязя"  Борна Рендулич
1 декабря 2017 года.
«Витязь» улучшает положение.

Провалив вторую часть октября, первую половину ноября (всего четыре победы в 20 матчах, +3+1-3-13), подмосковный «Витязь» пытается поправить свое положение и продолжить борьбу за место в плэй-офф. В первый день декабря «витязи» обыграли дома китайский «Куньлунь» 2:1, победив в четвертый раз за последние пять поединков, в которых они неизменно набирали очки (+3+1-1-0).

Первую шайбу собравшимся немногочисленным, надо признать, на арене зрителям пришлось ждать достаточно долго, однако игра не давала заскучать – китайский клуб был полон решимости одержать победу в этом матче, проводил атаку за атакой, но каждый раз шайба так и не оказывалась в воротах Игоря Сапрыкина. Но в начале второго периода случилось обратное - забить смогли хозяева, когда Александр Никулин открыл счет в игре. Но игроки "Куньлуня" не сдались и меньше чем через две минуты сравняли счет – забитая шайба на счету Павла Воробья. Ничейный счет держался больше 20-ти минут, пока на 44-й минуте точку в матче не поставил Алексей Макеев – 2:1.

«Игра действительно была тяжелой и хорошего уровня, – сказал главный тренер «Витязя» Валерий Белов. – Для нашей команды сложность в подготовке была в том, что этот матч был спаренный. И на подготовку было меньше суток. Поэтому тяжело было в первом периоде, очень важно, что мы выстояли. Во втором периоде подровняли скорости и в третьем уже уверенно себя чувствовали. Скажу, что по организации, по содержанию – это была одна из лучших игр в сезоне. Все играли самоотверженно. Я даже не могу кого-то выделить персонально. Важная победа в психологическом плане. Надеюсь наш кризис позади».

Общая статистика подмосковной команды, отстающей теперь от зоны плэй-офф на 10 очков, улучшилась до +11+3-6-19.

01.12.2017. «Витязь» - «Куньлунь» 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Никулин – 9 (Афиногенов, Макеев), 20:08 – 1:0. Воробей – 3 (Хлыстов, Ибрагимов), 22:06 – 1:1. Макеев – 13 (бол., Афиногенов, Никулин), 43:29 – 2:1. Вратари: Сапрыкин – Хелльберг (59:09). Штраф: 4 – 8. Броски: 24 (6+10+8) – 29 (11+15+3). 1850 зрителей.
. . Александр Никулин и Алексей Макеев набрали у хозяев льда по два очка, оба 1+1, при этом 13-й гол в сезоне 26-летнего Макеева, отличившегося в начале третьего периода, стал для подмосковной команды победным.

01.12.2017. ЦСКА - «Амур» 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)
Голы: Капризов – 14 (Блажиевский), 10:58 – 1:0. Кузьменко – 11 (Светлаков), 28:13 – 2:0. Шалунов – 10 (мен., Шумаков), 30:54 – 3:0. Шумаков – 10 (Шалунов, Ожиганов), 51:34 – 4:0. Вратари: Сорокин – Аликин. Штраф: 6 – 4. Броски: 41 (15+15+11) – 19 (11+2+6). 3727 зрителей. . .
Форварды хозяев Максим Шалунов и Сергей Шумаков набрали по два (1+1) очка, голкипер Илья Сорокин заработал пятый «сухарь» в сезоне.