РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2017-2018 ГГ

На трибунах Уфы
4 декабря 2017 года.
Хартикайнен продлил победную серию «Салават Юлаева».

Во второй раз в текущем сезоне уфимский «Салават Юлаев» выдал серию как минимус из трех побед. Очередной успех пришел к команде из столицы Башкирии на домашнем льду, против московсого «Динамо» 3:2 в овертайме.

Москвичи первыми открыли счёт, но зеленые не позволили гостям вести долго. Уже через тридцать секунд Энвер Лисин своим добиванием не оставил "Динамо" шансов, а Теему Хартикайнен вывел Уфу вперёд. "Динамо" чудом спаслось за 25 секунд до сирены, но в овертайме гол-шедевр оформил все тот же Хартикайнен.

«Это была очень сложная игра. «Динамо» очень хорошо играло в защите, создавали нам неудобства для игры в нападении, - сказал главный тренер уфимцев Эрикка Ветерлунд, -
Они хорошо оборонялись и создавали опасные контратаки, это было тяжело для нас. Но мы выиграли, это очень важно для нас в данный момент. . .У нас было тяжелое время, мы проиграли много игр уже. Думаю, что наша команда просто выросла, мы стали играть вместе. Стали лучше как команда».

С показателями +17+2-3-17 «Салават Юлаев» поднялся на шестую строчку в Восточной конференции, а в самой команде первые четыре места по результативности занимают «легионеры» - Линус Умарк (36 очков, 10+26), Йонас Кемппайнен (29, 14+15), Теему Хартикайнен (27, 12+15), и Филип Ларсен (24, 9+15). Пятым с 15 баллами идет россиянин Энвер Лисин (7+8).

04.12.2017. «Салават Юлаев» - «Динамо» Москва 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Карсумс - 2 (Бойд, Анисин), 5:05 - 0:1. Лисин - 7 (Зубов, Макаров), 5:35 - 1:1. Хартикайнен - 11 (бол., Ларсен, Умарк), 35:20 - 2:1. А. Алексеев - 8 (Никулин, Карсумс), 59:35 — 2:2. Хартикайнен - 12 (бол., Бурдасов, Умарк), 62:10 — 3:2. Вратари: Скривенс - Бочаров (58:40 — 59:35). Штраф: 6 — 8. Броски: 26 (11+7+4+4) - 24 (9+6+9+0). 5433 зрителей. . .
За 25 секунд до конца основного времени, гости из столицы успели сравнять счет, после чего, в овертайме, 27-летний финский форвард Теему Хартикайнен все же склонил преимущество на сторону уфимцев, забив решающий гол при игре в большинстве.

04.12.2017. «Ак Барс» - «Динамо» Минск 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)
Голы: Секач - 12 (Галиев), 1:05 - 1:0. Галиев - 5 (Лямкин, Секач), 18:11 - 2:0. Ландер - 3 (Галиев, Секач), 36:31 - 3:0. Кулаков - 3 (бол., Лисовец, Шарангович), 54:00 — 3:1. Вратари: Гарипов — Энрот. Штраф: 2 — 6. Броски: 33 (17+8+8) - 29 (9+7+13). 4338 зрителей. . .
Отлично провели поединок форварды казанцев Станислав Галиев и Иржи Секач, набравшие по три очка каждый, оба 1+2.

04.12.2017. «Нефтехимик» - СКА 1:3 (1:0, 0:0, 0:3)
Голы: Порядин - 2 (Аркалов, Волгин), 7:16 - 1:0. Прохоркин - 11 (Рундблад, Рыков), 52:52 - 1:1. Шипачев - 6 (бол., Торесен), 58:39 - 1:2. Барабанов - 9 (п.в., Прохоркин), 59:35 — 1:3. Вратари: Ежов (59:25 - 59:35) — Коскинен. Штраф: 14 — 6. Броски: 26 (11+9+6) - 40 (12+12+16). 5470 зрителей. .
. Во второй раз в сезоне армейцы обыграли нижнекамцев, и снова благодаря удачно проведенному третьему периоду (в сумме 7:0 в заключительных двадцатиминутках в двух матчах чемпионата). Победный гол забил Вадим Шипачев, два очка набрал Николай Прохоркин (1+1).