РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2017-2018 ГГ

Андрей Назаров - главный тренер "Нефтехимика"
6 декабря 2017 года.
«Нефтехимик» сократил отставание от первого место в конференции до трех очков.

«Татар-информ». В очередном домашнем матче чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» на своем льду обыграл минское «Динамо» со счетом 4:1.

После героической битвы с лидером чемпионата питерским СКА, которому нижнекамцы проиграли лишь на последних минутах, сегодня «Нефтехимику» противостоял соперник заметно скромнее. Но в нынешнем сезоне минское «Динамо» играет на редкость успешно.

Сама игра началась очень живо и весело. Команды отыграли всего 95 секунд, когда была заброшена первая шайба в ворота «Динамо». Отличился лучший бомбардир хозяев американец Дэн Секстон. Капитан хозяев Олег Пиганович бросил с правого фланга, Секстон первым успел на добивание, 1:0. Примерно так же забили в середине периода и минчане, Дмитрий Буйницкий тоже преуспел на добивании, 1:1. И второй период хозяева начали столь же успешно.

Через две с небольшим минуты после первого перерыва счет стал 2:1, нижнекамцы использовали численное преимущество. Это форвард сборной Чехии, он получил вызов в свою национальную команду для участия в московском этапе Евротура «Кубке Первого канала», Андрей Нестрашил хорошим кистевым броском с правого фланга пробил шведского голкипера минчан Юнаса Энрота, 2:1. А в концовке второго периода счет стал 3:1. Дмитрий Огурцов бросил в упор, а Чед Рау первым успел к отскочившей от Энрота шайбе. А точку в матче поставил Богдан Якимов, наказавший голкипера гостей за грубую ошибку – попасть в пустые ворота экс-форварду «Эдмонтон Ойлерс» труда не составило, 4:1.

После 39 матчей в активе нижнекамцев стало 70 очков (+20+2-6-11), стабильное третье место на «Востоке» после «Авангарда» и «Ак Барса». До первой строчки команду отделяет всего три балла.

06.12.2017. «Ак Барс» - СКА 2:3 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 0:1)
Голы: Шипачев – 7 (Торесен, Ковальчук), 3:14 – 0:1. Плотников – 11 (Белов), 29:13 – 0:2. Ткачев – 17 (бол., Марков), 30:15 – 1:2. Ландер – 4 (Галиев), 33:42 – 2:2. Херсли – 11 (Плотников), 63:24 – 2:3. Вратари: Гарипов – Коскинен. Штраф: 4 – 8. Броски: 26 (8+11+3+4) – 35 (13+11+10+1). 8159 зрителей. .
. Во второй раз в сезоне в очной встрече команды доиграли до овертайма, но на сей раз точку поставили армейцы. Точным броском с неудобной руки, со средней дистанции, решающий гол забил шведский защитник СКА Патрик Херсли.

06.12.2017. «Нефтехимик» - «Динамо» Минск 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
Голы: Секстон – 8 (Густафссон, Пиганович), 1:35 – 1:0. Буйницкий – 2 (Граньяни), 6:15 – 1:1. Нестрашил – 8 (бол., Густафссон, Секстон), 22:12 – 2:1. Рау – 10 (Хайруллин, Огурцов), 37:21 – 3:1. Якимов – 5, 51:34 – 4:1. Вратари: Ежов – Энрот. Штраф: 4 – 12. Броски: 38 (11+14+13) – 28 (8+11+9). 3120 зрителей. .
. Три гола из четырех у хозяев забросили «легионеры» и нижнекамцы взяли реванш за поражение в Минске в середине октября. По два балла набрали форвард Дэн Секстон (1+1) и защитник Эрик Густафссон (0+2).

06.12.2017. ХК Сочи - «Локомотив» 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Ларичев - 6 (бол., Цветков), 5:52 - 1:0. Контиола - 11 (бол., Тальбо, Накладал), 56:27 - 1:1. Локтионов - 3, 63:30 — 1:2. Вратари: Барулин — Судницин. Штраф: 18 — 8. Броски: 20 (13+2+3+2) - 41 (16+8+15+2). 5125 зрителей. . .
По ходу второго и третьего периода ярославцы перебросали хозяев площадки 23-5, но сумели лишь сравнять счет за 3:33 до финальной сирены. В дополнительное время гости продолжили атаковать и Андрей Локтионов вырвал для «железнодорожников» победу, закончив атаку вдвоем с партнером против одного защитника соперников.