РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2017-2018 ГГ

ХК Сочи - СКА.
8 декабря 2017 года.
ХК Сочи во второй раз в сезоне одолел СКА.

ХК Сочи стал первым клубом в КХЛ сумевшим обыграть питерский СКА дважды по ходу текущего сезона. 11 октября южане вырвали победу в Санкт-Петербурге в овертайме 3:2, а на сей раз справились с лидерами чемпионата на своем льду в основное время 2:1.

Первый период прошёл безрезультатно, а во втором команды обменялись заброшенными шайбами. Вадим Хлопотов открыл счёт, а вскоре «армейцы» отыгрались благодаря голу Ильи Ковальчука в большинстве.

Сочинские хоккеисты проявили спокойствие и терпение, дожидаясь своей возможности в атаке. За 5 минут до финальной сирены Илья Хохлов отдал гениальный пас на Ивана Ларичева, который со второй попытки отправил шайбу в сетку – 2:1.

Заявка на игру с петербуржцами претерпела множество изменений. В воротах с начала матча появился Дмитрий Шикин (установил личный рекорд в КХЛ с 41 отраженным броском), форвард Степан Старков занял место в тройке с Шоном Коллинзом и Кейси Уэллмэном, а Егор Морозов проводил первый матч после травмы.

В конце игры хозяевам пришлось мобилизовать все имеющиеся ресурсы, чтобы не пропустить шайбу в свои ворота и не допустить переломного момента. В итоге "Сочи" с поставленной задачей справился и  полностью нейтрализовал соперника, лишив "СКА" надежды на иной исход матча.

– В какой-то степени нам повезло. Поймали соперника на последней игре выездной серии, - сказал на послематчевой пресс-конференции Сергей Зубов, главный тренер "Сочи". - Физически на равных выглядели. Многие сегодня играли не только с большим желанием, но и с холодной головой. Не хотелось бы отмечать кого-то, потому что победа принадлежит команде. Все сегодня старались, бились. Молодцы.

С общими показателями +16+3-6-14 ХК Сочи вернулся в зону плэй-офф.

08.12.2017. «Ак Барс» - «Локомотив» 1:4 (0:0, 0:3, 1:1)
Голы: Апальков - 13 (Алексеев, Коршков), 23:19 - 0:1. Козун - 9 (Контиола, Тальбо), 34:46 - 0:2. Мосалев - 7 (Аверин, Елесин), 37:23 - 0:3. Лукоянов - 4 (Мих. Сидоров), 52:33 - 1:3. Козун - 10 (Любушкин, Тальбо), 57:07 — 1:4. Вратари: Гарипов — Судницин. Штраф: 2 — 2. Броски: 28 (6+11+11) - 38 (11+14+13). 6390 зрителей. . .
У казанцев впервые в сезоне в составе появился Данис Зарипов, получивший разрешение продолжить карьеру после дисквалификации из-за допинга, но это не помогло хозяевам льда, провалившим второй период. У ярославцев дублем отметился 27-летний канадец Брэндон Козун.

08.12.2017. ХК Сочи - СКА 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Хлопотов - 3, 27:05 - 1:0. Ковальчук - 27 (бол., Войнов, Дацюк), 30:37 - 1:1. Ларичев - 7 (Хохлов, Падакин), 54:47 — 2:1. Вратари: Шикин - Коскинен (58:16). Штраф: 8 — 6. Броски: 28 (11+10+7) - 42 (16+10+16). 7917 зрителей. . .
Во второй раз в сезоне южане одолели армейцев с берегов Невы, и на сей раз сделали это даже в основное время. За 5 минут до конца третьего периода решающий гол забил 22-летний форвард-новичок сочинцев Иван Ларичев, ну а главной «звездой» поединка стал конечно же голкипер хозяев 26-летний Дмитрий Шикин, отразивший 41 бросок и установивший тем самым новый личный рекорд.