РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2017-2018 ГГ

"Слован" - "Йокерит". Гол Лампера
30 декабря 2017 года.
Словак Лампер забил последний календарный гол КХЛ 2017 года.

Матч в Братиславе между «Слованом» и «Йокеритом» стал последним в сезоне КХЛ в календарном 2017 году. Словаки во второй раз за последние пять дней обыграли финскую команду, снова со счетом 3:2, и снова решающий гол забил 24-летний новичок «Слована» Патрик Лампер. На сей раз 24-летний форвард отличился за 6 минут до финальной сирены, при счете 2:2, точным броском с дальнего пятачка в дальнюю от вратаря девятку.

Результат поединка никак не повлиял на положение в турнирной таблице. «Слован» по прежнему предпоследний в Западной конференции с 47 очками, а «Йокерит», хотя и проиграл уже в 8 раз за последние 11 матчей (+2+1-3+5) уверенно идет третьим также на западе, имея 87 баллов.

30.12.2017. «Слован» - «Йокерит» 3:2 (1:1, 0:0, 2:1)
Голы: 0:1 — Еснсен (Иконен, Регин, 6:48), 1:1 — Микуш (19:14), 2:1 — Эберт (Садецки, Гарбатт, 41:54), 2:2 — Мозес (Гилрой, 52:57), 3:2 — Лампер (Андрей Штясны, 54:08). Вратари: Штепанек — Заполски. Броски: 26 (9+7+10) — 32 (6+11+15). Штраф: 6-6. 10055 зрителей. . .
Во второй раз за последние четыре дня словацкий клуб обыграл команду из Хельсинки, и снова победную шайбу для «Слована» забросил 24-летний нападающий-новичок Патрик Лампер, на сей раз отличившийся за 6 минут до конца основного времени при счете 2:2.