РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

Алексей Потапов делает счет 1:3 в матче "Йокерит" - "Ак Барс"
23 января 2019 года.
Казанский «Ак Барс» прервал серию из трех поражений.

Обыграв в упорной борьбе на выезде «Йокерит» 3:2, казанский «Ак Барс» прервал серию из трех поражений, улучшил свои общие показатели до +34-14-4 и с 72 очками вернулся на третью строчку в Восточной конференции.

Пропустив первыми на 14-й минуте, казанцы переломили ход встречи двумя голами Станислава Галиева (с острого угла) и Антона Ландера (на добивании) в течении 13 секунд на последней минуте первого периода. Шайба в меньшинстве Алексея Потапова, сделавшего счет 3:1 в пользу «Ак Барса» на 34-й минуте при выходе один на один с вратарем, стала для гостей победной. Голкипер «Ак Барса» Владислав Подъяпольский в шестой раз в сезоне отразил 35 или более бросков.

До конца регулярного чемпионата «Ак Барсу» осталось провести 10 игр, все против команд входящих в зону плэй-офф, из них две с ЦСКА, две с «Металлургом», две с «Автомобилистом». Так что перед действующем обладателем Кубка Гагарина стоит непростая задача финишировать в первой четвертке на Востоке, чтобы получить преимущество домашней площадки в первом раунде плэй-офф. от 8-й строчки на 7 баллов. Самым результативным игроком команды остается Брэндон Ип с 28 очками (16+12) в 51 игре.

23.01.2019. «Витязь» - «Торпедо» 0:6 (0:1, 0:2, 0:3)
Голы: Варнаков – 10 (Назаревич, Ураков), 8:52 – 0:1. Ураков – 3, 28:04 – 0:2. Кейлоф – 18 (Варнаков, Боди), 36:33 – 0:3. Кейлоф – 19 (Варнаков, Миле), 40:25 – 0:4. Варнаков – 11 (бол., Миле, Кейлоф), 51:30 – 0:5. Назаревич – 1 (бол., Баранцев, Шенфельд), 52:52 – 0:6. Вратари: Ортио – Браст. Штраф: 14 – 14. Броски: 40 (13+16+11) – 43 (9+23+11). 3268 зрителей. .
. В составе гостей блистали Михаил Варнаков, набравший 4 очка (2+2), и Эндрю Кейлоф, отметившийся тремя баллами (2+1). Голкипер «автозаводцев» Бэрри Браст впервые в сезоне отстоял «на ноль». . . Главный арбитр встречи Эдуард Одиньш получил перелом обеих костей левой голени со смещением. Инцидент, когда нападающий нижегородской команды Данил Веряев не удержался на ногах врезался в судью, произошел на третьей минуте первого периода.

23.01.2019. «Спартак» - «Северсталь» 4:3 (2:3, 2:0, 0:0)
Голы: Цыплаков – 4, 9:06 – 1:0. Злобин – 1 (Карсумс), 11:37 – 2:0. Трубачев – 9, 12:35 – 2:1. Грачев – 1 (Захарчук), 16:40 – 2:2. Марковин – 5 (бол., Кинрейд), 18:11 – 2:3. Карсумс – 9 (Даугавиньш, Зубов), 35:39 – 3:3. Осипов – 5 (Максвелл, Трунев), 36:12 – 4:3. Вратари: Гудачек (Беспалов, 18:11) – Коробов (Артамкин, 11:37, 58:17 – 59:58). Штраф: 6 – 6. Броски: 30 (10+8+12) – 21 (8+5+8). 7667 зрителей. . .
По ходу встречи череповецкая команда отыгралась с 0:2, повела в счете, но не удержала преимущества, потерпев поражение после серии из семи побед. У москвичей отличился Мартиньш Карсумс, набравший 1+1, а решающий гол забил защитник Александр Осипов неожиданным броском с острого угла от правого бортика в конце второго периода.

23.01.2019. ХК Сочи - «Нефтехимик» 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
Гол: Руохомаа - 7 (Няттинен), 43:50 — 0:1. Вратари: Кочетков (59:01) — Ежов. Штраф: 2 — 6. Броски: 31 (8+10+13) - 26 (5+14+7). 6118 зрителей. . .
В начале третьего периода, при быстрой атаке нижнекамцев, финский форвард команды Микаэль Руохомаа красиво послал шайбу в дальнюю девятку с довольно дальней дистанции и этот гол остался единственным в матче. . . Илья Ежов (Неф) зарегистрировал первый «сухарь» в текущем чемпионате. . . ХК Сочи +1+0-0-4 в последних пяти встречах с «Нефтехимиком» на домашнем льду.

23.01.2019. «Йокерит» - «Ак Барс» 2:3 (1:2, 0:1, 1:0)
Голы: Н. Енсен - 17 (Маннинен, Мозес), 13:49 - 1:0. Галиев - 8 (Постма), 19:33 - 1:1. Ландер - 8 (Секач, Яруллин), 19:46 - 1:2. Потапов - 9 (мен.), 33:31 - 1:3. Йормакка - 7 (бол., Весалайнен, Грант), 40:58 — 2:3. Вратари: Запольски (58:49) — Подъяпольский. Штраф: 4 — 14. Броски: 37 (8+12+17) - 17 (9+5+3). 9543 зрителей. . .
На последней минуте первого периода казанцы дважды поразили ворота хозяев льда в течении 13 секунд, вышли вперед 2:1, и уже не упустили своего преимущества, взяв реванш за поражение 16 октября. Голкипер «Ак Барса» Владислав Подъяпольский в шестой раз в сезоне отразил 35 или более бросков. 25-летний датский форвард «Йокерита» Никлас Енсен отличился в четвертой игре кряду и в восьмой за последние 10 поединков.