РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

Шайба в пустых воротах "Трактора"
30 января 2019 года.
Голкипер «Витязя» Ортио стал автором победной шайбы.

27-летний финский голкипер Тони Ортио стал главным творцом победы подмосковного «Витязя» в Челябинске против «Трактора» 3:2. Финн парировал по ходу встречи 31 бросок уральцев из 33-х, а также стал автором решающего гола своей команды.

Курьез произошел в конце второго периода, при счете 2:2, когда при отложенном штрафе у «Вятизя», хозяева заменили своего голкипера на шестого полевого игрока и забили сами себе в пустые ворота — пас нападающего Марселя Шолохова, находившегося в зоне соперника у бортика на правом фланге, не нашел партнера на синий линии, и диск, проскользив по всей площадке, оказался в воротах «Трактора». Гол был записан на счет Ортио, так как он последним из «витязей» коснулся шайбы в том игровом моменте.

В дальнейшем счет не изменился и подмосковная команда, выигравшая в седьмой раз за последние 10 матчей, улучшила свои общие показатели  до +27-22-5. Сейчас «Витязь» уверенно занимает 7 место в Западной конференции с 59 очками, отставая от шестой строчки всего на два балла.

«Не секрет, что сейчас идет ожесточенная борьба за плей-офф, поэтому нам эти очки очень важны, - сказал главный тренер «Витязя» Валерий Белов, - Тем более что в Череповце на последних минутах упустили победу и проиграли по буллитам. В первом периоде ребята немножко нервничали, многовато сделали ошибок. Второй и третий периоды нам понравились. Конечно, нам помог курьезный гол».

Ортио стал четвертым вратарем в истории КХЛ, кому удалось отметиться голом. В 2009 году это сделал вратарь «Магнитки» Илья Проскуряков, в 2010-м – голкипер рижского «Динамо» Эдгар Масальскис, в 2013-м – вратарь «Барыса» Виталий Еремеев.

Новости: «Спорт-Экспресс»:
"Сибирь" продлила контракт с форвардом Владимиром Первушиным, сообщает официальный сайт клуба. Новое соглашение рассчитано на два года. К настоящему моменту в активе форварда 126 матчей за команду. В текущем сезоне 32-летний Первушин сыграл в 42 матчах, в которых забросил 6 шайб и отдал 4 голевых передачи при показателе полезности "+2". Это его лучшая результативность, начиная с сезона-2011/12. Ранее стало известно, что хоккеист пропустит не менее месяца из-за травмы верхней части тела.

30.01.2019. «Северсталь» - «Локомотив» 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)
Голы: Картаев - 5 (Елесин, Накладал), 9:21 - 0:1. Эштон - 7 (Сизов, Захарчук), 10:22 - 1:1. Ильенко - 3 (Рафиков, Коршков), 16:07 - 1:2. Коршков - 2, 32:12 - 1:3. Петунин - 3 (Вовченко, Кодола), 39:27 - 2:3. Козун - 16 (Иванов), 54:31 — 2:4. Вратари: Фурх (59:19) — Исаев. Штраф: 0 — 6. Броски: 29 (11+12+6) - 20 (6+8+6). 3808 зрителей. . .
19-летний голкипер ярославцев Даниил Исаев во второй раз в карьер вышел на старт матча КХЛ и во второй раз одержал победу, парировав на сей раз 27 бросков. В атаке у «железнодрожников» отличился не часто забивающий в текущем сезоне Егор Коршков — гол и передача.

30.01.2019. «Трактор» - «Витязь» 2:3 (2:1, 0:2, 0:0)
Голы: Чернов - 5 (Рендулич, Макеев), 2:32 - 0:1. Шолохов - 4 (Шаров), 7:02 - 1:1. Рыбаков - 6 (Кокуев, Кравцов), 14:59 - 2:1. Кокарев - 7 (Стасенко, Комаров), 36:10 - 2:2. Ортио - 1, 37:01 — 2:3. Вратари: Демченко (58:24 - 59:48) — Ортио. Штраф: 10 — 12. Броски: 32 (10+10+12) - 40 (11+20+9). 7342 зрителей. . .
За три минуты до конца второго периода, при счете 2:2 и при отложенном штрафе у гостей, нападающий челябинцев Марсель Шолохов, находясь у правого бортика в зоне соперников, сделал передачу назад на синюю линию, однако защитник «Трактора» оказался не готов к этому и диск, проскользнув через площадку, влетел в ворота хозяев льда. Гол был записан на вратаря «Витязя» Йони Ортио, который в оставшееся время отразил все броски соперников и стал, таким образом, автором победной шайбы.