РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

Победный гол Галузина
1 февраля 2019 года.
Галузин принес «Торпедо» победу над «Локомотивом».

Проявив волю к победе, нижегородское «Торпедо» на своем льду обыграло ярославский «Локомотив» со счетом 3:2 в овертайме, отыгравшись по ходу встречи с 0:2. Для «автозаводцев» этот успех стал всего лишь четвертым за последние 17 матчей, +4-10-3. С общими показателями +24-22-6 клуб из Нижнего Новгорода остается на 7-й строчке в Восточной конференции, опережая на на четыре очка «Трактор» и на восемь «Сибирь», занимающую 9-е место.

«Игра получилась интересная, ровная, - сказал главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски, - При счете 0:2 ребята показали характер, не сдавались, бились до конца и вырвали победу за две секунды до конца овертайма. Конечно, остаются моменты, которые нам необходимо улучшать, в частности, игру в большинстве. Мы работали над этим в последнее время, но нужно работать еще больше, вносить какие-то изменения А в целом ребята были очень хороши по характеру и самоотдаче, чего не хватало в последних матчах. Этим я очень доволен. Двигаемся дальше», – сказал Немировски.

Героем встречи стал 30-летний форвард нижегородцев Владимир Галузин, успевший забить решающий гол за 2 секунды до конца овертайма, мощным и точным щелчком в одно касание из правого круга вбрасывания. Тот же Галузин сравнял счет в основное время, в начале третьего периоде, точно попав в девятку с дальнего пятачка.

Можно добавить, что «Торпедо» и «Локомотив» уже трижды встречались в текущем сезоне (нижегородцы выиграли два раза, ярославцы один, да и то по буллитам), и Галузин в каждом из матчей набрал очки, всего 4 (2+2).

01.02.2019. «Торпедо» - «Локомотив» 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Юртайкин - 9 (Локтионов), 17:21 - 0:1. Осипов - 2 (бол., Алексеев, Аверин), 20:56 - 0:2. Кейлоф - 20 (Баранцев), 31:37 - 1:2. Галузин - 10 (Жафяров, Боди), 41:24 - 2:2. Галузин - 11 (Аляев, Паршин), 64:58 — 3:2. Вратари: Браст — Коновалов. Штраф: 6 — 31. Броски: 24 (6+6+9+3) - 33 (10+11+11+1). 5500 зрителей.
. . 30-летний форвард нижегородцев Владимир Галузин успел вырвать победу для своей команды за 2 секунды до конца овертайма, мощным и точным щелчком в одно касание из правого круга вбрасывания. Тот же Галузин сравнял счет в основное время, в начале третьего периоде, точно попав в девятку с дальнего пятачка.