РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

Данис Зарипов
5 февраля 2019 года.
Зарипов отобрал клубный рекорд «Ак Барса» у Морозова.

Три результативных очка Даниса Зарипова (2+1) помогли казанскому «Ак Барсу» довольно уверенно расправиться на домашнем льду с «Торпедо» 5:1. Для казанцев эта победа стала второй подряд, но всего лишь третьей за последние 9 матчей, +3-5-1. С общими показателями +36-16-5, «Ак Барс» занимает третью строчку в Восточной конференции. Команде осталось провести 5 игр в сезоне и она уже вряд ли догонит лидирующий «Автомобилист», так что третье место — это лучшее, на что могут рассчитывать казанцы в нынешнем чемпионате.

Для 37-летнего Зарипова поединок с «Торпедо» стал лучшим в текущем сезоне. Ветеран открыл счет, уже на третьей минуте, а в конце заключительной трети, на 58-й минуте, когда соперники еще сохраняли надежду отыграться, увеличил преимущество хозяев до 3:1 при игре в большинстве. На последней минуте Данис добавил в свой багаж голевую передачу.

Первая шайба Зарипова стала его 141-й в составе «Ак Барса» и по этому показателю он забрал себе титул рекордсмена клуба, отобрав его у Алексея Морозова.

«Не знаю, как Алексей отреагирует, я к нему отношусь с большим уважением, - сказал Зарипов после матча, - Конечно, очень приятно, что я обошел его по голам, он многое дал мне в хоккее своим примером, в том числе благодаря ему я достиг таких высот».

05.02.2019. «Спартак» - ХК Сочи 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Талалуев - 3 (Федоров), 5:39 - 1:0. Точицкий - 5 (Бакош, Коллинс), 12:02 - 1:1. Хохлачев - 18 (Кулик, Федоров), 15:57 - 2:1. Никонцев - 17 (бол., Григорьев, Хохлачев), 51:27 — 3:1. Вратари: Гудачек - Шикин (59:06). Штраф: 4 — 4. Броски: 25 (5+15+5) - 22 (8+5+9). 9726 зрителей. .
. Александр Хохлачев, 25-летний форвард «спартаковцев», забил уже 4-й победный гол в сезоне, а также добавил одну передачу.

05.02.2019. «Ак Барс» - «Торпедо» 5:1 (1:0, 1:0, 3:1)
Голы: Зарипов - 6 (Лукоянов, Манухов), 2:13 - 1:0. Ткачев - 9, 31:00 - 2:0. Саболич - 12 (Семин), 42:33 - 2:1. Зарипов - 7 (бол., Азеведо, Ландер), 57:43 - 3:1. Галиев - 10 (п.в., Ткачев, Попов), 58:11 - 4:1. Основин - 4 (Зарипов), 59:17 — 5:1. Вратари: Подъяпольский (58:00 - 58:11) — Браст. Штраф: 4 — 20. Броски: 40 (14+10+16) - 24 (4+11+9). 7251 зрителей. . .
37-летний ветеран казанского клуба Данис Зарипов провел лучший матч в сезоне, сделав дубль и добавив одну передачу.